Автор Тема: Модели Советского Автотранспорта в масштабе 1:160  (Прочитано 23051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Поблагодарили: 149 раз(а)
    • Эдуард
У меня есть такая жидкость наподобие, от Ревелл что ли? Конечно, такие окна ей хорошо и ровно не сделаешь. Ей идеально получаются круглые стёкла фонарей и прожекторов, авиаторы ей иллюминаторы делают. Ещё ей безопасно можно стёкла в модели вклеивать. Но, в принципе, идея неплохая. Что есть, то есть. В любом случае лучше, чем без стёкол.
 

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Отличные машинки  и отличная работа.
Олег, подскажите, уаз буханку тоже покупали на panzer-shop.nl ?

Нет, УАЗ Буханка и три другие вариации были куплены на Shapeways. Com
СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Сегодня закончил покраску
Круто!
Жалко, что в жизни таких не было (например, ГАЗ-69 красили в армейский зеленый и песочный, после заводов спецоборудования добавлялись желтый для ГА и серо-голубой).

Вся покраска делалась на основании прототипов времён СССР по фотоархивам в интернете. Так что, я не берусь за утверждение того, что все они были покрашены в заводские цвета, но именно в таких расцветках они были отображены на фотографиях.
СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Добавляю ещё модели, которые я недавно закончил красить в масштабе 1:160 от Panzer-Shop.nl


























СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Ppav, Lem, fataliti, Aleks

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
У меня есть такая жидкость наподобие, от Ревелл что ли? Конечно, такие окна ей хорошо и ровно не сделаешь. Ей идеально получаются круглые стёкла фонарей и прожекторов, авиаторы ей иллюминаторы делают. Ещё ей безопасно можно стёкла в модели вклеивать. Но, в принципе, идея неплохая. Что есть, то есть. В любом случае лучше, чем без стёкол.

Конечно же, со стёклами было бы круто. В конце концов, приложив определённые усилия, их можно сделать самому.
Меня же, радует уже сам факт того, что Датчане отпечатали на смоляном принтере наши, Советские модели в нашей шкале.

Для сравнения, приведу пример попыток создать в шкале 1:144 модель УАЗа 456 Буханочки в недалёком, до 3-д принтерном, прошлом.

Ну, это просто выглядит как ручная резьба по пластмассе, а не модель. Но и это творение, было чудом для меня тогда, когда я его приобрёл.

А вот для сравнения, та же модель рядом с 3-д версией, среднего класса.






СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
А вот примеры остекления, показанные самими производителями этих же моделей, если следовать их технологии нанесения стёкол.









По моему, они не дурно выглядят.
СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Поблагодарили: 149 раз(а)
    • Эдуард
Вполне неплохо 👍. Главное, что это просто. Думаю, всякие вставные стёкла будут несравнимо трудозатратнее и не прям уж сильно лучше выглядеть.
 
Поблагодарили этот пост: Алекс Стас

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Вполне неплохо 👍. Главное, что это просто. Думаю, всякие вставные стёкла будут несравнимо трудозатратнее и не прям уж сильно лучше выглядеть.

Да, если наловчиться как правильно наносить жидкость в проёмы для стёкол и аккуратно всё сделать, то должно получиться весьма не дурно. В нашем масштабе окна на столько малы, что незначительные изъяны с расстояния полу метра вообще не видны. А на макете, многие из автомобилей будут вообще на удалённом расстоянии от зрителя.
СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Новая партия моделей Советского транспорта в масштабе 1:160 от малосерийного изготовителя из Германии C & F Modelbau.
Модели отпечатаны или выращены из смолы на 3-д принтере и продаются остеклёнными и покрашенными.
 Вот некоторые модели из из инвентаря:






















СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, КБВ

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1981
  • Поблагодарили: 1791 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
"Запор" очень даже узнаваемый!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Алекс Стас