Автор Тема: Егоровские вагоны в Nашем масштабе  (Прочитано 67225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #190 : 04 Июля 2018, 11:42:20 »
Андрей во первых пост #124 в этой теме , привел его Вячеслав и там черным по белому написано на чертежах : мягкий купированный - 28 мест , а жесткий купированный - 32 места.
То что Нетужилов не делал мягких купейных вагонов я прекрасно знаю. Если мне потребуется я сделаю себе сам. Но вот если пишешь то пиши пожалуйста правильно. "Внутрянка в жестком купейном и в купейном СВПС одинаковая." Купейный вагон с надписью СВПС совершенно не является купейным вагоном СВПС , а является лишь купейным вагоном (причём жестким) С НАНЕСЁННОЙ НАДПИСЬЮ - СВПС. как выглядит настоящий вагон СВПС есть в том же посту.
В своём посте #  я лишь хотел сообщить Алексею , что между мягким и жёстким купейными вагонами есть разница в количестве купе , так как он проектирует платы освещения.
Нетужилов сделал нормальные вагоны судя по отзывам большинство очень довольны и всё хорошо.
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #191 : 04 Июля 2018, 12:02:11 »
Приношу свои извинения, я имел ввиду пост 132 опечатался.... А в остальном я написал так как сделал Мастер, а именно, что внутренний интерьер в купейных вагонах СВПС и внутренний интерьер в купейных вагонах без надписи СПВС ОДИНАКОВ!!! В чем я не правильно написал???? Вопрос к Борису КБВ!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #192 : 04 Июля 2018, 12:21:41 »
Правильное написание , Я считаю , относится к названию вагона. Андрей ты сам прекрасно это знаешь и понимаешь. А именно не знаю кому как но моё личное мнение не правильно называть купированный вагон СВПС , правильно его называть купированный вагон С НАДПИСЬЮ СВПС. Я понимаю игра слов , но не корректно как то. Повторюсь это моё личное мнение.
То , что внутренний интерьер в купейных вагонах С НАДПИСЬЮ СВПС и внутренний интерьер в купейных вагонах без надписи СПВС одинаковый я и не сомневаюсь. И Нетужилов совершенно правильно сделал выбрав качестве прототипа - купированный ЖЁСТКИЙ вагон , плацкартный вагон и вагон ресторан. Так как у всех трёх типах этих вагонов совершенно одинаковые корпуса и количество окон. Разница лишь в ветиляционных грибках на крыше ну и естественно внутри купе , плацкарт и ресторан. То что меня не устроило отсутствие некоторых деталей присутствие которых , опять же по моему мнению , крайне желательно , ну нет их и нет всем всё нравится и хорошо.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #193 : 04 Июля 2018, 22:24:55 »
Андрей и Борис, понимаю разобрались без посторонней помощи...
Ни что и ни кто не может решить за нас все вопросы в Nашем хобби...
- Есть критика - критикуем...
- Есть предложения - предлагаем...
- Есть спорные вопросы - решаем...
- Есть благодарность или просто понравилось - говорим "Спасибо"...
- Есть просьбы на любые вопросы - отвечаем со смыслом или помалкиваем...

Как то так, а не иначе... ;)
Понимаю, что это просто спорный вопрос и его решили...

Могу внести это в правила форума...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, КБВ

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #194 : 06 Июля 2018, 14:33:37 »

Привет, Андрей,

А мой составчик еще не в резерве?  :)) :)) :))

Тут и там столько пишут про этих Егоровцев, а я пока не могу свои не увидеть, не потрогать.....
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 16:30:14 от Андрей »
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #195 : 06 Июля 2018, 15:41:24 »
Петро я где-то уже писал, что оплаченные вагоны до 31.12.2018 будут находиться в резерве ;) :D :))
Твой составчик ждёт тебя на Красных воротах в любой рабочий день с 9.00 до 18.00, а в пятницу до 16.45 :*) :=: :-=:
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #196 : 06 Июля 2018, 16:52:06 »
Петро я где-то уже писал, что оплаченные вагоны до 31.12.2018 будут находиться в резерве ;) :D :))
Твой составчик ждёт тебя на Красных воротах в любой рабочий день с 9.00 до 18.00, а в пятницу до 16.45 :*) :=: :-=:

Спасибо!
Хороших выходных..... :=: :=: :=:
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн t2029

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #197 : 19 Июля 2018, 16:36:27 »
Сегодня и мои Егоровцы приехали! Спасибо Андрею за организацию доставки!
Ну что я могу сказать - качество для мелкой серии просто супер, исполнение на высшем уровне! Превзошел мои ожидания. Хотя после полувагонов и крытых можно было предположить, что качество будет не хуже.
Можно конечно попродираться к выбору прототипа кузова для жесткого вагона и тележки  ::) но это воля Мастера  (^3^(
Для постановки на ход однозначно потребуется доработка шкворневого узла, и даже вопрос не в проходимости малых радиусов, а в непараллельном расположении тележек относительно рамы.
Колпары для замены я брал с длиной оси 14.7. Этого оказалось много, некоторые колпары немного встают в распор. То есть ось надо еще короче, 14.5 видимо.
P.S. Почтаря не хватает для полного комплекта :) И мягенького вагона 28 мест  ~Ja~ ~Ja~ ~Ja~
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #198 : 19 Июля 2018, 16:58:02 »
Ну что-ж можно подвести итог!!!  :D :D :D
Первая партия Егоровцев закончилась и роздана всем заказчикам (кроме Петра Ppav, он сидит на даче и заберёт свой заказ в конце августа) :O& :O& :O&.
Насчет почтарей и мягких вагонов я говорил с мастером, но пока он уехал в отпуск до 20 августа.  8) 8) 8) А после приезда он хочет закончить вагоны автовозы и будет принимать решение о дальнейших планах. Что-бы делать мягкие вагоны и почтари нужен ТИРАЖ, а из-за 10 - 20 вагонов вряд-ли он будет заморачиваться. Но это моё мнение, а Мастер скажет своё слово после отпуска. Во всяком случае первая часть проекта "Егоровцы" в общем и целом закончилась успешно!!!!  ;D ;D ;D И это не смотря на сомнения и недоверие со стороны некоторых товарищей ~Ja~ ~Ja!!~ :P Тиражирование вагонов которые были выпущены в первой части проекта будет только после набора партии из 50 вагонов. А вот по поводу новых вагонов точно могу сказать, что будут межобластные вагоны и вагоны к санитарному поезду и пожарному поезду на базе Егоровцев. Про остальные вагоны подождём решение Мастера после 20 августа. Кстати Мастер учёл свои ошибки и в следующей партии тележки будут изначально немного приподняты и уже не будут цепляться за шпрингеля, также в последующем заказе можно будет указывать,что-бы тележки не крепились к раме вагона. (^1^( :O& (^2^( Надеюсь, что претензий ко мне по организации и доставке заказа ни у кого не возникло?  Всем спасибо!!!! И ждём дальнейших новостей!!! :=: :*) (^4^( spD^ spD^ spD^

P.S. Принимается заказ на межобластные вагоны и вагоны к санитарному поезду и пожарному поезду на базе Егоровцев!!!!
« Последнее редактирование: 19 Июля 2018, 17:18:18 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Ppav, Юрич

Оффлайн MidnightEater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
    • Илья
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #199 : 19 Июля 2018, 17:51:27 »
Добрый день!

Андрей, спасибо Вам большое за старания и организацию процесса закупки! Это уже не первый мой опыт сотрудничества с Вами, как всегда всё отлично получилось.

С уважением,
Илья
 
Поблагодарили этот пост: Андрей