Полезная информация (Печатная продукция - гостям не доступна) > Технологии и Материалы

Чем чистить латунь?

<< < (4/4)

VVRR:

--- Цитата: vnefedov от 03 Июня 2016, 14:04:11 ---А есть возможность проводом сделать соединение без полоски?
--- Конец цитаты ---
нет, там места нет. в принципе, можно проводами к плате припаять, а при необходимости и отпаять можно. боюсь только это ограничит или будет мешать повороту телеги...
Есть мысль, попробовать пружины на эти лепестки "натянуть". Вчера какраз ковырял чистящий вагон, у него на аналогичных лепестках пружинки стоят. КМК, площадь контакта больше.
Буду экспериментировать. Странно то, что из трех SD40 только с одним такая проблема. Правда у него немного другие телеги, хотя принцип контактов такой же.

VVRR:
Купил я всетаки спрей и вазелин... Есть у меня сомнения по поводу токопроводимости вазелина, ибо даже на мегаомах мультиметр показывает NULL.
Побрызгал спреем, подогнул и лепестки колпар и полосу, вставил под полосу дополнительную полоску из согнутой волной латуни в месте ее "крепления" к шасси.
Лок полетел как новый. Свет местами подмаргивает, но это уже скорее рельсы грязные.
Похоже всетаки между колпарами и их лепестками плохой контакт был.

vnefedov:
Теперь нужен ПоверПак (кондер, короче...)

atom:
А я сегодня зашел в наш местный "чип и дип". Продавец, редиска, показывал мне на это - http://www.chipdip.ru/product/kontakt-60-100/ утверждая, что это токопроводящий спрей) А это чистилка.

Но чистилкой я пользуюсь другой, да и смазкой тоже.

VVRR:

--- Цитата: vnefedov от 03 Июня 2016, 20:24:58 ---Теперь нужен ПоверПак
--- Конец цитаты ---
ну я вобщемто ставлю, но это мой первый оцифрованный. поленился, думал нафиг надо :) а теперь лень выковыривать из термоусадки декодер, да и кондеры там только вместо балласта свинцового можно поставить. его тоже жаль выковыривать, старался, отливал по размеру :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии