Автор Тема: Сравнение P 8 (BR 38) разных производителей (K.P.E.V., I эпоха)  (Прочитано 1758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Тест сравнительно недавних моделей P 8 (Пруссия)!  :)
Мое мнение и тесты:
Применялись для сравнения MINITRIX 16381 (оцифрован на заводе со звуком) и FLEISCHMANN 716086 (оцифрован на заводе). Оба локомотива - 1 эпоха, K.P.E.V.

Внешний вид:
MINITRIX - классная деталлизация, и если особенно учесть что выполнен полность в металле. Оценка 5 с плюсом.
FLEISCHMANN - классная деталлизация. Корпус полностью пластиковый. Оценка 5.







Ходовые качества:
MINITRIX - супер, шумности хода совсем нет, отличная модель для эксплуатации!!! Мотор Шнитке в котле безколлекторный. Берет подъем 5 градусов без нареканий при составе весом около 300 гр. Выбор для макета без сомнения!!! Трогается с места без рывков и на малой скорости ведет себя очень прилично (вес модели 82 гр) Ведушие по максимуму. Модель для эксплуатации без сомнений.
FLEISCHMANN - супер, шумности хода практически нет, отличная модель для эксплуатации!!! Мотор старого типа в тендере. Берет подъем 5 градусов при составе весом около 300 гр. с минимальным замедлением. Выбор для макета подтвержден!!! (вес модели 78 гр). Ведушие в тендере по максимуму. На малых скоростях ведет себя довольно прилично, без рывков!!! Модель для эксплуатации - "Да"!!!



Освещение:
MINITRIX - освещение светодиодное, белый по направлению движения.
FLEISCHMANN - освещение светодиодное, белый по направлению движения.

Звук:
MINITRIX - нареканий у меня не вызвал, супер!
FLEISCHMANN - модель цифровая, но без звука. (упущение производителя)

Каждая из моделей достойна своей стоимости!!! :D  ::)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, malamut69, skif 13