Автор Тема: Мои фирменные поезда  (Прочитано 55316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #260 : 16 Января 2022, 07:08:39 »
У меня возник следующий вопрос. А стёкла легко снимаются для перекраски стенок вагонов? Есть ли какой-либо способ сделать вытаскивание стёкол из готовых моделей легче, чтобы их не ломать?
СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #261 : 16 Января 2022, 09:06:44 »
У меня возник следующий вопрос. А стёкла легко снимаются для перекраски стенок вагонов? Есть ли какой-либо способ сделать вытаскивание стёкол из готовых моделей легче, чтобы их не ломать?
Стас я крашу из КИТов, там стекла вклеиваются после покраски и нанесения декалей. А если перекрас октябрей, то я попробовал наносить маски, но у меня плохо получается и такие составы я отдаю под перекрас мастерам.... Ашеты хорошо смываються меддицинским спиртом и в процессе смывки, отклеиваются все окна. У Пиковских октябрей такой номер не проходит, там стекла вклеены намертво...
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Алекс Стас

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 289
  • Поблагодарили: 142 раз(а)
  • Люблю любой вид транспорта в энке!
    • Олег Стас
    • Нью Джерси, США
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #262 : 17 Января 2022, 07:13:42 »
Спасибо за ответ, Андрей.
Да, я как раз имел ввиду именно Октябри. Но, исходя из твоего объяснения, понял что перекраска старых вагонов дело не благодарное.

СЖД эпохи 1970х-1990х и Королевская Баварская Ж. Д. 1875-1919 годов
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #263 : 17 Января 2022, 08:55:06 »
Спасибо за ответ, Андрей.
Да, я как раз имел ввиду именно Октябри. Но, исходя из твоего объяснения, понял что перекраска старых вагонов дело не благодарное.


Дело не простое, если нарезать хорошие маски и аккуратно их наклеивать то ничего не возможного нет.... Но у меня как-то не задалось и я такие составы отдаю под перекраску Мастерам: Попову Володе и Екимову Дмитрию!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Алекс Стас

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #264 : 19 Января 2022, 00:26:39 »
Да, я как раз имел ввиду именно Октябри
Там окна не приклеены а приварены по нескольку штук с помощью распайки пластмассы изнутри, если есть опыт работы с паяльником можно попробовать снять.
 
Поблагодарили этот пост: Алекс Стас