Автор Тема: Мои видео... (Maksim)  (Прочитано 10572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #10 : 16 Мая 2016, 17:44:14 »
Начал читать, очень классный материал, я вообще люблю всё про историю железных дорог!!!!!
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:20:53 от vnefedov »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #11 : 16 Мая 2016, 17:50:53 »
Спасибо за материал поизучаю на досуге обязательно, а то какие то сомнения есть. Есть у меня этот паровоз GS4 от КАТО и вагоны поезда Morning Daylight от фирмы Con-Cor, а сомнения вот по какому поводу у КАТО нет в наборе спальных вагонов, а у Con-Cor есть и где правда. Может в предложенном Максимом материале обнаружится истина. Поезд вообще то дневной и в пути не так долго нужны ли там были спальные вагоны, не знаю. Ну а вообще я больше приверженец поездов дальнего следования.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:21:21 от vnefedov »
 

Оффлайн Maksim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Максим
    • Санкт-Петербург
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #12 : 16 Мая 2016, 18:26:55 »
Спасибо за материал поизучаю на досуге обязательно, а то какие то сомнения есть. Есть у меня этот паровоз GS4 от КАТО и вагоны поезда Morning Daylight от фирмы Con-Cor, а сомнения вот по какому поводу у КАТО нет в наборе спальных вагонов, а у Con-Cor есть и где правда. Может в предложенном Максимом материале обнаружится истина. Поезд вообще то дневной и в пути не так долго нужны ли там были спальные вагоны, не знаю. Ну а вообще я больше приверженец поездов дальнего следования.
Борис, однозначно, в этом поезде не было спальников. Вот статья в вики - https://en.wikipedia.org/wiki/Coast_Daylight
Там ниже состав поезда по вагонам.
Кстати, хочу сделать поправку, что Morning Daylight - это название цветовой схемы, Coast Daylight - поезд San Francisco - Los Angeles.
Вот еще замечательный источник информации, все детально и про вагоны и все остальное: http://spdaylight.net/Service.html

A Con-cor - халтурщики! Они выпускают один и тот же пахабный набор вагонов, в разных цветовых схемах разных дорог, и не имеют ничего общего с прототипами.
КАТО - можно верить.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:21:52 от vnefedov »
 

Оффлайн Maksim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Максим
    • Санкт-Петербург
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #13 : 16 Мая 2016, 18:37:15 »
Очень жалею, что в свое время не купил КАТОвский набор, под свой паровоз.. Теперь их не выпускают. А те что попадаются в продаже стоят астрономически.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:22:41 от vnefedov »
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #14 : 16 Мая 2016, 19:01:35 »
Совершенно согласен что Con-Cor халтурщики, мало того у них ещё и с качеством проблемы. Но этот состав я брал не набором, а собирал по отдельным вагонам и в общем что то можно будет и использовать. Позже посмотрю по твоим ссылкам всю информацию.
То что многие наборы становятся всё недоступней подтверждает тот факт, мои наблюдения, что на Американском Е-вее один немец скупает подешевле популярные модели и с очень приличной наценкой перепродает на 30% точно наценяет. При этом даже фотографии лота оставляет от прежних владельцев. И преимущественно это касается наборов от КАТО.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:23:11 от vnefedov »
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #15 : 20 Мая 2016, 18:01:04 »
Максим ещё раз просмотрел твоё видео и возник вопрос:
У твоего Е6 от BLI #12 , бустер рабочий, если нет то какой номер у бустера?
Просто BLI продаёт набор Е6 #15, с бустером то же #15, но в этом наборе бустер не рабочий, а вот Е6#12 и головную секцию и бустер #12 BLI продаёт по отдельности, но и головная секция и бустер обе секции рабочие со звуком.
Мне показалось в бустере на твоём видео нет двигателя, тогда какой у него номер, если у тебя не набор. Просто интересно. �?ли фирма и такие наборы раньше продавала.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:25:30 от vnefedov »
 

Оффлайн Maksim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Максим
    • Санкт-Петербург
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #16 : 20 Мая 2016, 18:16:14 »
вопрос:
Борис, номер бустера и головы #12L/#12A. Они продаются либо набором А-B (тогда секция B -всегда думми) либо отдельно А и отдельно B (в этом случае секции всегда звуко-моторные). Мой набор вот такой- ссылка
Секция B - пустая.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:26:01 от vnefedov »
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #17 : 20 Мая 2016, 18:21:43 »
Ага, теперь всё понятно.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:26:25 от vnefedov »
 

Оффлайн Maksim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Максим
    • Санкт-Петербург
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #18 : 08 Июня 2016, 10:26:29 »
Поснимал станцию Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский - это где все питерские паровозы базируются (ТЧР-7). Но к сожалению в тот день у них был выходной, кроме одного, который бегал вдалеке с рем.составом (на некоторых кадрах виден его дым).
С 54сек. - интересный груз в полувагонах. Кто подскажет что таким образом перевозят?

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=VU2cnDsSCco[/youtube]

« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:28:22 от vnefedov »
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13

Оффлайн malamut69

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Поблагодарили: 151 раз(а)
    • Андрей
    • Санкт-Петербург
Re: Мои видео... (Maksim)
« Ответ #19 : 08 Июня 2016, 10:31:39 »
Макс,так это,вроде,- металлопрокат.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 20:28:57 от vnefedov »