Модели железной дороги > Модели, макеты, диорамы и модули

Флокатор NOCH

(1/1)

vnefedov:
Я предложил ранее купить флокатор в общее использование. Но к этому отнеслись не все с пониманием или просто замяли эту тему. Я долго ждать не стал и купил флокатор сам. Тайваньский брать не стал, долго да отзывы у немцем не очень хорошие, короче не стал экономить...
В итоге взял NOCH 60135 c приблудами 60132, клей 61130.

Попробовал его использование, скажу сразу надо учиться!!! Первый блин всегда комом! :)

Вот что примерно получилось на старых строениях VERO и в поле на плоскости, но все же лучше чем зеленые опилки:

atom:
У Noch есть баночка с дырками... если подсыпать оттуда, эффект приблизительно такой же как на первом фото. Требует предварительной фоновой покраски.

Я давно ещё прикупил много травы Noch рулонами, разной ворсистости и т.д.. Но флокатор нужен по любому, подсыпать всё равно местами надо.

Maksim:
А у меня и китайским за 1000руб неплохо получилось

      

vnefedov:

--- Цитата: Maksim от 21 Мая 2016, 23:08:40 ---А у меня и китайским за 1000руб неплохо получилось
--- Конец цитаты ---
Да, Максим неплохо - скромно сказано. Только сейчас китайский стоит около 2000 руб.

Надо, прикупить разной травки (высота, цвет) и поэкспериментировать.
У меня сейчас только 2,5 мм четырехцветная.
Я попробовал специально на белой бумаге, чтобы понять плотность насыпки и два вида клея ПВА-М и ПВА-NOCH.
Плотность насыпки у NOCH получается лучше. :O&
Сбоку этого не видно, а сверху хорошо заметно.

Вот результаты с ПВА-М (сбоку и сверху):



Вот результаты с ПВА-NOCH (сбоку и сверху):

VVRR:

--- Цитата: atom от 21 Мая 2016, 22:28:17 ---много травы Noch рулонами
--- Конец цитаты ---
КМК, главный недостаток рулона - слишком "ухоженный" и ровный газон получается. При засеивании флокатором более реалистично получается.
--- Цитата: vnefedov от 22 Мая 2016, 01:29:53 ---Надо, прикупить разной травки (высота, цвет)
--- Конец цитаты ---
в "замес" нужно сыпать разной травы, как минимум по высоте.

--- Цитата: Maksim от 21 Мая 2016, 23:08:40 ---А у меня и китайским за 1000руб неплохо получилось
--- Конец цитаты ---
я весь макет им засеял. Не сказать что супер - но и руку только набивал еще.

--- Цитата: vnefedov от 22 Мая 2016, 01:29:53 ---Плотность насыпки у NOCH получается лучше.
--- Конец цитаты ---
Слав, от клея не сильно зависит плотность. Я крайний раз вообще на разведенный ПВА сыпал. Разница в плотности практически отсутствует, а вот "проплешены" получаются отлично. Там где совсем жиденький слой лег.
в "болоте" ктото показывал, на опилки крашеные высаживал. Опилки впитывают клей неравномерно и получается очень реалистичный пейзаж

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии