Автор Тема: Строения - Лазерная резка  (Прочитано 9062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #20 : 23 Декабря 2017, 20:12:51 »
Добро пожаловать, Сергей! ;)
Здорово, что ты здесь и с нами.  ;D ;D ;D
Если у тебя уже есть какие-то планы по модельному ряду для Nашего масштаба, может поделишься?
Из каких материалов планируешь в основном изготавливать свои модели (картон, дерево, пластик или травленка)?
Примерный прайс лист, хотя бы на уже изготовленные модели в Nашем масштабе?
Успешного воплощения всего задуманного ........ ~Ja~ ~Ja~ ~Ja~ ;)   
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Nef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 13 раз(а)
    • Сергей
    • Москва
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #21 : 23 Декабря 2017, 20:27:03 »
Добро пожаловать, Сергей! ;)
Здорово, что ты здесь и с нами.  ;D ;D ;D
Если у тебя уже есть какие-то планы по модельному ряду для Nашего масштаба, может поделишься?
Из каких материалов планируешь в основном изготавливать свои модели (картон, дерево, пластик или травленка)?
Примерный прайс лист, хотя бы на уже изготовленные модели в Nашем масштабе?
Успешного воплощения всего задуманного ........ ~Ja~ ~Ja~ ~Ja~ ;)

Цены на те наборы, что уже реализованы в 1/160:
Нефтечкачка - 1300
Вокзал - 550

Материал - картон разной толщины, МДФ. Травление возможно, но пока не вижу прямой необходимости в этом.
Что же касается планов - из самого ближайшего, переводу из 1/87 одно из своих депо. Дальше заглядывать не будем. Буду стараться анонсировать, по мере выпуска каждой модели. Если есть пожелания, открыт для обсуждений.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13, Ppav

Оффлайн Nef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 13 раз(а)
    • Сергей
    • Москва
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #22 : 23 Декабря 2017, 20:38:19 »
супер! единственное, что портит впечатление - это белые швы. на сколько я понимаю, в нашей местности - это скорее исключение, чем правило, что подтверждают фото реальных вышек.

Добрый день. Поясню, почему сделано именно так, а в 1/87, сделано серым. Я нарезал кирпичную кладку в 1/160, покрыл разными пигментами и для себя сделал вывод, что белый пигмент, набилоее интересно выделит кирпичную кладку, особенно если как у Андрея, макет большой и здание стоит на удалении. А вообще, в практике строительсва в Российской империи, да и в СССР, дотстаточно архитектуры, именно с белым раствором. Просто именно на данных нефтечкачках, было сделано по классике так сказать. А половина этих нефтекачек, вообще полностью выкрашена в другие цвета и там уже не разобрать, какой был цвет кирпича и раствора.

Вот для примера, кладка в 1/87. Это депо на мой макет. Здесь среднее между белым и серым пигментом. Замешивал. Прототип вероятно уже снесли. Находилось депо рядом с Варшавским в Питере и как я понимаю, последние годы, служило уже в виде помещения под склад. Как само депо, так и пристройка с мастерскими, так как пути к нему, были разобраны давно. Так вот, серая кладка, там совсем не смотрится. Мрачно, уныло, не выразительно. Учитывая, что наше хобби, это всё же на половину творческий процесс, можно и отходить от правил и прототипичности, в пользу зрелищности. Это безусловно только моё мнение, которым я с вами и поделился.



С уважением, Сергей.







 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13

Оффлайн Sormovo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Нижний
    • Новгород
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #23 : 23 Декабря 2017, 21:22:29 »
Насколько мне известно, белый раствор - это с добавлением соли, чтобы при стройке в зимнее время  раствор не замерзал.
 

Оффлайн Nef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 13 раз(а)
    • Сергей
    • Москва
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #24 : 23 Декабря 2017, 21:24:46 »
Насколько мне известно, белый раствор - это с добавлением соли, чтобы при стройке в зимнее время  раствор не замерзал.

Возможно. Я не специалист в строительстве. Знаю, что для лучшего схватывания, раньше яйца добавляли ))) ещё в детстве кто-то рассказывал. А вот на счёт цвета, к сожалению не знаток. Но спасибо за информацию в любом случае.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #25 : 23 Декабря 2017, 21:34:57 »
Сергей,

А уточни пожалуйста габаритные размеры  нефтекачки в Nке? Может и удастся мне впихнуть ее на свой макет.
Спасибо.....
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн clockclub

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
    • Игорь
    • Ростов на Дону
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #26 : 23 Декабря 2017, 22:05:54 »
Белый цвет в старинных кладках не признак того что туда добавили соль или ещё чего, это просто раствор на основе извести. Так же вся штукатурка была известковой.
 

Оффлайн Nef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 13 раз(а)
    • Сергей
    • Москва
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #27 : 24 Декабря 2017, 02:58:25 »
Сергей,

А уточни пожалуйста габаритные размеры  нефтекачки в Nке? Может и удастся мне впихнуть ее на свой макет.
Спасибо.....

Округлённо - 90х45мм.
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #28 : 24 Декабря 2017, 11:05:42 »
Насколько мне известно, белый раствор - это с добавлением соли, чтобы при стройке в зимнее время  раствор не замерзал.
нет, белые русты - это известковая кладка. она широко использовалась в Сеаерной Америке. в России, в основном, при строительстве церквей. Не знаю почему, но именно у храмов я чаще всего вижу белые русты.

Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk

Valerie Valley Railroad
 

Оффлайн Sormovo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Нижний
    • Новгород
Re: Строения - Лазерная резка
« Ответ #29 : 24 Декабря 2017, 11:42:34 »
Ок,  спорить не буду.