Автор Тема: Материалы и инструменты для моделиста  (Прочитано 35758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
В данной теме будем рассказывать о материалах и инструменте, только какие сами лично опробовали с оформлением в виде статей с фотографиями.
Считаю, что в настоящем изобилии, представленных на рынке производителей и товарах, не плохо сделать небольшой путеводитель.
В это теме будут представлены только материалы и товары для моделизма, то есть описание сварочного аппарата или топора-колуна здесь не будет.
 

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #1 : 12 Октября 2018, 10:00:43 »
Professional Tools Jonnesway

Компания Jonnesway была основана в 1982 году в Тайвани. Изначально компания производила ручные инструменты, а по мере развития стала производить пневматические, ручные автослесарные и гидравлические инструменты профессионального качества. Компания Jonnesway на мировом рынке – амбициозная и быстро развивающаяся. Она уже имеет 110 дистрибьюторов в 70 странах мира.
Успех пришел к компании Jonnesway с момента начала производства профессионального ручного инструмента. Спрос на действительно хороший товар всегда будет высоким, поэтому качество, которое присуще инструментам Jonnesway быстро оценили пользователи. Отличным маркетинговых ходом стало внедрение наборов инструментов. Теперь каждый мог выбрать для любой работы подходящий инструмент (отвертки, трещетки, съемники, гаечные ключи и прочее).
Российский рынок познакомился с продукцией компании Jonnesway в 2003 году. Средняя цена и высокое качество позволили быстро закрепиться на рынке, конкурируя с известными брендами, и полюбиться российскому потребителю.
Вся продукции компании Jonnesway отмечена классом «Профессиональное качество», а пожизненная гарантия делает инструменты еще более привлекательными на рынке.
Постоянные инновационные разработки, неразрывно связаные с технологическим процессом, предвидение и опережение мировых тенденций, адаптация к быстро меняющемуся рынку – все это компания Jonnesway. Появившись на рынке в 1982 году, компания Jonnesway быстро завоевала популярность и мировое признание, когда как другим компаниям может требоваться на это больше времени.
https://toolsupgrade.com/jonnesway
Производство JONNESWAY® сертифицировано по ISO 9001. Качество продукции отвечает требованиям стандартов DIN, ANSI, подтверждено сертификатами GS и CE, полностью соответствует требованиям ГОСТа. Одним из основных принципов, относящихся к качеству, при производстве инструмента JONNESWAY® - никаких компромиссов. Производитель декларирует поддержание гарантийных обязательств на свою продукцию в течение всего срока ее эксплуатации.
Большой спектр предоставления услуг, соответствие гарантийных обязательств производителя по общим условиям международным стандартам для инструмента качества professional и industrial позволили JONNESWAY® стать одной из ведущих торговых марок ручного инструмента.

Логотип бренда


Цвет инструмента JONNESWAY в основном зеленый, хотя встречаются и серые экземпляры, и желтые с красным.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2018, 10:16:42 от skif 13 »
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, КБВ

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #2 : 12 Октября 2018, 10:13:22 »
С инструментом Jonnesway я познакомился лет 5-6 назад. Это были отвертки и круглозубцы. Сейчас у меня для ремонта и стройки имеются и пассатижи, и отвертки, в том числе ударные, биты-насадки, ключи, несколько ножниц по металлу и т.д. Сразу скажу, инструмент данного бренда меня ни разу не подвел. Это один из моих самых любимых.

Миникусачки Jonnesway Р5602. Длина  109 мм., пользуюсь ими уже несколько лет. Покупал за 500 рублей, сейчас цена выросла на 20-30%, но все равно я считаю, что они стоят своих денег. Очень удобные. Режут бумагу, хотя с помощью их собрал не один десяток моделей. Аналогичные от Tamiya стоят в три раза дороже.



https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/bokorezy_i_kusachki/jonnesway/bokorezy_jonnesway_p5602/

У нескольких коллег, есть такие кусачки, думаю они поддержат меня в том, что это очень удобные кусачки.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, КБВ, evgen

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #3 : 12 Октября 2018, 10:24:43 »
Миникруглозубцы Jonnesway Р5606. Длина  119 мм., пользуюсь ими уже несколько лет.  Очень удобные. Хорошо лежат в руке.



https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/ploskogubtsy/jonnesway/miniatyurnye_passatizhi_jonnesway_p5606/
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, КБВ, evgen

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #4 : 12 Октября 2018, 17:49:40 »
В данной теме будем рассказывать о материалах и инструменте, только какие сами лично опробовали с оформлением в виде статей с фотографиями.
Считаю, что в настоящем изобилии, представленных на рынке производителей и товарах, не плохо сделать небольшой путеводитель.
Соглашусь, это стоит того, есть много отличного инструмента - который заслуживает доверия. Рынок наводнен сильно и цена иногда - не главный фактор в выборе его...
Главное, как он справляется со своими задачами и даже далеко не внешний вид, а функциональность и долговечность в применении.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: skif 13

Оффлайн evgen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Поблагодарили: 164 раз(а)
  • Проектирую ЖД макеты Analog/DCC/TrainController™
    • Евгений
    • Москва
    • Макеты PAROVOZZO
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #5 : 12 Октября 2018, 18:34:21 »
Кусачки: XURON 170-II MICRO-SHEAR FLUSH CUTTER
Производитель указан родом из США.

