Автор Тема: Вагоны метрополитена от А.Кожуховского  (Прочитано 13346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
По моим подсчетам получилось заявок на 54 вагона.

Эл. почта Анатолия -    akademikk@bk.ru

Далее алгоритм действия такой, это из сообщения от мастера :

Как и ранее обсуждали - каждый скидывает по 500 рублей за 1 комплект.
На указанную почту akademikk@bk.ru необходимо прислать письмо с темой Метро 1:160 и внутри свои ФИО, количество комплектов и перечисленную сумму предоплаты соответственно.
Я на основе этих писем составлю список, чтобы не запутаться. Этот список я вышлю вам и вы его сможете разместить в открытые доступ на форуме.
Мы же на этой неделе запускаем работы по созданию мастер-модели.
Полная стоимость 1 комплекта при 40+ заявок - 1950 рублей, как и договаривались.
Остаток суммы при передаче готового продукта. На изготовление я бы закладывал от 4 до 6 недель. Это с запасом, чтобы упор сделать на качество, а не на скорость.
Поэтапно буду скидывать фото по мере готовности.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 16:42:10 от skif 13 »
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Всё понятно, НО КАК деньги отправлять на электронную почту МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНЯТНО??
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
akademikk@bk.ru необходимо прислать письмо с темой Метро 1:160 и внутри свои ФИО, количество комплектов и перечисленную сумму предоплаты соответственно
На akademikk@bk.ru необходимо прислать письмо с темой Метро 1:160 и внутри свои ФИО, количество комплектов и Анатолий сам сообщит свои реквизиты..
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Уточненный список
1. Николай (skif 13) - 4 кита;
2. Егор (donpedro) - 4 вагона из фрезерованного пластика в сборе и покраске;
3. Дмитрий (t2029) - 6 китов;
4. Константин (Zuzzuk) - 12 китов (обязателен токосъем);
5. Андрей - 4 кита;
6. Вячеслав - 2 кита из фрезерованного пластика (при цене не более 2500);
7. Максим - 2 кита;
8. Василий (Зависть) - 4 вагона из фрезерованного пластика в сборе и покраске и 4 кита;
9. Алексей (goodwin221) - 4 кита;
10. Михаил (Gematogen) - 4 кита;
11. random - 4 вагона из фрезерованного пластика в сборе и покраске;
12. Илья (MidnightEater) - 4 кита.

 Итого 58 вагонов.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Akademikk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
    • Анатолий
    • Москва
Итак, Добрый всем день, Коллеги!

Я зарегистрировался здесь для того, что бы вся информация исходила из первых уст. Сразу хочу поблагодарить Николая за помощь и конструктивный ход мысли.  :)

На данный момент подтверждено 40 заявок на изготовление наборов для сборки метровагона серии Ем в масштабе 1:160 от 7 человек из 44 заявок от 8 человек. 1 заявка пока не подтверждена, но не смотря на это уже на данном этапе мы начинаем работу по реализации этого проекта. Файл со списком людей и количеством заявок прикрепляю. В списке указаны имена тех, кто связался со мной по почте akademikk@bk.ru и подтвердил заявку внеся аванс по 500 рублей за 1 комплект.

Прежде чем приступать к работе, я готов внести некоторые изменения в конструктив днища для адаптации сцепок, но для этого мне на время необходим живой образец для обмеров. Если у кого-то из вас есть, я буду признателен. Если нет, тогда оставляем тот конструктив, который был сделан ранее - просто декоративная сцепка под винт. Другие изменения, такие как адаптация детали 1.2(см. ниже) под обмоторку вижу нецелесообразной, т.к. на руках нет донора для обмеров и скорее всего эту деталь вообще придется исключать, заменяя ее на донора. В этой и соседней темах я буду размещать промежуточные результаты работы, чтобы скрасить ваше ожидание. Мой телефон и почта для связи у всех есть.

Сейчас я опишу подетально, что планируется включить в кит-набор.

1) набор из литьевых деталей
1.1 Кузов (1 шт.)
1.2 Днище с салоном (вставной элемент одной деталью, 1 шт.)
1.3 Тележки (2 штуки)
1.4 Колесные пары (4 штуки, при желании заменяются на металл. Кто будет точно менять, просьба указать, чтобы нам зря не тратить время на мусорное ведро, куда скорее всего эти смоляные колеса полетят)
1.5 Сцепки (2 шт.)

2) Набор фрезерованных элементов
2.1 Комплект стекол из прозрачного листового ПЭТа  (1 комплект)

3) Набор элементов изготовленные путем плоттерной резки
3.1 Комплект имитации уплотнительных резинок на стекла из черной виниловой пленки Oracal (1 комплект)

4) Травленка
4.1 Поручни (4 шт.)
4.2 Зеркала (2 шт.)
4.3 Крючки по торцам (6 шт.)
4.4 Дворники (2 шт.)

5) Декали
5.1 Цветные гербы (2 шт.)
5.2 Бортовые 4-значные номерки (2 номерка, они будут белыми, вынуждены пойти на условности)

Это тот комплект деталей, о котором здесь развернулась такая живая дискуссия. Комплект создаю не один я, а целый коллектив мастеров, с которыми я работаю бок о бок. Я взял на себя ответственность помимо непосредственного изготовления вести этот проект и контролировать все этапы производства.

Спасибо Вам за проявленный интерес! Запускаем в работу:)
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, skif 13, t2029

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
1.4 Колесные пары (4 штуки, при желании заменяются на металл. Кто будет точно менять, просьба указать, чтобы нам зря не тратить время на мусорное ведро, куда скорее всего эти смоляные колеса полетят)
Какие колпары нужны? Размер между иглами и диаметр колес...

2 кита подтверждаю, предоплату сделал...
Обмоторивание буду делать и это факт - стенд мне не нужен в принципе...
Если будут предложения по китам промежуточных - рассмотрю в положительную сторону...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн donpedro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
Какие колпары нужны? Размер между иглами и диаметр колес...
+1
однозначно буду менять
теоретически если в качестве пластиковых подойдут те, что стоят на вагонах В.Нетужилова - могу их отсыпать некоторое количество для снижения себестоимости ;)
 

Оффлайн t2029

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
Какие колпары нужны? Размер между иглами и диаметр колес...
однозначно буду менять
+1
 

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Можно взять колпары , которые подходят для Нетужиловских вагонов: Ø 5,6 х 14,0 мм (изоляция с 1-й стороны) или для Октябрей Ø 5,6 х 15,0 мм (изоляция с 1-й стороны).
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Можно взять колпары , которые подходят для Нетужиловских вагонов: Ø 5,6 х 14,0 мм (изоляция с 1-й стороны) или для Октябрей Ø 5,6 х 15,0 мм (изоляция с 1-й стороны).
Для просмотра этого сообщения необходимо:

Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: skif 13