Автор Тема: Макет и Модели (Ppav)  (Прочитано 48831 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #50 : 06 Октября 2017, 09:31:22 »
 Петь макетик у тебя СУПЕР!!!! (Dance) (Dance) (Dance) Что мне в нём особенно нравиться это то что, длинобазные пассажирские вагоны у тебя проходят по всем радиусам. При этом макет достаточно компактен!!!! Кстати какие у него размеры??? На лицо виден прогресс: этои маневровые работы и переезд со звуком, и где- то там сварщик чегой то делает и вечернее освещение на достойном уровне. Вобщем МОЛОДЕЦ!!!!! _L^_ _L^_ _L^_
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #51 : 06 Октября 2017, 09:48:56 »
Спасибо, Андрей!

Размер макета - 1500 х 1000 мм.
Прошлой зимой поставил его на 900 мм балясины с колесиками. Теперь есть возможность в любой момент легко  развернуть макет и подойти к нему с любой стороны.
"Октябри" действительно проходят по всем кривым, а вот сцепки (Рапидо) у LSM-ов пришлось малость модернизировать, т.е .сделать им не  большое "обрезание" (но об этом постараюсь рассказать немного позже и в отдельной теме). На этом видео, я просто обозначил, что маневры  и сортировка могут быть осуществлены, но планирую сделать отдельный ролик с маневрами и работой сортировочной горки.... ;)
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #52 : 06 Октября 2017, 10:06:33 »
Обалдеть!!! Такие компактные размеры и такие реализованные возможности!!!! Есть к чему стремиться!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #53 : 19 Октября 2017, 21:47:01 »
Около года назад приобрел пару отливок корпусов ВЛ10у, отлитых Креатором, и пару Катовских ходовок F3A.
Заранее прошу сильно не стучать табуретками и не кидать слишком много тапочек. Это действительно, мой первый опыт в доведении до ума модели локомотивов и вагонов.
Т.к. у меня макет маленький, а ВЛ-ка двух секционная, то решил сделать две секции в разных одеждах, чтобы использовать для двух составов, хотя в реальной жизни такое не практикуется.  В общем, покрасил вчера крышу, а сегодня все остальное. Крышу - серой матовой эмалью от Тамии, а сам кузов глянцевой Тамией, как учили умные люди, чтобы декали лучше ложились, а потом все задуем матовым лаком. Декалей пока нет, нужно с Мастером договариваться.....
Ну вот как-то так..... ;)
 

С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Shalun

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #54 : 19 Октября 2017, 22:14:05 »
ПЕТЯ это прикольно, но ты же сам написал, что ВЛ-10 не ходили одной секцией!!!!  ~Ja~ ~Ja~ ~Ja~
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #55 : 19 Октября 2017, 23:49:55 »
ВЛ-10 не ходили одной секцией

А вот тремя секциями ходили:

С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн Shalun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Поблагодарили: 91 раз(а)
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #56 : 20 Октября 2017, 02:50:14 »
отлитых Креатором,
Тезка! У тебя ошибка в родословной! Лил их я, точнее лили их на фирме , Криатор автор, как бы это сказать , болванки, которую пришлось переделывать и доводить до ума.....
А вообще получается прикольно! Полосы декалями хочешь? Я у себя поищу, у меня вроде где то были на ВЛку, если найду - маякну тебе!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #57 : 20 Октября 2017, 10:15:39 »
отлитых Креатором,
Тезка! У тебя ошибка в родословной! Лил их я, точнее лили их на фирме , Криатор автор, как бы это сказать , болванки, которую пришлось переделывать и доводить до ума.....
А вообще получается прикольно! Полосы декалями хочешь? Я у себя поищу, у меня вроде где то были на ВЛку, если найду - маякну тебе!

Андрей, Слава, Петр,
Как говорится, спасибо Вам на добром слове, что сразу не закидали мое первотворчество.  spD^
Теперь хоть есть стимул продолжать начатое дело. Мне правда и самому не очень все нравится, когда особенно сфоткаешь крупным планом. Все косяки так и норовят повылезать на передний план, но будем стараться....
Петр, по поводу декалей (красные полосы), я предварительно обговаривал этот вопрос с Николаем. Он вроде как обещал помочь.

FYI: Пару дней назад покупал краски в Модельной лавке в универмаге "Московский", лавка перебазировалась туда от метро 1905 года!
Так вот там огромный выбор декалей морской, авто и авиа тематики. В принципе там можно, что-то подобрать и для нас...кмк
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, skif 13

Оффлайн Shalun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Поблагодарили: 91 раз(а)
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #58 : 20 Октября 2017, 23:44:02 »
лавка перебазировалась туда от метро 1905 года!
Это не та которая была на территории Электронной ярмарки на Пресне?
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #59 : 20 Октября 2017, 23:47:46 »

Да,
та которая была на территории Электронной ярмарки на Пресне?

Петр
https://model-lavka.ru/
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!