Автор Тема: Пора делать ВСЕ самим лучше и качественнее, чем в других странах...  (Прочитано 5505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Ходовка вся своя будет
Сейчас как раз занимаемся разработкой
Представим после Ходовки ТЭП80 которую скоро покажем

Ой, как ПРАВИЛЬНО, а то кто-то сетует - что купить за рубежом становиться трудно. (кто захочет, тот купит...)
Просто необходимо начинать делать все самим и лучше, не смотреть только как делают это другие - они пусть делают, купим если понравиться.
Купить всегда проще, но надо стремиться выпускать все без оглядки у себя - подсматривать и делать лучше, стремиться чтобы покупали у тебя даже те на кого можно ориентироваться!!!
Только после таких мыслей и реальных изделий (которые востребованы) мы сможем конкурировать в мире и не только моделей.
Я знаю это своему опыту по бизнесу, мои многие изделия не относятся к моделям совсем - но уже много, кто хочет их купить (даже на Запале) и всегда изыскивают пути по оплате и доставке...
Даже оплату западные покупатели делают в рублях, а это реально и одно из моих условий. (согласитесь, есть фишка и главное работает безотказно)
И по моделям, скажу так - давайте объединяться, кто что может дать или сделать для этого:
все предложения можете указать в данной теме - думаю это будет всегда актуально для всех...
И все предложения услышит тот кому это только поможет!!!

PS:
333 не уставная команда «Батарея, залпом, огонь», но зато точная и по цифре 3 применяется все безупречно и успешно


Много разных примеров, где Россия выдержала и доказала чтобы недруги поняли - что с нами не только надо договариваться, но и исполнять договоры.
Наглосаксы пока не поняли, но это их проблема в ближайшем будущем, когда полетит их банковская система в крах - печатать деньги не значит спасать экономику...
Более 200 банков только в США уже терпят убытки со снятием вкладов простых граждан и просят помощи государственной поддержки - реально это невозможно и это значит банкротство...
Европейские банки не в лучшей ситуации, поскольку зависимы от наглосаксонской системы - они пока могут управлять зоной ЕВРО, поскольку ЕВРО не привязана к доллару полностью...
А вот Ляхи (Поляки) и Чехи должны озаботиться о своем будущем... У них будет очень большая проблема!!!
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Поблагодарили: 154 раз(а)
    • Игорь
Делать самим надо, но все самому невозможно. Ну или 1-2 модели в год, если не основное место работы. Потихоньку двигаюсь в расширении возможностей, но ..

Напомню, что 3д печать авторам моделей - бесплатна ;) ну и гарантия, что модели не уйдут налево.


 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Lem

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Игорь, даю наводящую хотелку... и многие поддержат!!!
Думаю, кто рисует в 3Д не будет большой проблемой и то как печатает твой принтер это выдержит и даст отличный результат.
Это светофоры, мачты можно печатать желобком для проводников их всегда можно закончить шпаклевкой, чтобы округлить или напечатать ответную часть...
Главное - это головки светофоров, светодиоды и проводка не будет проблемой...
Лесенки, конечно тоже можно напечатать, а можно и вытравить, не принципиально - и то и то примерно одинаково...
У меня много светофоров от MAFEN и я понимаю, что 70% N-ки - это выращено на принтерах. И они хорошо покупаемы, даже я сам много купил...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, Ppav

Оффлайн Glebus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
Добрый день, коллеги!

Если уж речь пошла об отечественном, то я тут нанёс визит, думаю, всем тут известному питерскому мастеру Вячеславу Николаевичу Нетужилову. Он льёт из пластика и наносит надписи тампографией. У него, во-первых, появилась партия грузовых вагонов в современной РЖД-шной окраске (серо-красной). Кроме того, у него в наличии до сих пор немало нераспроданных моделей из старой коллекции. В частности, я даже прикупил полувагон без боковых стенок, к-рый я лично раньше в продаже нигде не видел. Сорри, за кач-во фото, но телефон лучше не позволяет.



Цены, по мне, так минимальные. Кач-во на высоте. Сам он форуме не появляется по причине сложных отношений с компьютерной техникой :). Но на почту отвечает оперативно: s.netuzhilov@mail.ru.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Глеб Вы меня опередили:

пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Glebus

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Цены и все вопросы напрямую со Славой: полувагоны и крытые РЖД по 2500 рублей, хопер РЖД 3000 рублей.
Также он повторил тираж Балтики и Суоми. Цена на эту партию 2500 рублей за вагон. Также он на базе Егоровцев делает трёхдверный пригородный вагон, но готовых моделей пока нет. Повторяю я не продаю эти вагоны из этой новой партии. У меня остались только два вагона от Славы Нетужилова на продажу из старой партии: это вагон хопер голубой по цене 2800 рублей и багажник от Красной стрелы на базе егоровца по цене 3300 рублей
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Glebus