Автор Тема: Егоровские вагоны в Nашем масштабе  (Прочитано 67241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Поблагодарили: 107 раз(а)
  • Мужчина от мальчика,отличается стоимостью игрушек!
    • Алексей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #200 : 19 Июля 2018, 20:59:24 »
Дружбан, спасибо за вагоны, все супер!!!
N-ка Nавсегда!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #201 : 19 Июля 2018, 21:47:02 »
В "жабовнике" Саша (Sandro) предложил упаковку из картона оклеенной какой-то бумагой (кому - что нравиться !!!).   :)
Лично для меня картон или бумага - это утиль и дерьмо - не практично совсем, я всегда заменяю такую упаковку на пластик, дерево или металл.
Сделал для Эрок сначала пластиковые футляры от Арнольда с ложементом (для каждого вагона в отдельности), но меня это не устроило в итоге.
Купил на Али металлические боксы (по ссылке, если кому потребуется 34 мм) и вот это мне по душе. Ложементы сделал на скорую руку, в дальнейшем возможна замена...
Для Егоровцев такой бокс тоже подходит, но только на пять вагонов максимум... Посмотрите, может не стоит заморачиваться на картоне...
Ведь большинство заказало именно по пять вагонов...
Можно еще рассмотреть вариант с прозрачным окном на крышке - вот ссылка - номер 40 в заказе - размер чуть меньше, но подходит...

Пример использования для Эрки с размерами 220х160х34 мм (по первой ссылке)...

Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, evgen, t2029

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #202 : 19 Июля 2018, 21:47:20 »
Я своих Егоровцев еще не видел "живьем" и не трогал, но они мне уже нравятся.
Большое спасибо Мастеру и Андрею..... spD^ spD^ spD^
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #203 : 07 Августа 2018, 22:44:28 »
Было время для заказа запчастей к Егоровцам для телег и сцепок.
Пока есть первые пробы - как что сделать:

1-е: необходимо отделить телегу от шасси вагона, подплавленный стержень телеги с жестким соединением это не правильно... И мешает вращению телеги...

2-е: в отверстие шасси легко и жестко устанавливается столбик 3 мм высотой (4 мм уже больше посадочного места) с резьбой M2.


3-е: установить пластиковые шайбы M4 высотой 2 мм (или две 1 мм) на шасси вагона - идеально подходят (высота горловины 1,7 мм).
Если есть необходимость еще приподнять вагон, здесь придется использовать шайбу M2 высотой 0,5-1 мм.


4-е: срезать под корень стержень телеги и просверлить отверстие 2 мм, для большей точности лучше сначала сверлом 0,8-1,2 мм - затем 2 мм.
Двух миллиметровое отверстие не нарушает жесткость телеги. (О чем мы говорили с Алексеем /ailcat/)


5-е: использовать черненый винт M2 со широкой шляпкой или шляпкой шайба-винт как на фото. Зафиксировать винт по легкому вращению телеги (и чтобы не раскручивался самостоятельно) герметиком для крепления винтов ноутбука (такой герметик крепко держит соединение и не дает ему вращаться, но при демонтаже саморазрушается в песок и не оставляет следов для повторного использования, если хорошо продуть). Высота резьбы 6 мм (а шляпка получается не выше осей).


Этот вариант для сцепок по умолчанию (рапидо модели), но они не работают с расцепителими, т. к не имеют нужного угла подьема и хвостик сцепки не нужен вовсе...
Также этот вариант можно использовать для токосъма с осей, перед установкой столбика с резъбой, если к нему припаять провод с внутренней стороны, а с внешней установить токосъемную пластину с осей под винт.

Если применить сцепку Fleischmann 9574 - она динамическая, имеет регулировку высоты и работает с расцепителями...


Установить возможность есть, вот фото просто с наложением на модель, закрепить можно клеем предварительно аккуратно вырезав посадку...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13, Ppav, evgen, Эдуард, Юрич, Dmitry206

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #204 : 07 Августа 2018, 23:35:16 »
Слава,

А какова цена вопроса на  комплект деталей для 5 Егоровцев?
Спасибо....
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #205 : 08 Августа 2018, 13:44:10 »
Чувствую, пока вагоны до меня доедут, уже и думать будет не нужно что и как там улучшать. Достаточно будет эту тему открыть.😀
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #206 : 08 Августа 2018, 16:45:34 »
А я то думаю, почему Эдуард молчит... А он ещё и вагончики не получил. Но это уже не ко мне я твои вагоны передал твоему доверенному лицу ещё месяц назад!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #207 : 08 Августа 2018, 21:33:24 »
А какова цена вопроса на  комплект деталей для 5 Егоровцев?
Петь, если покупать самостоятельно и ждать, то детали на телеги обойдутся около 15-20 рублей на телегу (вагон 30-40 рублей) и придется купить на 25 вагонов как минимум.
Все продается на али.  ;)
Если у меня, то я могу продать за 60 рублей набор на вагон:
2 стойки (столбика) высота 3 мм резьба M2, латунь - (если нужно дополнительно каждый - 10 рублей)
4 пластиковые черные шайбы M4 высота 1 мм Ø 7,95 (внутренний 4,15) мм - (если нужно дополнительно каждая - 10 рублей)
2 винта M2 c сырной головкой типа шайба-винт длина резьбы 6 мм - (если нужно дополнительно каждый - 20 рублей)

По поводу компьютерного герметика, тут не помощник (у меня он есть, но стоит очень дорого и я не знаю кто его производит - тюбик у меня на 50 мл без опознавательных знаков со сроком годности 50 лет).
Можно использовать и автомобильные LIQUI MOLY Schrauben-Sicherung или Loctite 243 - тут ценники нормальные, главное немного - если реально нужен токосъем.

Сцепки Fleischmann 9574 (комплект из 2 штук) по каталогу 15,90 евро. Почем обойдется при покупке не могу сейчас сказать... Что-то скидок на эти сцепки особо не наблюдал...  :(
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #208 : 08 Августа 2018, 22:00:10 »
Спасибо, Слава!

Вот вернусь из "деревенской ссылки", получу свои вагончики и тогда буду решать, что и как делать дальше.... spD^ 
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #209 : 08 Августа 2018, 23:04:55 »
А я то думаю, почему Эдуард молчит... А он ещё и вагончики не получил. Но это уже не ко мне я твои вагоны передал твоему доверенному лицу ещё месяц назад!!!
Да уж довереннее некуда. Ты моей маме отдал. Только вот когда я их увижу ещё вопрос😀
 
Поблагодарили этот пост: Андрей