Уже не для кого не секрет, что всё это сделанное в США, на самом деле произведено на Дерибасовской в Китае.
И продаётся через заднюю дверь.
Не зря Трамп говорил что китайцы стянули у них технологии и интеллектуальную собственность.
Не просто технологии, а вообще всё.
"Лихой доллар" подтапливает Америку.

Ну в общем что, кусачки неплохие.
Не очень мощные, допустим рельсу в НО масштабе код 100 фляйшмановскую не смог перекусить. Она действительно из прочного метала.
Для этого существуют другого типа кусачки, специально усиленные. Но недёшево стоят.

Эти же, для проводки вообще отлично подходят. Удобные также и для работ по пластику.
Достаточно острые, и оставляют ровный срез.
Прорезиненные ручки также удобно, не выскальзывают из рук.
Не дорогие в среднем 300-400 рублей.

Продаются также и на еВау, с бесплатной доставкой:
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_nkw=XURON+170-II+MICRO-SHEAR+FLUSH+CUTTER&_sop=15

Планирование и производство дизайнерских макетов железной дороги.
Инновационные технологии производства по чертежам на станках ЧПУ.
Программное интеллектуальное управление макетом через компьютер.
Analog / DCC / TrainController™
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #6 : 12 Октября 2018, 19:27:01 »
По паяльному оборудованию.
Я уже писал в теме.
Лучше пока не встречал, да ценник высокий - но это стоит того...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13, evgen

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #7 : 15 Октября 2018, 11:46:39 »
Евгений, спасибо за информацию. На Алиэкспрессе, они ещё дешевле, буду заказывать.
 

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #8 : 16 Октября 2018, 15:14:36 »
KING TONY

История компании по производству профессионального ручного инструмента KING TONY начинается с 1976 года, когда два молодых человека – Тони Лин и Чарльз Лаи основали производство ручного инструмента в Тайване. Целью компании, как при основании, так и в нынешнее время, является изготовление такого ручного инструмента для специалистов автосервиса, который бы отличался от своих конкурентов высоким качеством и повышенной надежностью, соответствовал высоким современным требованиям разных систем контроля качества, но при этом оставался максимально доступным по стоимости. Идя по пути воплощения в жизнь поставленных задач, компанией KING TONY была создана особая, специальная формула стали с использованием последних технологических достижений японской металлургии.
1984 год стал одним из основополагающих этапов развития компании KING TONY в виду окончательного перехода на производство ТОЛЬКО профессионального ручного инструмента KING TONY. Успех этого перехода базировался не на использовании уже имеющихся наработок сторонних компаний, а на создании полностью собственной линейки ручного инструмента для станций технического обслуживания автомобилей. . Для реализации поставленной задачи, компания KING TONY провела ряд научных работ, результатом которых стало создание собственных формул сплавов высоколегированных сталей и уникальные методы их термической обработки.
Уже в начале 90-х компании KING TONY приходит мировая слава и лидерство в сфере ручного инструмента, в след за чем начинается «интервенция» инструмента KING TONY на рынок США и северной Америки, где популярность ручного инструмента KING TONY растет с каждым годом!  Причем решающим фактором в росте популярности инструмента KING TONY в США становиться отличное качество инструмента KING TONY при его существенно низкой стоимости в сравнении с аналогичной продукцией, произведенной американскими инструментальными компаниями.
В 1998 году инструмент KING TONY был сертифицирован по стандарту качества ISO 9002, что явилось очередным подтверждением высокого качества выпускаемого ручного инструмента KING TONY для профессионалов. Сегодня инструмент KING TONY прошел проверку на качество и получил сертификат соответствия таким стандартам, как немецкий DIN и американский ANSI. Отличительным моментом является тот факт, что результаты проверки инструмента KING TONY показали превышение требования стандартов в части допустимых нагрузок на 30-50%! (по результатам испытаний ручной инструмент на 30%, а ударные головки на 50% превышают допустимые нагрузки по стандарту DIN).
Рост популярности инструмента KING TONY требовал расширения производства за пределы исторической родины – Тайваня, максимально близко к новым ранкам сбыта. И вот – в 1999 году открывается новый завод KING TONY во Франции, а уже в 2001 – и в Мексике. Приход на рынок Франции инструмента King Tony и его последующее прохождение европейской сертификации дало свой результат – на сегодня ручной инструмент King Tony применяется на сборочных конвейерах таких мировых авто гигантов, как John Deere и Renault!

Логотип бренда



Цвет инструмента KING TONY  в основном синий, хотя встречаются и зеленые экземпляры, и желтые с красным для диэлектрических работ.
 
Поблагодарили этот пост: Беглец

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Материалы и инструменты для моделиста
« Ответ #9 : 16 Октября 2018, 15:23:09 »
Первый набор KING TONY попал ко мне лет пятнадцать назад. Это был набор отверток, отвертками этими до сих пор пользуюсь. Теперь у меня есть и пассатижи, и клещи, и бокорезы и т.д.

Кусачки King Tony 6214-45, длина 120 мм. Им уже лет семь, очень удобные, переделал и перекусил этими кусачками кучу всякого материала. Но лично моё мнение, что миникусачки Jonnesway Р5602 удобней.



Поисковик на запрос по указанному артикулу выдаёт новую модель с двухкомпонентными ручками https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/sharnirno-gubtsevij/bokorezy_i_kusachki/king_tony/125mm_6214-45/
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 13:11:08 от skif 13 »