Автор Тема: Чмэ3  (Прочитано 7984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Поблагодарили: 55 раз(а)
  • Всегда готов!И вам не чихать)
    • Юрий
    • Москва
Чмэ3
« : 06 Апреля 2019, 11:37:03 »
Заканчиваем моделить чмэ3
Ну что б вы были в курсе.



 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Чмэ3
« Ответ #1 : 06 Апреля 2019, 14:23:58 »
Юрий вот попытайся мне доходчиво объяснить почему для своих моделей ты выбираешь те прототипы модели которых уже делались и не одним производителем. Почему не взять за основу какой либо не менее известный прототип который никто ещё в "N"-ке не делает.
Блин вот не понимаю я такого.
 
Поблагодарили этот пост: Юрий

Оффлайн Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Поблагодарили: 55 раз(а)
  • Всегда готов!И вам не чихать)
    • Юрий
    • Москва
Re: Чмэ3
« Ответ #2 : 07 Апреля 2019, 10:57:48 »
Юрий вот попытайся мне доходчиво объяснить почему для своих моделей ты выбираешь те прототипы модели которых уже делались и не одним производителем. Почему не взять за основу какой либо не менее известный прототип который никто ещё в "N"-ке не делает.
Блин вот не понимаю я такого.
Почему Борь я сделал Тгм 3 на сколько я знаю его в энке никто не делал!!! Так что ты не прав!!!
Дело в том Борис я делаю Модель в первую очередь для себя !!! У меня ну нет чмэ3 !!! Модель из травления которую сделал Норкин я никогда не спаяю ... а те экземпляры которые кто-то спаял мне не нравиться:( чешский смоленой кит который я видел в интернете ужасного качества собранный на коленках:( ну а больше я не видел ничего за что бы я мог заплатить и получить хотя бы хороший результат!!! Вот и делаем сами как можем !!! Так что тут надеюсь все понятно ... все начинается со слов хочу у себя в коллекции иметь чмэ 3 :) а дальше все само как то закручивается ... или я опять кому то дорожку перешёл:(((
Надеюсь я все понятно объяснил?
Так что Борис такие дела ...
но учитывая мое нынешнее состояние я даже не знаю как что будет с моделью !!!
И в первую очередь я буду ее реализовывать  вертуально !!!! А уж потом если все будет хорошо и в реальность вытащу!!!
Всем привет !!! И с праздником Благовещения !!!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, evgen

Оффлайн Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Поблагодарили: 55 раз(а)
  • Всегда готов!И вам не чихать)
    • Юрий
    • Москва
Re: Чмэ3
« Ответ #3 : 07 Апреля 2019, 11:04:18 »
Да кстати Борь а может огласишь список кто чмэху в энке делает ??? Было бы интересно если кто то делает прилично я бы Купил !!!!ходовую !!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Чмэ3
« Ответ #4 : 07 Апреля 2019, 12:57:45 »
Юрий , что касается ЧМЭ3 , ну для себя так для себя в принципе не возбраняется и для сообщества если кого заинтересует. Ты не обижайся , но как то приедается уже ЧМЭ3. Делали её и из травлёнки и пластика лили в общем ты это уже озвучил , Протасов Виталий с десяток их сделал если не больше. К сожалению вряд ли когда ещё что то сделает. Лично мне более симпатичен был бы ТЭМ2. Хочешь магистральный , правда вот они по большому счёту двухсекционные. Если есть возможность нарисовать и напечатать сделай ЧС2 (культовая и востребованная модель) , ЧС4т , ЧС7. Да и современных уже не малое разнообразие. Ну а если для себя так это святое.
 
Поблагодарили этот пост: Юрий

Оффлайн Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Поблагодарили: 55 раз(а)
  • Всегда готов!И вам не чихать)
    • Юрий
    • Москва
Re: Чмэ3
« Ответ #5 : 07 Апреля 2019, 17:10:57 »
Юрий , что касается ЧМЭ3 , ну для себя так для себя в принципе не возбраняется и для сообщества если кого заинтересует. Ты не обижайся , но как то приедается уже ЧМЭ3. Делали её и из травлёнки и пластика лили в общем ты это уже озвучил , Протасов Виталий с десяток их сделал если не больше. К сожалению вряд ли когда ещё что то сделает. Лично мне более симпатичен был бы ТЭМ2. Хочешь магистральный , правда вот они по большому счёту двухсекционные. Если есть возможность нарисовать и напечатать сделай ЧС2 (культовая и востребованная модель) , ЧС4т , ЧС7. Да и современных уже не малое разнообразие. Ну а если для себя так это святое.
Конечно для себя любимого я чмэху всегда мечтал заиметь и вот только сейчас нашёл помошника с которым мы его замутили:))и ты прав для себя это святое!!!
Чс 2 лигушенок вроде делает...
Чс7 уже есть у меня надо вырастить пока денег нет да и я на больничном...
Вл 8 тоже скоро на подходе...





 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Чмэ3
« Ответ #6 : 07 Апреля 2019, 17:19:08 »
ВЛ8 я сейчас работаю по обмоториванию , отливки уже есть. А вот ЧС7 будет наверное очень замечательная модель.
 
Поблагодарили этот пост: Юрий

Оффлайн Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Поблагодарили: 55 раз(а)
  • Всегда готов!И вам не чихать)
    • Юрий
    • Москва
Re: Чмэ3
« Ответ #7 : 07 Апреля 2019, 17:23:58 »
ВЛ8 я сейчас работаю по обмоториванию , отливки уже есть. А вот ЧС7 будет наверное очень замечательная модель.
Твои отливки видел мне показали . Ты знаешь не плохо я думаю .. а покрасится так будет отлично :) чс 7 Трудно сказать:) пока ещё даже не вырастил ... надеюсь на лучшее , мне главное сейчас не думать о плохом ... думать только о хорошем!!!
 

Оффлайн Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Поблагодарили: 55 раз(а)
  • Всегда готов!И вам не чихать)
    • Юрий
    • Москва
Re: Чмэ3
« Ответ #8 : 07 Апреля 2019, 17:27:13 »
Вот уже стл файл


 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Чмэ3
« Ответ #9 : 07 Апреля 2019, 18:47:06 »
Юрий что могу сказать удачи. Флаг тебе в руки барабан на пузо.
 
Поблагодарили этот пост: Юрий