Автор Тема: 3Д Мануфактура  (Прочитано 4445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин-1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Поблагодарили: 47 раз(а)
    • Алексей
    • Новосибирск
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #10 : 27 Июля 2023, 12:28:35 »
В принципе буду стараться расширять ассортимент и на другие эпохи. Но там есть ряд ньюансов - в частности доступность спицованных колес.

Я бы не заморачивался по поводу спицованных колёс. Для себя решил, что буду использовать колпары от пиковских 7-оконников, т.к. они там поворотные и годятся для малых радиусов.
 

Оффлайн Матроскин-1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Поблагодарили: 47 раз(а)
    • Алексей
    • Новосибирск
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #11 : 27 Июля 2023, 12:39:01 »
Кроме того, очень хочется понять есть ли спрос не на киты, а на готовые вагоны/локомотивы?

Игорь, еще раз повторяюсь, модели Ваши и Лема гениальные и классные! Но, к сожалению, моя тема - только 3 и 4 эпохи (видимо, чтоб вспомнить счастливое детство))). А ДР1А - у нас их не было, до сих пор головной вагон от Вадима Караго пылится в заначке (кому нужен, обменяю на вкусняшку))).
А по поводу готовых моделей - можно озвучить ориентировочную стоимость: 1) на склеенную модель, 2) если локомотив - + какая и почем ходовка, 3) стоимость окраски и декалирования.
Здесь много уважаемых моделистов отдают свои киты другим уважаемым моделистам на доведение до ума. Соотношение качество/цена/свои умения/время/хотелки/ решают...
 
Поблагодарили этот пост: LLIarpaT

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #12 : 27 Июля 2023, 15:07:01 »
Игорь я стал больше стендовиком, поэтому для меня важно большее сходство с оригиналом, колёса спицованные и пусть будут из пластика. Мне ближе тоже 3 и 4 эпоха, но я очень люблю первую и вторую эпохи жд транспорта России... По случаю приобрёл двухосные платформы, теперь хотелось бы пяток вагончиков НТВ, три штуки двухосных цистерн, мечта это паровоз ИС и ФД в стендовом исполнении!!! Ну в общем как то так. Так как грузовые вагоны по сборке, покраске и обдекаливанию у меня не вызывают особых проблем, я бы заказал-бы их в КИТовом исполнении. Единственно, что вызывает у меня сомнения в самостоятельной сборке, так это четырёхосные цистерны, так как там как я понял будут травлёные детали, поэтому я бы хотел узнать сколько будет стоить одна цистерна в готовом виде( собранная, покрашенная и обдекаленная)
По ценам скажу так: пока работаю (до 1.01.2025 года) вопрос цены остро не стоит, зная твою порядочность, ну а на пенсии буду радоваться тому что имею!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: LLIarpaT

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #13 : 27 Июля 2023, 21:23:29 »
В принципе буду стараться расширять ассортимент и на другие эпохи. Но там есть ряд ньюансов - в частности доступность спицованных колес.

Кроме того, очень хочется понять есть ли спрос не на киты, а на готовые вагоны/локомотивы?
Если есть, то приемлемый уровень цен, какие колесные пары использовать (они очень отличаются по цене), какие сцепки предпочитают коллеги, крепить на тележку или на корпус, эпоха ну или как минимум РЖД/СЖД.
Вопрос не праздный, так как в зависимости от потенциального спроса будет приниматься решение о запуске готовых моделей и уровне используемых технологий. Оборудование, к сожалению, стоит денег, и отличается в зависимости от тиража. Буду благодарен за обратную связь

"доступность спицованных колес" - думаю у многих есть такие колпары, у меня точно есть LILIPUT (Ø 5,6 - 14,7 иглы), KATO (Ø 5,6 - 13,2 и 14,4 иглы), FLEISCHMANN (Ø 6,2 - 15,1 иглы), MINITRIX (Ø 6,2 - 15,4 иглы спицы двух цветов)
"есть ли спрос не на киты, а на готовые вагоны/локомотивы" - лично для меня КИТ это значит время, а его не всегда можно найти и лежат эти КИТы до лучших времен и просто ждут...
"приемлемый уровень цен, какие колесные пары использовать" - уровень цен (понятие относительное к затратам на изготовление и тираж) не хотелось бы чтобы цены были космические. Думаю планка на готовые модели 1,5 цены похожих моделей массовых производителей (исключения паровозы - до 2-х цен и в режиме эксплуатации). С колпарами придется подстраиваться под клиентов для действующей модели и спрашивать...
"какие сцепки предпочитают коллеги, крепить на тележку или на корпус" - все зависит от модели, но я бы предпочел крепление ласточкин хвост и сцепки подобрать сейчас нет проблем...
"эпоха ну или как минимум РЖД/СЖД" - и то и другое...

И еще добавлю если КИТы, они должны иметь все декали и в достаточном количестве для заказов...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #14 : 02 Августа 2023, 23:33:40 »
Мне ближе тоже 3 и 4 эпоха

Будет кое-что и по 3-ей эпохе.... Работаем над этим. Маленький анонс.



 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Ppav, КБВ, Алекс Стас, Матроскин-1, random

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Поблагодарили: 144 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #15 : 05 Августа 2023, 17:28:10 »
Игорь, спасибо за такую постановку вопроса о «готовых моделях».
Как и у других коллекционеров и моделистов, у меня существует большой интерес к готовым моделям из-за банальной нехватки времени на собирание китов. Так что, я только за, даже если цены придётся ожидать повышенные.
СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 

Оффлайн LLIarpaT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 157 раз(а)
    • Игорь
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #16 : 29 Сентября 2023, 09:07:59 »
Пока ведутся работы в мастерской, времени мало, но что-то новое появлеется.
Пока для оценки потенциального спроса ;)



Автор модели - Andrew-n8
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13, random, Aleks

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #17 : 29 Сентября 2023, 09:37:07 »
Ну такую конфетку я возьму!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Aleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Спб
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #18 : 30 Сентября 2023, 17:11:22 »
Интересно,  особенно если будет продолжение в этой же архитектуре .
 

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Поблагодарили: 144 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Re: 3Д Мануфактура
« Ответ #19 : 02 Октября 2023, 18:16:25 »
Возьму такую башню для своего макета.
СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов