Модели железной дороги > Модели, макеты, диорамы и модули

Мои модули T-Trak-Rus (Maksim)

(1/7) > >>

Maksim:
Приветствую коллеги!
Процесс постройки модулей идет медленно, но идет. Сейчас приступил к декорированию. По скольку занимаюсь станционным участком, то приходится поднимать уровень земли относительно рельсового полотна, при помощи пробки.
Так как меня не устраивает вид КАТОвских рельсов применительно к макету, то долго искал решения. Варианта два - покраска/тонировка и отсыпка балласта. Но именно потому что у меня на этом участке уровень земли поднят и будут платформы - надо все это маскировать. Выход только отсыпка балласта. Дело это оказалось очень трудоемкое, т.к. у КАТО рельсы уже утоплены в пластиковый балласт, то гравий там нормально не застревает. Приходится отсыпать каждое межшпальное пространство по одному.
На модулях где не будет станций и насыпь будет "в полный рост" - я ее просто затонирую.

      

Ppav:
Максим,

А ты рельсы тонировать после укладки балласта собираешься?

Maksim:
Немного о планах.
Мой станционный участок размещается на одном двойном модуле и на двух одиночных. Конкретного одного прототипа нет, это будет собирательный образ провинциальной советско-российской станции, всем нам знакомый и родной.
Что-то вроде этого:


Что касается самого здания станции, то это была некоторая проблема (т.к. готовых китов под нашу тему нет), пока меня не осенило, что имеющаяся у меня КИТ американской станции Menlo Park от фирмы "Showcase miniatures" при внесении некоторых дополнений, характерных для наших станций, прекрасно подойдет.





продолжение следует..

Maksim:

--- Цитата: Ppav от 28 Февраля 2016, 00:47:09 ---А ты рельсы тонировать после укладки балласта собираешься?
--- Конец цитаты ---
Да, после.

Ppav:
ОК. Будем ждать дальнейшего осуществления твоих планов.... ;) ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии