Модели железной дороги > Модели, макеты, диорамы и модули

"Америка" на полу

(1/8) > >>

Беглец:
Главная идея - катать большие составы, поэтому выбрал для себя вариант с раскладыванием железки по периметру квартиры дабы использовать максимальную площадь помещения.
Ссылка на тему с соседнего форума - всё, начиная от схемы и мечтаний, до реальных покатушек и проблем которые появились в процессе сборки:
http://forum.nscaleclub.ru/index.php?topic=4589.0

Но изначально  всё было скромнее.
1 апреля приехала первая посылка от Plazajapan с набором путевого материала для простой схемы - овал с одной стрелкой. Думаю многие начинали с подобного.


Конечно я с удовольствием по выходным катал короткие составчики, цепляя разные вагоны из того что было в наличии не задумываясь о логике.


Но знаковым событием стал момент когда я наконец собрал Amtrak (18 вагонов + 1 тяга), общая длина состава 3м 22см. Тогда стало очевидно что пора воплощать идею с железкой по комнате.
https://radikal.ru/video/Nqf6WnVFAbN






Беглец:
На данный момент так выглядит схема для комнаты с небольшими доработками.


Вариант с разворотной петлёй и ответвлением которое через прихожую будет уходить на кухню, его я пока не рисовал, но там всё просто.


Цветным маркером выделены участки ПМ который возможно буду дорабатывать.

Беглец:
Видосики:

Amtrak с двумя локами уже на большом круге, после того как я решил проблему с виадуками.
https://radikal.ru/video/3hVqmv3ET2I

Norfolk Southern, два лока тянут в горку на ура. Состав еще будет расти.
https://radikal.ru/video/ERUjNtxbn1X


Почему то видео вставляются только по ссылке или я что-то не так делаю.

КБВ:
Большие составы катать здорово конечно и смотрится гораздо реалистичнее, было бы пространство. Правда вот только на полу это как то не очень удобно. Но помещение где можно было бы собрать макет с длинной пути в одну сторону и более найти трудно. Конечно можно использовать для этих целей гараж (у меня он тёплый), но не дадут. Я там не один. Или если выделить место где то на чердаке в своём доме типа котедж, в котором живёшь (не дачный вариант).

Беглец:
Борис, тут еще многое зависит от образа жизни и возможности реализации наших хотелок. Я не испытываю неудобств от напольных покатушек, наоборот, есть куда расти.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии