Автор Тема: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ  (Прочитано 12511 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Поблагодарили: 758 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #40 : 03 Сентября 2023, 15:33:28 »
Обратите внимание, что лесенка есть только в торце с шестью розетками.
Эдуард на вагоне с тремя розетками лесенка просто с другой стороны как и розетки.
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #41 : 03 Сентября 2023, 15:49:02 »
Нет, Борь. Это лесенка не с торца. В случае с нашими модельками, это лесенка, которая на тележке. Над ней дверь с поручнями.
Вот тут хорошо видно



 

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 157 раз(а)
    • Игорь
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #42 : 04 Сентября 2023, 15:11:13 »

Упс.. случился косяк, и действительно, номера вагонов у дизель генератора совпадают с одним из рефов. Косяк полностью наш (невнимательно проверили макет с декалями). Постараемся оперативно исправить и отправить всем пострадавшим за наш счет.

По сцепкам - делали телеги для установки сцепки на тележку, в стандартную NEM шахту. Соответственно можно ставить рапиду, или любую другую сцепку для таких шахт. Например кулачки от KATO
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, Эдуард

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #43 : 04 Сентября 2023, 16:58:16 »
Спасибо, Игорь. В принципе Слава уже посоветовал. Дело в том, что у меня нет ни одного вагона, кроме пиковских октябрей, со сцепкой на тележке. Все вагоны с кинематическими сцепками, потому что с буферами. Поэтому я интересовался, грубо говоря, номерами артиклей на то, что сюда подойдет. Я бы даже и кинематические сцепки присобачил, они у меня есть. Но винт крепления днища к корпусу расположен крайне неудачно для этих целей.
По поводу номеров. Они реальные или фантазийные? Потому как если фантазийные, то поменять, как Слава посоветовал, некоторое цифры местами проблем особых нет. А если реальные то да, нужно сделать декаль.
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #44 : 06 Сентября 2023, 13:21:22 »
Беглое изучение интернета по поводу нумерации вагонов даёт следующую картину. 1-я цифра для изотермических вагонов -8. 2-я цифра для вагонов в составе секции - 7. Цифра 6, как на декалях не подходит, это для вагонов с индивидуальным машинным охлаждением. 3-я цифра - 2. Получается, что для холодильников первые три цифры должны быть 872.
Для генератора первые 3 цифры могут быть - 375. Поправьте если что-то напутал.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2023, 16:35:49 от Эдуард »
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Поблагодарили: 758 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #45 : 06 Сентября 2023, 17:09:28 »
В разные годы нумерация вагонов могла несколько отличаться. Но в последней (СССР) 7 - ми значный номер действительно должен был иметь такую нумерацию. Эдуард прав.
Вагоны холодильники 5 - ти вагонной сеции постройки БМЗ имели номера : 872(хххх) , в скобках цифры могут быть любыми за исключением последней 0-8 без ручного тормоза , 9 с ручным тормозом.
Вагон дизельэлектростанция 375 (ххх)9 . Я поставил девятку поскольку считаю (может и не прав) , что такие вагоны обязательно должны иметь ручной тормоз.
Пятивагонные рефсекции немецкогозавода Дасау имели несколько другие номера. И вагоны дизельэлектростанции так же от назначения.
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #46 : 06 Сентября 2023, 19:11:17 »
Только сейчас обнаружил, что у меня в комплекте нет маленьких окошечек. Должно быть 9 больших и 2 маленьких. У меня 10 больших. И всё. Игорь, если не трудно, отложи там для меня 2 маленьких окошка.
 

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 157 раз(а)
    • Игорь
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #47 : 08 Сентября 2023, 16:01:20 »
олько сейчас обнаружил, что у меня в комплекте нет маленьких окошечек. Должно быть 9 больших и 2 маленьких. У меня 10 больших. И всё. Игорь, если не трудно, отложи там для меня 2 маленьких окошка.
Маленькие окошки в отдельном пакетике должны быть. Но отложил.
 
Поблагодарили этот пост: Эдуард

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #48 : 08 Сентября 2023, 22:08:11 »
Спасибо большое! Всё, конечно, может быть, но вряд ли я их потерял. Тем более в отдельном пакетике. Игорь, а когда примерно могут быть готовы декали с правильными номерами? Там ведь только непосредственно сами цифры номера нужны. Всё остальное есть. Спасибо!
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Рефрижераторная секция РС5 БМЗ
« Ответ #49 : 12 Сентября 2023, 14:27:38 »
Провозился с поручнями довольно долго. Их какое-то совершенно непотребное количество. Около сотни на секцию. В итоге переломал все свёрла и проволока кончилась, а сделал только 4 вагона. Заказал ещё. Жду. Лесенки не ставил. Те, что в комплекте, хрупкие. Поломаются сразу. Поищу ещё. Может какие из латуни найдутся. Всё же будут покрепче. После долгого и нудного изучения всяких фоток выяснил, как должны располагаться порчуни и лесенки. Может кому пригодится.




 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Sormovo, t2029