Автор Тема: Все что нужно всегда в доступности (рабочий стол)  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Меня добила демонстрация фрез под конец.
Сергей, ты наверное никогда не делал макет, самая большая 35 мм - это даже очень маленькая фреза...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:09:00 от vnefedov »
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн DimaN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
    • Дмитрий
    • Санкт-Петербург
Кое что на заметку можно взять ~Ja~ . Действительно есть прикольные американские ролики по запросу my workshop tour инструмент на все случаи жизни :)) , я кстати всегда стараюсь купить инструмент по хозяйству, если хоть раз он мне потребовался, типа на сэкономленные деньги от работы, не всегда дорогой и качественный, но чтобы был, если что всегда продать можно.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:09:20 от vnefedov »
 

Оффлайн atom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
    • Сергей
    • Ставрополь
Вячеслав, мне сложно утверждать обратное) ибо народ сразу требует видео в студию. А мне сейчас нечего показать.

Но я работаю с деревом, для себя)) И могу выложить свои инструменты и фрезы и прочее...

Мне не понятно одно - он их использует с дрелью? С какой целью, если они не предназначены для работы с дрелью и будут высверливать долго. Там угол резцов не тот, рассчитаны на обороты 18-22тыс... Быстрее выпилить с дрелью, если пользоваться перьевыми сверлами, а при больших диаметрах коронками по дереву.

Любые фрезы будь то торцевые, пазовые, галтельные, конусные, фигурные... рассчитаны под цангу 6-8-12мм, большие обороты (запредельные для дрелей), мощности по выше и с минимальном осевым отклонением. Сами резцы фрез так устроены, что с дрелью одно мучение и как результат испорченная дрель и фрезы.

Даже самые приличные фрезы типа СМТ, можно затупить за один раз, просто нацепив их на дрель.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:09:53 от vnefedov »
 

Оффлайн atom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
    • Сергей
    • Ставрополь
Для меня рабочее место это:
1) Чистое питание. На дня выложу фото своего стабилизатора. При всех финансовых и прочее... у меня стабилизатор Sassin 10кВт. Потратил я на него 2,4 тыс$
Без чистого питания, все разговоры, только разговорами и остаются.
2) Освещение. И явно не такое как на видео))
3) Чистота. Могу выложить своих средств - два пылесоса, клинический воздухоочиститель и ящиками влажные салфетки в тубах))
4) "Оперативный простор" Не важно как и где у меня лежат инструменты, но само рабочее место явно побольше.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:10:26 от vnefedov »
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
По поводу блока питания, скажу так, лично я допустим электроникой сейчас не занимаюсь, но источник питания отличный есть. (6 стандартных выходов ~ тока, 10 стандартных = тока и два с регулировкой = тока, для любого радиолюбителя - выше крыши).
Для нашего хобби нужен простой источник питания с плавной регулировкой тока (0,01-5,00 А) и напряжения (0,01-30,00 В) - это более чем предостаточно. (2,4 т. баксов для БП - это излишки и никому не нужно). Стоимость БП - какой нужет от 10000 до 40000 рублей максимум
По поводу фрезера, так он рабочем месте под рукой не нужен, так же как и допустим ударная дрель или бензопила и прочее "для работы в поле" :D
И остальное включая пылеудаление, влагозащиту при покраске, индивидуальные средства защиты, освещение и т.д. и т.п. - каждый выбирает сам.
Мне тоже не понравился некоторый демонстрируемый инструмент (я бы такой не взял себе), но здесь человек просто поделился своим рабочим местом и кстати сделал это неплохо... ;)
Кто-то вообще все делает на коленке, а него есть место где он может повозиться со своими моделями и вполне доволен - значит счастлив!!! :)
Как то, так!!!
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:11:05 от vnefedov »
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн atom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
    • Сергей
    • Ставрополь
Вячеслав, я почему сразу и сказал - закиньте камнями... Я не знаком с автором ролика, других его роликов не видел, а уж тем более работ не видел) Ролик этот висел на форуме МД.

Просто первое впечатление от ролика, лично у меня такое (ну и второе то же) :) Главное, что он сам доволен)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:11:30 от vnefedov »
 

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
Макета его не видел, так что...
ну я его целиком тоже не видел, кусочками только. На канале у него посмотрите, кому интересно. Это товарищ wwwov, может на МД где есть его тема.
но наплюшничал и забил по максимуму
да у него и с ПС таже история :) И Америка, и Европа, и Россия... Особенно прикольно, когда мимо станции "Орьск" проезжает GEшка с вагонами BN :)
Тут конечно всё бюджетно
при том, кто КС у него Екос :)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:12:03 от vnefedov »
Valerie Valley Railroad
 

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
Кое что на заметку можно взять
в целом, мне понравилась сама организация рабочего пространства, за исключением подвешенной паяльной станции и особенно припоя :) я использую припой 0,3-0,8. Закалебешься ты 0,3 так набирать :)
Мне тоже не понравился некоторый демонстрируемый инструмент
Ну товарищ явно не из столиц, видимо что было в магазине, то и взял, Я вот даже будучи в Москве, не вникнув в суть, с дуру себе 3000 дремель купил. Теперь жалею :) Нужно 4000 было брать.
других его роликов не видел
ну так а что мешает зайти на его канал?
Кликаешь на значок YouTube в видео, ролик открывается на новой странице, непосредственно с YT. Там кликаешь по имени автора и попадаешь на страницу канала
https://www.youtube.com/channel/UCJmUKq25R8KewB6pgfD6V0g
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 01:12:31 от vnefedov »
Valerie Valley Railroad