Модели железной дороги > Модели, созданные своими руками

СР-ка от Славы Нетужилова

(1/10) > >>

Андрей:
Уважаемое сообщество!
Слава Нетужилов анонсирует производство электропоезда Ср ;D ;D ;D
После выполнения заказа по Егоровцам, будут приниматься заказы на изготовление Ср, только под заказ и с 50% предоплатой
Ориентировочно эта работа начнётся после Новогодних праздников.
Пока изготовлены корпуса вагонов, сейчас идёт работа над изготовлением интерьера, ходовки и тележек. По ценам пока говорить рано.
Когда будет готовая модель, тогда будет озвучена цена, а пока только анонс:








vnefedov:

--- Цитата: Андрей от 24 Сентября 2020, 11:56:09 ---Слава Нетужилов анонсирует производство электропоезда Ср
--- Конец цитаты ---
А какая ходовка планируется?
И еще двери у СР немного утоплены по отношению к основному кузову вагонов.
Были СР3 вровень с кузовом, но в серию они не пошли было выпушено всего 12 вагонов, т.к. не было еще в то время высоких платформ для реализации проекта.
И уже в скором времени появились Рижские Эрки как для высоких платформ, так для низких.
Проект отличный, но не соответствует прототипу СР в основном варианте использования... Может стоить переделать... ? ? ?

Lem:
Вячеслав, КМК, если делать корпуса под низкие платформы и с утопленными дверями, то могут быть проблемы с поворачивающимися телегами.... Хотя, конечно, я бы тоже хотел именно для низких платформ....

vnefedov:

--- Цитата: Lem от 24 Сентября 2020, 21:57:34 ---Вячеслав, КМК, если делать корпуса под низкие платформы и с утопленными дверями, то могут быть проблемы с поворачивающимися телегами....
--- Конец цитаты ---
Тележки мешать не должны, только к корпусу придется приклеивать ступеньки или немного упростить их... Если невозможно сделать со ступеньками корпуса вагонов сразу...
Для высоких платформ СР не предназначена... - это так и было...
Или только делать их стендовыми, но с утопленными дверями... Это мое мнение...
Просто иначе теряется смысл СР-ки в принципе... Для высоких платформ они не использовались никогда и не где...
H0-лики эту модель от Нетужилова не очень то приняли в данном формате и довольными не скажу что остались в принципе... Нужна более реалистичная модель...
С Егоровцами Нетужилов более менее справился, хотя есть косяки со сборкой и нутрянкой. Грузовые неплохо выполнены за исключением тележек (ну просто не в тему).
У него есть только ни с чем не оспоримое нанесение надписей на модели - это Супер... Остальное только мнение форумчан - свои пока я оставлю...
Я не просто так стал меньше заказывать модели от Нетужилова, средства есть - пусть задумается, что не так...
Андрей, тут ни при чем - он посредник для Москвы, главное за мастером - он рулит и пусть думает...

Андрей:

--- Цитата: vnefedov от 24 Сентября 2020, 22:10:09 ---Для высоких платформ СР не предназначена... - это так и было..Просто иначе теряется смысл СР-ки в принципе... Для высоких платформ они не использовались никогда и не где....
--- Конец цитаты ---
Тут Слава я с тобой не согласен :-[ :-[ :-[ :-[, Ср ЭКСПЛУАТИРОВАЛИСЬ на высоких платформах:





Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии