Автор Тема: Егоровские вагоны в Nашем масштабе  (Прочитано 67240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #20 : 23 Ноября 2017, 09:53:44 »
8. T2029 Дмитрий один зеленый состав СВПС из шести вагонов 1 багажный + 2 купейных + 3 плацкартных
Подтверждаю, только почему из шести? вроде базовый 4 был? + 1 багажный + 2 купейных + 3 плацкартных = итого 10
Дмитрий извини не понял сейчас исправлю!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #21 : 23 Ноября 2017, 19:52:00 »
только почему из шести?
Да я тоже 6-7 просил , а мне четыре... Санкции?
Санкции конечно не помешало бы, но обойдёмся вопросом? Зеленых 6 или 7 ??? И каких: купе???, плацкартных???, багажных??? и вагон - ресторан-один или....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Sormovo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Нижний
    • Новгород
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #22 : 23 Ноября 2017, 22:04:56 »
Один мой знакомый

А что за знакомый - это коммерческая тайна? Интересна так же технология производства - смола или может лнд? Зная эти данные можно было бы примерно представлять себе, качество будущих моделей и соответственно решить, устроит оно или нет, можно "вставать в очередь" или не стотт.
Конечно, представлены фото вагонов в Н0, но это все таки  Н0.
И еще вопрос, не умничания ради, а установления истины для. Состав "Красная стрела" стал окрашиваться в красный цвет только в шестидесятых,  когда егровцев сменили цмв.. А на фотографиях егоровцев в Н0 мы видим красные вагоны с надписью "Красная стрела". Как же так?
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #23 : 23 Ноября 2017, 22:05:30 »
Андрей, судя по предзаказу, может стоит послать "жабовник" нафиг, мы уже имеем более 40 вагонов на нашем форуме - как ты описал, даже двойники по форумам не в счет. Если не будет на момент создания модели кворума, я готов выкупить все модели что будет более 40 штук.
Одно но "жабовнику" не достанется ничего... (это написал Sandro)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 22:50:04 от Андрей »
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Sormovo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Нижний
    • Новгород
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #24 : 23 Ноября 2017, 22:09:19 »
Как я понял, 40 - это минимум, а максимуи не оговорен. Может и 100, и 200 быть. Это зависит от технологии,  ну и от спроса.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #25 : 23 Ноября 2017, 22:26:23 »
Слава я позволю с тобой не согласиться. А там и так больше не заказывают, а пока исполнитель занят только пресс-формами, я буду принимать заказы, так как мастер в этом заинтересован сам. Я с ним буду связываться после выходных. и согласую сроки окончания приёма заказов. А по большому счету у меня обида только на одну главную жабу. А к остальным у меня особых претензий нет, так зачем обострять и так не очень хорошие отношения. Ведь именно из-за этого одного м......ка произошло то, что произошло. И мы на этой площадке должны всячески это доводить до остальных моделистов и одноклубников. А репрессивные меры будут только отпугивать людей.  Кстати и так уже 2 или 3 хороших человека покинули нашу площадку и это не есть хорошо.... Слава ты пойми меня правильно и не обижайся. Ты хороший мужик, но иногда тебя тоже заносит.....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: skif 13

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #26 : 23 Ноября 2017, 22:35:58 »
но иногда тебя тоже заносит....
Не заносит, ошибаешься, это только в целях примирения, подумай сам нахрена мне попросту тратить деньги... ради какой-то блажи...
Я хочу только одного, чтобы не было ключевых фигур в нашем хобби, которые устраивают свои порядки, причем только потому что идиоты...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #27 : 23 Ноября 2017, 22:41:05 »
но иногда тебя тоже заносит....
Не заносит, ошибаешься, это только в целях примирения, подумай сам на хрена мне попросту тратить деньги... ради какой-то блажи...
Я хочу только одного, чтобы не было ключевых фигур в нашем хобби, которые устраивают свои порядки, причем только потому что идиоты...
Хорошо если так и давай поставим точку на этом скользком вопросе....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: skif 13

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #28 : 24 Ноября 2017, 12:36:33 »
Сегодня разговаривал с мастером и теперь могу озвучить, кто будет делать наши вагоны - это Вячеслав Нетужилов!!!
Далее за образец он берёт 20 метровые Егоровские вагоны в переводе на наш масштаб, можете посчитать длину будущей модели.
Переговорил с ним по вопросу интерьера вагонов: Вячеслав предложил два варианта:
1. вариант или бежевого или коричневого цвета из однотонного пластика
2. вариант из бумаги с нанесённым в типографии интерьером
По моему личному мнению второй вариант по моему более заманчив, но нужны фотографии реальных интерьеров
В общем прошу сообщество высказывать своё мнение по этому вопросу. Кстати на цене вагона это не скажется!!!!
НО ПРОШУ ПРИНЯТЬ ОДНО РЕШЕНИЕ!!!!
По вопросу поручней Вячеслав пока не готов ответить так как он понимает, что из пластика они будут толстоваты, а из проволоки у него нет отработанных технологий....
У него есть в девятке Егоровцы выполненные в 1986-1989 годах, но их фотографии он не хочет выкладывать, так как там технологии изготовления были совсем иные и качество тех Егоровцев в разы хуже чем тех, которые он будет делать.
Да по желанию клиентов, возможно изготовление зелёных вагонов без надписи СВПС - это на Ваше усмотрение, кому что надо.
Да и последнее: заказы принимаются до 15 января 2018 года.
Потом я сформирую общий список и начнётся процесс изготовления наших вагончиков. Вот такая информация на сегодня.
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, skif 13, Dietmar, Эдуард

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #29 : 26 Ноября 2017, 01:16:36 »
Переговорил с ним по вопросу интерьера вагонов: Вячеслав предложил два варианта:
1. вариант или бежевого или коричневого цвета из однотонного пластика
2. вариант из бумаги с нанесённым в типографии интерьером
По моему личному мнению второй вариант по моему более заманчив, но нужны фотографии реальных интерьеров

Андрей, 1 вариант лучше, интерьер бумажный можно всегда распечатать и на пластик наклеить, а вот полочки бы не помешали (бумажными они не будут смотреться)
И лучше темный пластик коричневого цвета...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей