Автор Тема: С ДНЁМ Вагонника!!!!  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
С ДНЁМ Вагонника!!!!
« : 03 Июля 2017, 14:32:45 »
 Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и Центрального Комитета ВКП(б) «О работе железнодорожного транспорта» от 3 июля 1933 года в целях улучшения работы основных отраслей железнодорожного хозяйства управление тяги было разделено на два подразделения: управление паровозов и управление вагонов. На основании этого документа комиссия Совета по железнодорожному транспорту полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций государств - участников Содружества на состоявшемся заседании 24 - 26 июня 2008 года в городе Худжанд (Таджикистан) приняла решение считать 3 июля днем образования самостоятельной железнодорожной отрасли - вагонного хозяйства или просто - День вагонника.


пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: С ДНЁМ Вагонника!!!!
« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 20:20:16 »
Спасибо, Андрей! Ну прямо в масть!  ;D
Я и забыл совсем, что сегодня не просто - День вагонника, но и у меня уже 40 лет, как 3 июля 1977 года получил диплом об окончании МИИТ'а по специальности - "Вагоностроение и вагонное хозяйство" (1971-1977).
Всех Вагонников и причастных к нашему увлечению - С Праздником!!! :=: :-=: (^4^(
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: С ДНЁМ Вагонника!!!!
« Ответ #2 : 03 Июля 2017, 21:50:58 »
Мои Поздравления Пётр!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav