Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
71
В 1963 году компания GATC представила крытый хоппер объёмом 4180 кубических футов. Эти двухсекционные хопперы предназначались для перевозки муки, крахмала и сахара.
Так же упоминается пластик (возможно в гранулах).
Вагоны имели десять погрузочных люков и четыре разгрузочных.
Из интересного - данные хопперы имели запатентованную систему разгрузки "Airslide" которая использовала сжатый воздух для аэрации специальных тканей в нижней части бункеров. Воздух под давлением подавался под облицовку ткани тем самым "разжижая" концентрацию сыпучего груза, делая выгрузку более быстрой и эффективной.

Atlas 4180 Airslide Covered Hopper.




Отличные вагоны с детальной проработкой нижней части.


На последнем фото я сравнил два похожих хоппера от BLMA и нынешнего Atlas.
И Atlas впервые меня огорчил.

Компания GATC в своё время выпустила уникальные хопперы, но мне они достались с уникальной проблемой которая хорошо видна на фото.
Вообще сначала подумал что продавец специально отправил пару косячных вагонов в далёкую страну с травленкой которая отошла от ребер жесткости, но посмотрев несколько видео, увидел что такой косяк есть и в вагонах масштаба HO.

Вопрос - чем приклеить травление к пластику?


72
Да надо бы, конечно! У самого пара вокзалов, просто просится закончить. Может в издательстве чертежи/модели попросить?
73
Модели, созданные своими руками / Re: 2тэ121 в N
« Последний ответ от Glebus 01 Февраля 2024, 18:28:46 »
Я записываюсь в очередь.
74
Модели, созданные своими руками / 2тэ121 в N
« Последний ответ от Dietmar 30 Января 2024, 10:41:46 »
Цена КИТа 8000₽
В КИТ входит 2 секции
75
Модели, созданные своими руками / Re: 2тэ121 в N
« Последний ответ от Dietmar 29 Января 2024, 17:49:03 »
Полностью
Плюс закрыли шестерни
76
Модели, созданные своими руками / Re: 2тэ121 в N
« Последний ответ от КБВ 29 Января 2024, 17:48:21 »
Руслан , а боковины тележек переделали ?
77
Модели, созданные своими руками / 2тэ121 в N
« Последний ответ от Dietmar 29 Января 2024, 10:12:52 »
Форумчане, мы представляем вашему вниманию КИТ 2тэ121. КИТ сделан под ходовку КАТА PA1/PB1, а так же в стендовом варианте. Каждый сам может решить делать стенд или ходовой.
Все желающие подписаться под КИТ прошу написать сюда в тему.


78
Алексей, с прошедшим Днём Рождения Тебя!!! Здоровья, счастья и много денег для хобби!!!
79
Я забыл уточнить, что короткие Икарусы 3-д печатные модели от фирмы Panzer-Shop.nl. Они были без остекления в своей первой печати. Но сейчас можно купить отлитое остекление за $4 и закончить модели. Кстати, именно эти модели имеют отдельную отливку внешнего корпуса и отдельно ходовой части с внутрянкой, сидениями и даже поручнями. Модель защёлкивается между корпусом и нижней частью.  Так-что внутрь можно поместить сидящих и стоящих пассажиров и водителя из наборов Preiser или Noch. Panzer-Shop.nl , сначала концентрировались больше на военной технике, но по моей просьбе сделали сначала ГАЗ-66 разных модификаций, и уже позже Икарусы. Сейчас уже вышли Икарусы как двухдверные так и трёх дверные в остеклённых версиях.
80
Реальная жизнь Форумчан / Re: Поздравления по разным поводам!!!
« Последний ответ от vnefedov 26 Января 2024, 23:23:36 »
Алексей, с Днем Рождения! :=: (oo)!! (^4^(
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10