Автор Тема: Модели от Дмитрия (Камушкина) г. Санкт-Петербург  (Прочитано 25312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Жаль только что вот многие фирменные составы потеряли свою "имидж окраску" с введением стандартной окраски (РИД). Может наступят всё же времена и вновь локомотивы и составы окрасятся в ту окраску какую для них придумали на заводе изготовители. Пишу и сам не верю наверное "ересь" написал.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Жаль только что вот многие фирменные составы потеряли свою "имидж окраску"
Я тоже не могу этого понять, зачем это сделано - ведь все равно составы приписаны к определенному направлению следования и были более узнаваемы.
По-моему только "Красная стрела" сейчас имеет свои особенные вагоны с собственным окрасом и то прицепляют ПИД-овские иногда...
Это из поездов дальнего следования... не местного сообщения - тут еще пока есть пока различия.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Слава допустим ты начальник вагонного участка  8) 8) 8) в котором три фирменных поезда Поморье, Россия и Восток. Вечером за два часа до отправления поезда по какой-либо причине бракуют вагон от фирменного поезда Восток :o :o :o :o, А У ТЕБЯ В ГОРЯЧЕМ РЕЗЕРВЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО вагон от поезда Россия.... >:D >:D >:D >:D Что делать???? А если у тебя все ПИДоносики, такой проблемы просто не появиться, вот тебе ответ на твой вопрос. А в Стрелу вцепляют только один вагон в ПИДовском окрасе - это вагон ЛЮКС, так как Люксов в окрасе Стрелы был только один вагон, а второй так и не перекрасили, так он и остался в Пидвском окрасе....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Хорошо Андрей согласен начальник вагонного участка за неподготовленный вагон получит нагоняй. Но это сейчас , а раньше то как обходились. Я считаю что подавляющее большинство фирменных составов в пути находились не одни сутки , значит таких составов было несколько (зависит от длины маршрута и времени его прохождения) следовательно вагонов в фирменном окрасе было достаточное количество и всегда было чем подменить.
 

Онлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Боря ты не знаешь многих деталей, клацкать по клавиатуре долго. Я завтра перезвоню тебе с работы и всё объясню. В СССР никто не считал деньги и всегда были в горячем резерве необходимое количество вагонов, но не сейчас. Держать в горячем резерве один вагон с проводниками или три или четыре вагона....  Ты заметил, что сейчас поезда ФПК стали короче, но набиваются почти на 100% ,я имею ввиду пассажирские и скорые поезда. ФПК научилась считать деньги :( ??? :(
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Слава допустим ты начальник вагонного участка
Андрей, если бы я был начальником вагонного участка, у меня были бы не только вагоны в резерве в нужном окрасе с проводниками - а целый состав... Но это лирика...
Вспомни Советское время - зимой "Россия" ходила по 11-13 вагонов, а летом по 17-20 - находились же вагоны в нужном окрасе и не на один состав и это самый протяженный маршрут по территории СССР (бывали случаи цепляли просто зеленые, но это было исключением...) В летнее время были еще и дополнительные поезда - сейчас такое не практикуется... - вагонов хватало и на эти составы - как говориться было бы желание и сделать можно все
ФПК научилась считать деньги
Не верю, что пассажирские перевозки сейчас убыточны и дополнительные вагоны с проводниками столь дорого стоят, чтобы говорить о нерентабельности, просто так удобнее для РЖД...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
что сейчас поезда ФПК стали короче
По-моему их на порядок еще и меньше стало.... Раньше на станцию приезжаешь - все пути забиты, а сейчас одна голая станция.  Фотографировать нечего))))))))))))
Да и людей лишних повыгоняли)))))) (ну это может и правильно...антитеррор...)
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Kamuwkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Поблагодарили: 56 раз(а)
Перекраска и небольшая переделка "октябрей" в вагоны фирменного поезда "Карелия" Москва-Петрозаводск.
По традиции убрал окно в котельном отделении. Удалил гофры между стеклами, присущие поздним аммендорфам.




 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Kamuwkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Поблагодарили: 56 раз(а)
Пара конверсий на базе Машек от Фляйшмана.

1. М62-1232. Без глушителя. Московская жд. Бекасово.
 Из серьезных изменений  - были отрисованы в 3Д и выращены верхние и боковые жалюзи холодильника. На прототипе с одной стороны стоят 2-х рядные жалюзи от 2М62 (следствие ремонта в депо).

2. 2М62-0420. Октябрьская жд. ТЧЭ-12.

Трехдверный кузов. Для "заглушек" задних дверей, вырезал элементы из донорского кузова.
Замена жалюзей холодильника на 2-х рядные.

На обеих моделях исправил расположение ТЦ на тележках, трубки подачи песка. Доработал кабины. Посадил бригаду от Фаллер, перекрасив и скорректировав расположение рук.














 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Ppav, Lem, КБВ, Kuzyakin, MidnightEater, VeschiiOleg

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Класс!!! ;D ;D ;D
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!