Модели железной дороги > Модели, макеты, диорамы и модули

Макеты Проекты Разработки Испытания коллекций п.с.

<< < (15/17) > >>

evgen:

--- Цитата: Беглец от 03 Марта 2019, 16:14:16 ---Макет потихоньку обрастает жизнью.
--- Конец цитаты ---
Честно сказать даже не знаю, Обростить его или уже не обращивать.
По поездам точно понятно что в таком путевом исполнении, 4 это предел.
Лучше даже три. Туда обратно и по станции.
Светофоры системно все запрограммированы. Работают красный зелёный по освобождению маршрута и автоблокировке.
Физически их установить у меня пока глаза боятся. По времени не меньше одной рабочей недели возни.  Если только этим заниматься.
Есть у меня ещё идея этот макет немного модернизировать всё же. Тоже решение тормозит прогресс.
Я же на этой базе, если можно так выразится, отрабатываю тонкие настройки чтобы понять где предел физики для Nашего масштаба. Трейнконтроллер я уже тоже выводил в пограничные режимы способности обработки данных.
В общем тренируемся пока на кошках.
Сейчас декор сделать, весь его переломаешь. Яж туда сюда, по сто раз на макет на это лазаешь.
Вообще в планах его завершить, конечно же.


--- Цитата: КБВ от 03 Марта 2019, 19:08:43 ---Евгений не перегрузи макет зданиями.
--- Конец цитаты ---
Борис, да это я так, чтоб пространства голые заполнить хоть немного для вида. Просто куча домиков под руку попалась, вот я каждую дырку и залепил.
Мне уже самому это каркас без облицовки все глаза проел. Но как я уже говорил, пока не созрело окончательного решения по его завершению. Может еще на станциях по одному пути удастся нарастить. Понимаю теперь, что по два мало.
Тут тоже важно не перегрузить пространство. Макет то маленький всего 65 сантиметров в ширину.
Так что домики для «красоты». Не вышло.... :))

evgen:
Праздники проходят.
Всех поздравили, подарки подарили, и с чувством выполненного долга можно и себе приятное устроить.
Что я собственно и сделал вчера.
Цифра и Трейнконтроллер это конечно круто, но что то мне захотелось вернуться к истокам.
Не знаю почему, могу лишь предположить.
8 марта, это такой пожизненный праздник. Много к нему уже всего приклеилось по жизни. Может быть ностальгия обернула меня.
В общем, достал я с полки своих "Аналоговых Динозавров" родом из 80-х. Ну и решил прокоптить им ноздри. Что бы от рельсов не отвыкали.
Рельсовая база для этого в наличии. На стол поставил, крышку снял, , блок питания подключил, и вперёд.

Приятного просмотра.

Ppav:

--- Цитата: Parovozoff от 10 Марта 2019, 16:28:58 --- Ну и решил прокоптить им ноздри...

 ;D ;D ;D
--- Конец цитаты ---

Беглец:
Евгений, интересная дичь! В плане детализации по сравнению с современными локами это игрушки, но как они прикольно едут и жужжат!
А в окнах пассажирских вагонов еще и силуэты людишек есть.
Очень позитивное видео!

evgen:

--- Цитата: Беглец от 11 Марта 2019, 13:37:09 ---Очень позитивное видео!
--- Конец цитаты ---
Спасибо.
Жужжат они своеобразно. Причём более ранние модели сильнее. Это даже не от технического состояния зависит, насколько я понял, а по всей видимости технологически. Я беру в сравнение Bachmann EMD F9A.
На более ранних на отливке бака написано - Bachmann Hong Kong, а на поздних - Bachmann China.
Приходит периодически желание «цифрануть» какой нибудь. В этом есть свой шарм. Я так уже делал. Взять самый рычащий. Едут они все плюс-минус плохо. DCC малость выправляет этот недостаток. Там цифре конечно прихватываться совсем не за что. Эти модели вообще не предусмотрены под DCC. Но нет ничего невозможного, тоже уже не в первой. Нужно только время свободное, и много. Реально до результата несколько дней заниматься этим мазохизмом. На выходе получится супер-модерн-винтаж. Нужно как то решиться на этот апгрейд.
Вагоны там не только с силуэтами, они даже с подсветкой штатной. Вот вам и 80-е.
Примитивненько, но лампочки горят, не докопаться, все дела...
Игрушечки они конечно, больше чем модели, но позиционировались в те времена как продукт для масс. Так что всё по честному.
Другие эмоции испытываешь когда в руки берёшь винтажку эту. Нет такого, ой какая типа дрянь, да эт ваще не модель, да щас лучше делают. Понятно 40 лет назад, мир по другому мыслил.
Тут наоборот думаешь, вот это надёжность, вот это бетон. Только Советское могло по стольку долго служить. По всей видимости ещё и то «Древнекитайское», тоже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии