Автор Тема: Светофоры СЖД - детали для изготовления моделей  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 161 раз(а)
    • Игорь
vnefedov: перенесено из темы Пора делать ВСЕ самим лучше и качественнее, чем в других странах...

Думаю, кто рисует в 3Д не будет большой проблемой и то как печатает твой принтер это выдержит и даст отличный результат.
Это светофоры, мачты можно печатать желобком для проводников их всегда можно закончить шпаклевкой, чтобы округлить или напечатать ответную часть...
Главное - это головки светофоров, светодиоды и проводка не будет проблемой...
Лесенки, конечно тоже можно напечатать, а можно и вытравить, не принципиально - и то и то примерно одинаково...
У меня много светофоров от MAFEN и я понимаю, что 70% N-ки - это выращено на принтерах. И они хорошо покупаемы, даже я сам много купил...

Нашел я кое-какие светофоры, под светодиоды с проводкой. Но я не очень знаю матчасть - ткните в фотографии тех, которые нужны. Попробую сделать :)
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, КБВ

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1832
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва


Если сложно напечатать светофор полностью, хотелось бы только головки на 2 и 3 сигнала (1 сигнал как опция и не обязательна, вряд ли кто на макете будет использовать), мачты и лесенки не будут проблемой... (есть много альтернатив)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1832
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Нашел я кое-какие светофоры, под светодиоды с проводкой. Но я не очень знаю матчасть - ткните в фотографии тех, которые нужны. Попробую сделать
Я отправил, то что хотелось бы увидеть по светофорам... Есть ли какие-то наработки или можно просто забыть об этой хотелки от тебя и твоих художниках в 3д... И стоит искать другого кто это сделать сможет?
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 161 раз(а)
    • Игорь
Я отправил, то что хотелось бы увидеть по светофорам... Есть ли какие-то наработки или можно просто забыть об этой хотелки от тебя и твоих художниках в 3д... И стоит искать другого кто это сделать сможет?
Май и июнь выдались очень загруженными по части работы и домашних дел, поэтому прошу прощения за задержку.

Вообщем нашел и напечатал вот такие сигналы - на 3 и на 2 сигнала + опоры + лестницы + крепления. Вообщем не хватает столба - трубка 1.2 мм диаметром. Подходят по размеру по светодиоды 0603, но сам не примерял. Карликовые тоже есть на 2 и на 3 сигнала.
Козырьки конечно короткие, но длинные получаются ОЧЕНЬ толстыми - минимум 0.3 мм, то есть почти 5 см в масштабе.
Критикуйте :)


 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Ppav, Lem, Glebus

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Думаю, что найти латунные трубки 1,2 мм не проблема у тех же китайцев. Так что любителям макетостроения самое то!
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1832
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Май и июнь выдались очень загруженными по части работы и домашних дел, поэтому прошу прощения за задержку.
Извини, если не понял, но ты даже не дал намек что этим кто-то занимается...
Козырьки конечно короткие, но длинные получаются ОЧЕНЬ толстыми - минимум 0.3 мм, то есть почти 5 см в масштабе.
Судя по тому как выпускает MAFEN для NS и очень похожи на наши. Я замерил козырьки (они у меня есть) - толщина 0,43 мм самая тонкая часть, а длина 3 мм.
Реально смотрится идеально, так что 0,3 мм - это шедевр. Длина конечно должна быть больше... Визуально толщина козырька не очень заметна для модели, но прочность повысит!


Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Вообщем нашел и напечатал вот такие сигналы - на 3 и на 2 сигнала + опоры + лестницы + крепления. Вообщем не хватает столба - трубка 1.2 мм диаметром. Подходят по размеру по светодиоды 0603, но сам не примерял. Карликовые тоже есть на 2 и на 3 сигнала.

Игорь,

Классно!!!
А можно уточнить цену вопроса по каждому типу светофора?
Спасибо.....
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 161 раз(а)
    • Игорь
Классно!!!
А можно уточнить цену вопроса по каждому типу светофора?
Спасибо.....

Для форумчан - близко к нулю. Единственное, попрошу не для продажи. Но когда доведу до ума - надо проверить как светодиоды влазят, какой диаметр трубки для столба, чтобы провода пролазили и тд.
Сделал новую версию козырьков.. не великоваты ли? 5мм или меньше надо?

 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Ppav

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Поблагодарили: 758 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Мне нравяться. Толстоваты , но ничего страшного. Это при сильном увеличении так смотриться. Очень хорошо получается.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1832
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Единственное, попрошу не для продажи. Но когда доведу до ума - надо проверить как светодиоды влазят, какой диаметр трубки для столба, чтобы провода пролазили и тд.
Сделал новую версию козырьков.. не великоваты ли? 5мм или меньше надо?
При макросъемке все замечательно. Если возможно скруглить кончики козырьков - это будет уменьшать объем козырька. Но если не возможно, то надфиль или нож с этим справиться точно... 5 мм длины козырька - супер!!! О размерах светодиодов можно не беспокоится, если в фаре авто помешается без проблем. Линзу можно сделать любым прозрачным клеем. Провода для питания светодиодов конечно с лаковым покрытием и до 12 проводов диаметром 0,1 мм помешаются в латунную трубку H62 диаметром 1,2 мм с толщиной стенки 0,2 мм - и это больше чем надо... А печатать головки нужно из черного пластика.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва