Автор Тема: Чс4Т  (Прочитано 19467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Чс4Т
« Ответ #70 : 05 Февраля 2020, 15:39:48 »
Стас привет! Спасибо за КИТ!!!! Кстати твой корпус очень хорошо подходит под ходовку ЧС4 от ПИКО!!!! Это для тех кто хочет с экономить!  Правда в ущерб ходовым качествам... Но так как я больше полочник, то по мне ходовка от пиковского ЧС4  то что надо!!!! И кстати я только ЗА!!! двумя руками ЗА КИТ ЧС2т !!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Lem, VeschiiOleg

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
Re: Чс4Т
« Ответ #71 : 06 Февраля 2020, 12:34:54 »
Стас привет! Спасибо за КИТ!!!! Кстати твой корпус очень хорошо подходит под ходовку ЧС4 от ПИКО!!!! Это для тех кто хочет с экономить!  Правда в ущерб ходовым качествам... Но так как я больше полочник, то по мне ходовка от пиковского ЧС4  то что надо!!!! И кстати я только ЗА!!! двумя руками ЗА КИТ ЧС2т !!!!
Полностью поддерживаю. КИТ супер!
Насчет ущербности я бы поспорил, все мои старопиковские ЧС4 прошедшие модернизацию, может и не так красиво и ровно идут, но по силе тяги переиграют, пожалуй, любой фирменный. Т.е боевые машины пехоты реального макета)))) Динамометрический тест выкладывал.  ;)
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, Lem

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Чс4Т
« Ответ #72 : 10 Февраля 2020, 16:40:53 »
Коллеги, у меня есть еще такая 3Д чеха самых последних серий



Тоже, если интересно, можно было бы сделать...
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Чс4Т
« Ответ #73 : 10 Февраля 2020, 17:12:08 »
Стас привет! Спасибо за КИТ!!!! Кстати твой корпус очень хорошо подходит под ходовку ЧС4 от ПИКО!!!! Это для тех кто хочет с экономить!  Правда в ущерб ходовым качествам... Но так как я больше полочник, то по мне ходовка от пиковского ЧС4  то что надо!!!! И кстати я только ЗА!!! двумя руками ЗА КИТ ЧС2т !!!!
Полностью поддерживаю. КИТ супер!
Насчет ущербности я бы поспорил, все мои старопиковские ЧС4 прошедшие модернизацию, может и не так красиво и ровно идут, но по силе тяги переиграют, пожалуй, любой фирменный. Т.е боевые машины пехоты реального макета)))) Динамометрический тест выкладывал.  ;)

Олег,
А если ставить эту модель на пиковскую ходовку, какая будет высота от УГР до лыжи опущенного пантографа КАТО или до какой-нибудь максимально выступающей части крышевого оборудования, которая может выступать по высоте опущенного пантографа?
Заранее благодарю......
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
Re: Чс4Т
« Ответ #74 : 11 Февраля 2020, 07:32:43 »
А если ставить эту модель на пиковскую ходовку, какая будет высота от УГР до лыжи опущенного пантографа КАТО или до какой-нибудь максимально выступающей части крышевого оборудования,
Сегодня вечером постараюсь надеть корпус и измерить. Пантографы в силу дербана пиковских ЧСов, я ставлю тоже от него, из экономических соображений.
Но думаю будет выше чем нужно миллиметра на 2-3, потому что для полноценного поворота пиковской телеги на свой угол, она однозначно должна проходить по нижнему срезу корпуса. Если одеть корпус глубже, то локомотив не пройдет 193 радиус и возможно 223ий.  Это я уже проверил при установке корпуса ЧС2 на такую ходовку.... Из-за этого к сожалению он выглядит сильно выше чем нужно(((( Но такова се ляви модели для макета...
Для полочного варианта, конечно ходовку можно утопить вглубь и будет нормально...

У Пиковской версии ЧС4 с телегой поворачивается часть юбки (!) она разрезана на три части, что конечно очень плохо, но при этом высота локомотива получается более-менее правильной...
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Чс4Т
« Ответ #75 : 11 Февраля 2020, 08:14:30 »
Сегодня вечером постараюсь надеть корпус и измерить.

Спасибо, Олег! Буду ждать....
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
Re: Чс4Т
« Ответ #76 : 14 Февраля 2020, 02:05:10 »
Извиняюсь за задержку, вот установил на ходовку (не обращайте внимание на накладки телег, это ходовка заточена под ЧС2), но по высоте стоит так как нужно, чтобы был свободный поворот телег.
Итого 34мм от головки рельса до самого верхнего края вентиляционной шахты.


 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Чс4Т
« Ответ #77 : 14 Февраля 2020, 02:45:40 »
до самого верхнего края вентиляционной шахты.
Еще + 1,5 мм ресиверы (если без поручней на них) -они выше, чем край короба жалюзей МВ
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Чс4Т
« Ответ #78 : 14 Февраля 2020, 09:06:29 »
Олег, Станислав, большое спасибо!!!
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Чс4Т
« Ответ #79 : 14 Февраля 2020, 13:53:20 »
Коллеги, добрый день!

Вроде как вырисовывается возможность заказа пантографов для Чс4Т у Д. Анютина (переписывался с ним; порядок цены ~ 850 руб./ шт.), но требуется партия не менее 50 штук. Вопрос: надо - ли?
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, MidnightEater