Автор Тема: Егоровские вагоны в Nашем масштабе  (Прочитано 67269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #270 : 21 Марта 2021, 10:44:33 »
 Эдуард ,добрый день. Краска зеленая Marabu Libragloss .Краска мешанная,с добавлением бутилацетата и растворителем,которым пользуются маляры автосервиса. Это ответ Нетужилова Славы
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #271 : 21 Марта 2021, 13:30:06 »
Спасибо, Андрей. Попробую разыскать.
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #272 : 21 Марта 2021, 15:41:17 »
Сел доводить вагоны до ума. Багажный вагон, видимо в силу конструкционных особенностей рамы, где-то на 0,5мм выше остальных. очень хочется эти 0,5мм с посадочного места телеги на раме убрать. Интересно, кто-то уже делал? 
Тележки переделываю по инструкции Славы. Получается очень хорошо. Винтик взял длиной 8мм. Он немного выступает. Но там всё-равно нужно будет груз - пластина металлическая 1мм. А так можно будет подпружинивающий токосъём поставить, что бы не паять.
С короткой сцепкой как всегда возни много. Но буду переделывать, так как смотрится всё совсем по-другому. Взял от Фляйшманн, т.к. от Peho как-то совсем плохо подходит.
 


Лесенки вагонов приходится немного переделывать. Собственно площадка со ступеньками легко отклеивается от вагона, откусываются сами лесенки и приклеиваются на места.





Что касается колпар. Попробовал разные. Но то ли сами тележки, то ли посадочные места на них не одинаковы. лучше всшего сидят колпары с длиной оси 14,7мм. Но и они местами болтаются, местами сидят плотноватенько. Можно попробовать поставить втулки от того же Peho. Но я их никогда не ставил, не знаю, будет ли толк. Но с них можно токосъём легко организовать.
Теперь поручни. Те, что идут в комплекте, очень хлипкие. Сверху вставляются в предусмотренные пазы. Снизу нет ничего. Никакие пазы не предусмотрены. Только можно напрямую приклеить к ступенькам. Провозился с одним вагоном. Получилось так себе. Стал думать. Придумал такую конструкцию из стальной проволочки.




Сидит крепко и ничего не нужно клеить. Можно покрасить.

 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей

Оффлайн Sormovo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Нижний
    • Новгород
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #273 : 07 Января 2024, 20:17:23 »
У меня такое чувство, что там не только багажный выше, чем нужно. Вот рядом поставил НТВ от Алексея и Егоровец от Нетужилова. Обратите внимание на разницу в высоте уровней буферов. Там около 2мм по прикидкам.
Подозреваю, что высоту егоровцев специально увеличили, чтобы тележки с одной стороны не задевали за шпренгеля, а с другой сцепка не упиралась в буферный брус (хотя она и так по нему елозит).
Вот теперь думаю, как же опустить вагон на нужный уровень. И чтобы шпренгеля не мешали поворачиваться тележкам при этом. И сцепки хочу кулачки поставить.


 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #274 : 09 Января 2024, 00:29:55 »
Жень, на 21 странице этого топика Слава подробно описывал, как он крепления тележек заменял. Я лично так же сделал. По-моему и все так же сделали. Получается хорошо. А у багажного, там немного по-другому сама рама сделана.
 

Оффлайн Sormovo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Нижний
    • Новгород
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #275 : 09 Января 2024, 08:01:01 »
А что, этот способ даёт занизить вагоны на 2мм?
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #276 : 09 Января 2024, 11:02:50 »
Конечно, там же штырёк на тележке спиливается. (Пункт 4 у Славы)
 

Оффлайн Sormovo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Нижний
    • Новгород
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #277 : 09 Января 2024, 11:39:39 »
Но при этом подкладывается шайба 2мм.
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #278 : 09 Января 2024, 12:40:52 »
Сказать по правде, я уже плохо помню. Это было так давно. Наверное, штырь на тележке был большой. Тебе виднее. Ты их ещё не срезал. Смысл в том, если делать по Славиной технологии, то всё получается прекрасно. Я дома. Сделал ещё фото готовых.

 
Поблагодарили этот пост: Андрей, Sormovo, t2029

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #279 : 12 Января 2024, 12:36:04 »
Ещё хотел сказать по поводу кулачковых сцепок. Поскольку они не динамические, то, по-моему, на вагоны с буферами они не годятся. Всё преимущество внешнего вида кулачков будет потеряно расстоянием между вагонами. На пассажирские вагоны и всякие электрички нужны динамические сцепки.