Автор Тема: Не в тему моделизма, но тоже хобби, хоть и с элементом коммерции :)  (Прочитано 3371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
Ну вот как то так...
Увлекся я немножко кожевенным ремеслом. Перепробовав массу всякостей, перепортив кучу кожи, пришел к тому, что интересно мне, а именно - часовым ремешкам...





... и мини-кошельками ...







В отличии от китайского ширпотреба, все делается из высококачественной кожи и полностью в ручную.
В качестве примера, видео с процессом изготовления ремешка



Если кому нужно - обращайтесь :) Средний ценник за ремешок - 2000 руб. Кошельки 1500-2500руб.
Готовые изделия можно посмотреть и приобрести тут https://ladohm.livemaster.ru
Valerie Valley Railroad
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Maksim, DimaN

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
 ;D ;D ;D

А как же твой макет T-Trak? Что нового?
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
К сожалению, я живу в параллельной нашему правительству России. И если в их России рост производства и реальных доходов населения, но в моей России стагнация и падение благосостояния. Поэтому вот... Вынужден искать альтернативные источники дохода, как это не печально.
Valerie Valley Railroad
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Да очень печально, что такому Мастеру своего дела, как ты Владимир, приходится поднимать благосостояние своей семьи таким вот образом.
В любом случае - успехов тебе и скорейшего возвращения к любимому Хобби.
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Увлекся я немножко кожевенным ремеслом.
Володь, ремешки и кошельки - это отлично. Советую еще попробовать делать кобуру на пояс для телефонов популярных марок, спросом будет пользоваться не плохим.
Ну и можно заключить договор с какими-нибудь сувенирщиками, чтобы они наносили логотипы на твои изделия и реализовывали их.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
    • Максим
    • Екатеринбург
Владимир, ещё можно ошейники, спрос тоже есть. Вот такой ждал 2 месяца, пока в Екатеринбурге появился.

 

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
Cлав, спросом много чего пользуется, но тут вопрос готовности оплачивать этот спрос.
Мне много звонят по поводу обложек для паспорта,но когда цену называешь в 1000 руб - все обламываются. Типа в Китае дешевле... Ну я понимаю, что кожа искусственного дермантина стоит в разы дешевле итальянской кожи растительного дубления, только молодому поколению пофигу на такие тонкости, они не понимают прелести вещи купленной как минимум на десяток лет и которая со временем будет становиться только красивее, для них цена важнее.
Чехлы на пояс... В 90-х это было модно,сейчас очень мало кто носит.
С сувенирщиками - без вариантов. Либо ты за копейки пашешь, либо они ничего не продают, так как накрутку делают бешеную. Тот же красный куб сразу на два умножает твою цену.
Максим, ошейник - это почти ремешок :) Тоже делаем, но исключительно для узкого круга ценителей ручного труда.
https://pikabu.ru/story/osheynik_svoimi_rukami_6225601
Valerie Valley Railroad
 

Оффлайн DimaN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
    • Дмитрий
    • Санкт-Петербург
Человек один в авто клубе, в Курске, занимается ремнями для брюк и обложками для документов, тоже как хобби. Заказал у него ремень 4000руб, так уже два года без проблем, до этого покупал разные не дешевые в магазинах на полгода-год хватало, вроде кожа, а расслаиваются.

Может тоже такими ремнями расширить ассортимент, мне кажется более востребованная позиция.
 

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
мне кажется более востребованная позиция.
сейчас придут охотники и скажут за чехлы для ножей :)
потом байкеры скажут за кофры...
Востребовано все и если ставить цель зарабатывать на жизнь, то нужно открывать мастерскую и делать все.
А тут оно как хобби, для души, с минимальной надценкой.
Valerie Valley Railroad
 

Оффлайн DimaN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Поблагодарили: 10 раз(а)
    • Дмитрий
    • Санкт-Петербург
Владимир, байкеры, охотники , балерины и тп - это все отдельные узкие ниши, так же и как те, кто носит часы с такими ремнями. Я например, ношу только металлические браслеты.  Ремень для брюк нужен почти каждому, в тч и байкеру и тд и ни чем его не заменишь, ну можно подтяжки конечно, но я не любитель, да и редко вижу чтобы сейчас с ними ходили. Другой момент в сложности изготовления, тк той же кожи надо в разы больше и что важнее хобби или прибыль. Не хотел "учить" просто высказал свою точку зрения, на    "Вынужден искать альтернативные источники дохода".  ;) 

Удачи.  ;D