Полезная информация (Печатная продукция - гостям не доступна) > Историческая справка

Фирменные поезда, которые мы безвозвратно потеряли

<< < (2/2)

Андрей:
https://zen.yandex.ru/media/travelone/poteriannye-firmennye-poezda-chast-2-5dd9bba0e488001108116942
продолжение этой же темы, НО ПРО ДВА ЛЯПА Я ОТМЕЧУ СРАЗУ:
1 Сияние Севера никогда не был фирменным поездом, это туристический поезд типа Руси или  Золотого Орла
2. Калина Красная тоже не по теме....
Ну и по датам запуска ряда поездов, АФТАР явно накосячил....
А в целом НОСТАЛЬГИЯ по безвозвратно ушедшей эпохе......

vnefedov:
Еще несколько ссылок по этому поводу.
Может не все верно, но посмотреть интересно... :)
“Разноцветная” эпоха РЖД (2000-е). Транссибирские поезда
ЯРКОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ 2000-2010
Поезда и вагоны Российских ЖД

КБВ:
Вячеслав спасибо конечно за ссылки было действительно интересно , но вот хотелось бы заметить. Поскольку я на Томиче накатался в своё время очень много то хочу сказать вот что. Окраска вагонов представленная в ссылке соответствует окраске состава уже в последние годы (точный срок назвать не могу) перед тем как их все или почти все (составы фирменных поездов) перекрасили в стандартный окрас "ПИД"-овский. Ныне существующий.
 А первоначально Томич  имел окраску вишневого цвета с широкой полосой по окнам желто-бежевого цвета и подоконные и над оконные молдинги были окрашены слоновая кость. Над окнами большими накладными буквами (бронза , латунь) была надпись ТОМИЧ. В вагонах в купе на столиках стояла цветная фарфоровая-глиняная  ваза-статуэтка медведя стоящего на задних лапах как бы обнимающая ствол дерева в который были вставлены кедровые веточки с парой шишек. Было очень красиво.Ну там пиво газвода вафли печенье это уже так. До какого года он ходил в таком окрасе я не помню.
Единственную фотографию которую нашел в сети:


Андрей:

--- Цитата: КБВ от 29 Ноября 2019, 07:14:47 ---Вячеслав спасибо конечно за ссылки было действительно интересно , но вот хотелось бы заметить. Поскольку я на Томиче накатался в своё время очень много то хочу сказать вот что. Окраска вагонов представленная в ссылке соответствует окраске состава уже в последние годы (точный срок назвать не могу) перед тем как их все или почти все (составы фирменных поездов) перекрасили в стандартный окрас "ПИД"-овский. Ныне существующий.
 А первоначально Томич  имел окраску вишневого цвета с широкой полосой по окнам желто-бежевого цвета и подоконные и над оконные молдинги были окрашены слоновая кость. Над окнами большими накладными буквами (бронза , латунь) была надпись ТОМИЧ. В вагонах в купе на столиках стояла цветная фарфоровая-глиняная  ваза-статуэтка медведя стоящего на задних лапах как бы обнимающая ствол дерева в который были вставлены кедровые веточки с парой шишек. Было очень красиво.Ну там пиво газвода вафли печенье это уже так. До какого года он ходил в таком окрасе я не помню.

--- Конец цитаты ---
Спасибо!!!! Боря в следующем году буду красить Томич в старой ливрее, но только без шишечек....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии