Автор Тема: Мои вагоны хопперы  (Прочитано 11410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Мои вагоны хопперы
« : 19 Февраля 2018, 14:52:11 »
Вот первый мой опыт в покраске вагонов, прошу строго не судить... :o :o :o
При покупке у одного нашего коллеги очередного локомотива, выяснилось, что у него остался лом от вагонов хопперов, которые я и взял себе. Дмитрию отдавать не стал, так как это был брак, все рамы были кривые и корпуса были с поломками, поэтому решил сам собрать. Тем более этот лом мне достался бесплатно. Коричневый хоппер ещё может ездить, а зелёный только для полки, больно рама у него кривая, стал её выпрямлять, но это смола. В итоге рама сломалась, пришлось клеить и в итоге зелёный хоппер одной колёсной парой не много не касается рельса, ну рама у него больно кривая.... Но для полки пойдёт. Но там все рамы были кривые, все вагоны красил кисточкой. В общем получились они у меня не много хуже чем у одного нашего коллеги, хотя у него опыта и по более будет :-=: :=: :*) да и кривоватые все эти вагончики по большому счёту....
Коллеги может у кого есть корпус от хоппера, или готовый хоппер - я готов купить 8) 8) 8)
Вопрос к одноклубникам: чьи это хопры, от Криатора???? Кто мне их отдал, на этот вопрос не ответил. Пока вагоны не обдекалены, декали тоже сам попробую наклеить. Результаты выложу позже. (^1^( (^2^( :O&









« Последнее редактирование: 19 Февраля 2018, 15:08:12 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Захар

Оффлайн skif 13

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #1 : 19 Февраля 2018, 14:58:36 »
Нет, это не Криатора.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #2 : 19 Февраля 2018, 15:17:33 »
 ;D ;D ;D Так и Аммендорфы скоро перекрашивать сам будешь..... ;)
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #3 : 19 Февраля 2018, 16:32:54 »
Кстати Андрей, для массовки вполне нормально и скажем после примерно пяти лет эксплуатации, а то и меньше настоящий хоппер то же далеко не АЙС.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #4 : 01 Марта 2018, 12:48:48 »
Приобрёл пару хопперов, продавец позиционировал их как один от Креатора, другой от Криса. Но конструктивно они очень похожи на мои первые хопры и мне кажется, что все мои четыре хопра от Криатора, но может я и ошибаюсь. Но сделаны они на достойном уровне, хотя имеют один существенный недостаток... Все очень валкие на ходу и даже на средней скорости дружненько заваливаются на бок.... Но возможно это издержки тележек, так как мне они достались без тележек. Но с другой стороны я подкатил под них Атласовские тележки, на которых, родные цистерны бегали без проблем. Но тем не менее я доволен, что у меня появились модели вагонов хопперов!!! По их подобию буду клеить декали на свои хопры. Единственное что я добавил, так это штурвальчики от Нетужилова и дополнительный поручни, ну а теперь фотки вагонов: _L^_ _L^_ :O& :O&








« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 14:20:53 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: skif 13

Оффлайн skif 13

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #5 : 01 Марта 2018, 14:00:41 »
Зелёный хоппер от Криса Уайта.



Взято отсюда http://www.redstarrailways.com
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #6 : 01 Марта 2018, 14:17:35 »
Коля спасибо!!! А то "спасибки" опять не ставятся :-[ :-[ :-[ Теперь верю стопудово, на 100% Убедил!!! Тогда получается, что Креатор брал за основу вагоны Криса ??? ??? ???
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #7 : 01 Марта 2018, 14:27:41 »
Тогда получается, что Креатор брал за основу вагоны Криса
Вот тут Андрей ты не прав. Как бы в защиту Виталия сказать я видел семь лет назад когда мы встречались у него в Новосибирске, все его мастер модели всех четырёх видов хопперов и как он изголялся сделать и так и так. Первые хопперы у меня появились в 10-ом году. Вагонами Криса тогда и не пахло.
То что на фото со 100% увереностью могу сказать коричневый "Цементник" точно от Криатора, а зелёный минеральник от Криса.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13

Оффлайн skif 13

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #8 : 01 Марта 2018, 14:37:05 »
Криатор делал свои, Крис свои модели. У них разный подход был и модели отличаются. У Криса пластмассовые лесенки и резервуар (бачок, не знаю как правильно называется) сделан по другому. У Криатора эта деталь сделана из резистора, зато лесенка металлическая.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои вагоны хопперы
« Ответ #9 : 01 Марта 2018, 14:39:21 »
Боря я понял, но просто заготовки очень похожие... Я просто всё ни как не могу успокоится, кто производитель первых, приобретенных хопров.... Вот этот вопрос мне прямо жить не даёт......
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!