Автор Тема: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)  (Прочитано 74598 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #180 : 28 Сентября 2020, 18:41:58 »
Пришло время освежить тему так как все покупки приобретённые за последние четыре месяца успешно доехали, особенно порадовало что добрались до конечного пункта три последние посылки которые не отслеживались на территории РФ, но оказались в почтовом отделении в один день.

Начну с Massey Ferguson MF8280, здесь ничего нового, просто взял еще пару этих тракторов так как понравилась эта модель, да и в продаже они редко встречаются.


Теперь их четыре, в противовес тракторам Джон Дир - пожалуй на этом остановлюсь.
NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: evgen

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #181 : 28 Сентября 2020, 18:49:23 »
Дальше опять дубль - зелёненькие танк кары от Athearn с други артикулом, попались по хорошей цене.

Детальные фото этих вагонов я делал, поэтому просто пара общих фото.

NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, evgen

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #182 : 28 Сентября 2020, 18:58:01 »
И еще один набор танков от Athearn.


За цистернами в светлом исполнении я давно охотился и наконец они попались по хорошей цене.


Надо сказать что цистерны в таком цвете смотрятся очень приятно.
NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, evgen

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #183 : 28 Сентября 2020, 19:18:29 »
Очередной комплект угольных хопперов №106-4608 говорит о том что мой Coal Train собран.


И да, эти хопперы опять в новой цветовой схеме, таким образом угольный состав получился довольно... разнообразным, но это не портит его общий вид и как уже писал раньше это допустимо в реальных составах по перевозке угля.


Четыре комплекта по восемь вагонов и того состав из тридцати двух хопперов, может быть соблазнюсь еще на один комплект, не знаю.
NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, evgen

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #184 : 29 Сентября 2020, 14:03:27 »
ATH12364 48’Husky Stack Well Car CSX.


Одиночный (хаски) стек кар в отличном исполнении предназначенный для перевозки 20,40,45 и 48 футовых контейнеров, правда есть один минус - контейнеры меньше 48 футов практически ни как не фиксируются в вагоне, поэтому наверное прийдется приобрести 48 футовые контейнеры которые для меня пока остаются экзотикой.


NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, evgen

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #185 : 29 Сентября 2020, 14:08:04 »
Gunderson MAXI-IV Double Stack Car w/ 53' Hub Containers - два комплекта из нового релиза от KATO.





NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, evgen

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #186 : 02 Октября 2020, 17:02:05 »
JTC не даёт покоя своей продукцией, поэтому опять же в режиме "взял на пробу" пара лотов которые показались интересными.

Танк контейнеры, в данном случае с лого "denhartogh.com" - компания которая как оказывается является мировым лидером в перевозке жидких грузов.




Танк контейнеры (евро танки) имеют большой спектр для перевозки жидких грузов - технические жидкости, химикаты, сжиженный газ, пищевые продукты, питьевая вода. Так же данный вид контейнеров может иметь изотермическую конструкцию для поддержания необходимой температуры.

А на этом фото я условно нарушил ТБ, так как танки не складируются и не транспортируются больше чем в один ярус, так же на них не может быть установлен вторым ярусом другой контейнер если в танк контейнере находится опасный груз.


Кстати производитель так же указал отсутствие магнитов в нижней части тем что данный тип контейнеров не может складироваться вторым ярусом, что же, производитель в теме))

И еще немного о JTC, точнее о сорока футовых трейлерах "NYK Line" для перевозки контейнеров.


В описании товара указано что эти трейлеры предназначены для перевозки 40 футовых контейнеров, но в реальности они возят и 45 футов, проверить пока возможности нет, кроме того эти телеги совместимы с контейнерами от Atlas что не ожиданно и приятно, так как шесть контейнеров от Атласа у меня пока не распечатаны - проверим.

А пока несколько фото с контейнерами от тех же JTC, можно сказать что стали как родные, особенно учитывая что рама трейлеров выполнена в металле и контейнеры с магнитами просто прилипли к ней, хотя геометрия рамы не идеальна и это видно на фото.


Попытка примерить контейнеры от KATO сразу не удалась так как проём в нижней части под направляющие трейлера (то, что водители называют гусём) оказался условным.


Подводя не большой итог можно сказать что "Jacksonville Terminal Company" удовлетворяет своим качеством, к тому же они сейчас занимают пустующую нижу в масштабе "N" выпуская модели которые пока никто не делает. Хотя модели трейлеров от JTC я скоро сравню с другим производителем.


NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #187 : 20 Февраля 2021, 00:37:11 »
2021 год наступил а у меня накопилось много моделей которые приехали в прошлом году, причина тому беспошлинный лимит который должен скоро опять снизиться.

И раз последний пост был о продукции JTC хотел бы вкратце показать не большое пополнение.

Еще пара наборов полуприцепов и платформ типа флэтрак.


Контейнеры 48 футов теперь тоже в коллекции, пока фото в упаковке, позже буду примерять их на вагонах.


Еще взял два комплекта танков "Chemion" и "R.M.I. Global Logistics".


NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #188 : 20 Февраля 2021, 00:38:28 »
Kato 106-8002 - два вагона эконом класса прекрасно дополнят состав Amtrak ближнего следования.



Очень мне нравятся эти "батончики" и надеюсь они будут последними в этом составе.
NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, evgen

Оффлайн Беглец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Поблагодарили: 248 раз(а)
    • Петербург
Re: Современная "Америка" и всё-всё-всё! (от Беглец)
« Ответ #189 : 20 Февраля 2021, 00:39:40 »
И немного в продолжении темы KATO - контейнеровозы MAXI-IV "PACER" из нового релиза.


PACER это моя слабость, поэтому когда вышли два новых набора сопротивление было не долгим))
Еще есть мысль сравнить эти вагоны с прошлой версией интереса ради.
NS - One line, infinite possibilities.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, evgen