Автор Тема: Подписка на "Транссибирская магистраль" от Ашет 2.0  (Прочитано 8321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
По поводу грузовых , но они же не наши не отечественные (по крайней мере те что на фото в журналах) , так что не знаю нужны ли они нам
У меня нет ни одного журнала, поэтому я не могу судить только по обложкам в плохом качестве о вагонах (которых еще нет). И кого журналы есть или были не делали сканы страниц, чтобы что-то рассмотреть.
По пассажирам, я сначала купил 7 вагонов. Посмотрел на них и только после этого закупил партию для понятия - насколько востребована наша тематика в мире.
Как ты знаешь и многие другие - оставил себе 20 вагонов, а остальные пустил в продажу начиная с 30 евро за вагон. Далее как все происходило рассказал в отдельной теме.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Вячеслав , вообще если говорить только про качество то да судя по пассажирскому вагону качество действительно на высоте. Есть один нюанс , но в общем отлично. И самое хорошее в том что он сделан так сказать с нуля  , а не перепечатан неизвестно с чего. Про остальное я писал.
 В принципе я им (в редакцию) писал , указал и на несоответствия тематики Транссибирской магистрали. Они даже ответ прислали с благодарностью за письмо , но посмотрим что будет дальше , если будет.
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Появилась следующая информация:


День добрый, звонил в "Ашет". Информации по розничной торговли в городах у них нет. Но 1 день продаж 1 номера 12 марта, 2ого 26 марта, 3его 9 апреля, 4ого 16 апреля.
Ещё информация, что подписка, оформленная в прошлом 2019 году- недействительна. Тут конечно, я не особо понял, все данные у них есть, но ничего они отправлять не будут, изменились какие-то условия, появились отличия от прошлогодней подписки.
Подписку можно оформить до 15ого мая. Сказали, что стоимость дешевле предыдущей. Вот что запомнил, записал))
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Слава не помню в какой теме у нас возникло разногласие по протототипу вагонов Ашет. На эттой фотографии фотография прототипа. правда герба СССР там нет и белой полосы над окнами, но табличка 100% отсюда, поэтому моё мнение, что Ашет сделала собирательный образ.....Вагон международного поезда №3/4 (Пекин - Москва)


« Последнее редактирование: 21 Марта 2021, 20:40:23 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Андрей то что вагоны из состава , да и сам состав , поезда Москва-Пекин сомнений нет. Маршрутная табличка да и герб Китая говорят сами за себя. Но вот то , что этот (ти) вагон (ны) являются прототипом у меня есть сомнения. И крышевое другое и подвагонка другая. Может я что не так разглядел , но это видно на фото.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Слава не помню в какой теме у нас возникло разногласие по протототипу вагонов Ашет.
Я тоже уже не помню... Но на твоих фото - это совсем другие вагоны. И Ammendorf от Hachette - совсем не похожи на них... согласись...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Слава не помню в какой теме у нас возникло разногласие по протототипу вагонов Ашет.
Я тоже уже не помню... Но на твоих фото - это совсем другие вагоны. И Ammendorf от Hachette - совсем не похожи на них... согласись...
Слава просто ты убеждал меня, что для  Ашет взят прообраз вагоны от поезда 3/4 , поэтому я и выложил эти фото. А так мне кажется что Ашет вагоны - это собирательный образ....
« Последнее редактирование: 24 Марта 2021, 09:59:20 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
А так мне кажется что Ашет вагоны - это собирательный образ....
Нет, они выполнены по образу масштаба H0 от HERIS 1194 1195 поезда Magdeburg-Moskau на котором я когда-то ездил в отпуск из ГДР. Это настоящие аммендорфы...
У меня есть этот состав в H0, я купил его только для памяти на полочку. Могу отфоткать для сравнения.

А пока фото с eBay:

Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Матроскин-1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
    • Алексей
    • Новосибирск
Интересно, реально ли как-то напрямую связаться с производителями ашет-аммендорфов и заказать у них вагончики, раз сам Ашет эту тему забросил? Или это полный бред?