Модели железной дороги > Обсуждения ГОТОВЫХ моделей

Сравнение вагонов Аммендорфов

<< < (3/3)

КБВ:

--- Цитата: vnefedov от 26 Апреля 2020, 16:53:22 ---Вот наш плацкарт сделать не получится - они отличаются ребрами на кузове
--- Конец цитаты ---
Вячеслав были и есть плацкартные вагоны которые от купе отличаются только внутрянкой. Я не рассматривал подвагонку и крышу , но то что количество гофр и расположение и количество окон совпадало это факт. Внешне кузов вагона совершенно не отличался , за исключением возможно крыши и подвагонки. Если в своё время ГДР отказались делать для СССР плацкартные вагоны то такие вагоны делали в Польше и в
Венгрии да и в СССР то же. Все на базе и по чертежам Амендорфа.
Другое дело что мне то же не интересны вагоны которые отличаются только надписями. Я бы то же хотел в составе видеть плацкартные МНОГОГОФРОВЫЕ вагоны с другим расположением окон крышевого и подвагонного оборудования. Но ...


ailcat:

--- Цитата: vnefedov от 26 Апреля 2020, 16:53:22 ---Вот наш плацкарт сделать не получится - они отличаются ребрами на кузове, нутрянкой и крышей...
--- Конец цитаты ---
Венгры делали плацкарт в кузовах Аммендорфа. Правда, двумя поколениями раньше (в середине 70-х)

VeschiiOleg:

--- Цитата: КБВ от 26 Апреля 2020, 19:48:21 ---Все на базе и по чертежам Амендорфа.
--- Конец цитаты ---
Ну исторически первые Аммендорфы проектировались по чертежам Егоровских вагонов.
Но говоря о плацкартниках речь идет именно о калининских, венгерские переделки аммендорфов не интересны.
У меня есть несколько сидячек смр-лайн (китайского пр-ва), они похожи на плацкартники, но это польские прототипы...

ailcat:

--- Цитата: VeschiiOleg от 27 Апреля 2020, 05:10:09 ---У меня есть несколько сидячек смр-лайн (китайского пр-ва), они похожи на плацкартники, но это польские прототипы...
--- Конец цитаты ---
Поляков у нас довольно много ходило где-то до середины 80-х, потом как-то разом исчезли. А фото можно этих СМР-Лайн?

VeschiiOleg:

--- Цитата: ailcat от 27 Апреля 2020, 09:37:30 ---А фото можно этих СМР-Лайн?
--- Конец цитаты ---


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии