Модели железной дороги > Модели, созданные своими руками

Рельсоукладчик РУ-2 в "N"

(1/2) > >>

КБВ:
Продолжаю работу над моделями путевой техники. и на этот раз выбор пал на рельсоукладчик РУ-2. Прототип показался  достаточно интересным , но и как оказалось несколько сложным в воссоздании его в модели. Решил начать со стрелы как самого сложного элемента модели. Стрела двойная и имеет небольшую поворотную часть. Встал вопрос изготовить её методом травления или попробовать склеить её из пластика. Поскольку второй вариант был доступнее решил попробовать что же из этой затеи получиться. А получилось так :



Ну ималенькая поворотная стрела :



Вроде как получилось и на мой взгляд оказалось что так будет выглядеть даже лучше , рельефней .  И пошла работа дальше.







Далее продумываю вариант крепления маленькой стрелы и что бы маленькая стрела могла поворачиваться , хотя надо ли это ?

Ppav:
Классно получается!
Успешного и скорейшего завершения проекта! При этом, торопиться не надо!  ;D ;D ;D

КБВ:
В продолжении , стрелу (маленькую консоль) все же удалось сделать поворотной , но сами понимаете что пластик есть пластик и часто крутить её не то что не рекомендуется , а противопоказано. ну собственно вот :





Потихоньку начинает что то выстраиваться.

КБВ:
После довольно длительного перерыва работа продолжилась и это практически последний узел модели , а именно крюковая подвеска :



За образец были взяты "очень некачественные фотографии" и работы моделистов в НО. Что получилось то и получилось. Следующий этап это покраска и заключительный нанесение декалей.

КБВ:
Произведена сборка после основной покраски. Теперь модель будет "обрастать" еще несколькими накладными деталями. Нужно установить прожектор , громкоговоритель , тифон и поручни. Попробую возможно что то сделать и положить на платформы. Но это позже. А пока :



Малая стрела поворотная , а крюковую подвеску можно перемещать по двутавровой балке как по малой поворотной стреле так и по основной.




Работа продолжается.


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии