Автор Тема: Макет и Модели (Ppav)  (Прочитано 48162 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #80 : 17 Ноября 2017, 14:41:00 »
отечественный грузовой состав тянет BR 220, если не ошибаюсь, в окрасе и принадлежности ФРГ ?
Коль... Это сосав ГСВГ ;)
А что это такое ?

ГСВГ - Группа Советских Войск в Германии.
http://www.gsvg.ru
https://ru.wikipedia.org/wiki/Группа_советских_войск_в_Германии
 ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 14:56:01 от Ppav »
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #81 : 17 Ноября 2017, 16:49:35 »
Правильно Петь , пусть смотрят и улыбаются, а захотят поругаться то в личку пусть себе пишут.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #82 : 29 Января 2018, 18:20:58 »
Большое спасибо Николаю (Skif13) за обдекаливание ВЛ10у-132!!! ;D spD^
Большое спасибо Дмитрию Камушкину (Kamuwkin) за "переодевание" двух Машек в одежды СЖД !!! ;D spD^







С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Dietmar

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #83 : 29 Января 2018, 18:26:12 »
Петь ну совсем другой вид, здорово.
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #84 : 29 Января 2018, 21:41:04 »
Немного видео с ВЛ10у-132 (покраска корпусов и установка света в прожекторах и фарах мое, декали нанесены Николаем (Skif13), М62-1237 (от Фляйша), М62-1661 и М62-1717 (перекраска Дмитрия Камушкина - Kamuwkin).

Прототипы Машек:


С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, skif 13, КБВ

Оффлайн Андрей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #85 : 29 Января 2018, 21:56:44 »
Петро всегда смотрю на твой макет с удовольствием и восхищаюсь им!!!!
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #86 : 19 Февраля 2018, 17:16:26 »
Спасибо Борис и Николай!

Еще один вагон от Бориса (КБВ) + обдекаливание от Николая (Skif13):





С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, skif 13, Sormovo, КБВ, VVRR

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #87 : 27 Мая 2018, 18:19:11 »
В начале апреля было вот такое обращение ко всем Naм:

http://n-scale.info/forum/index.php?topic=631.0

Вот я и подумал, а что если попробовать и написал несколько слов о себе и своем макете:

"Интерес к железной дороге у меня появился еще в раннем детстве, а с восьмого по десятый класс (1968 - 1971) я занимался в лаборатории ж.д. моделирования при Московском Дворце пионеров и школьников, где мое увлечение стало еще больше и к окончанию средней школы, для меня было абсолютно ясно - кем быть. Сразу после окончания школы, учась на вечернем факультете института инженеров ж.д. транспорта, работал по выбранной специальности в НИИ вагоностроения, где занимался разработкой новых конструкций грузовых вагонов, за что имею несколько авторских свидетельств.  Через несколько лет после окончания института и до выхода на пенсию работал в нескольких компаниях по организации и осуществлению перевозок грузов в международном сообщении, в основном ж.д. транспортом, а таже мультимодальными перевозками включая морской, речной, авиационный и автомобильный транспорт. Работа была связана с постоянными командировками, как по нашей стране, так и за рубеж и естественно занимала практически даже все свободное время, поэтому с детским увлечением пришлось приостановиться этак лет на 40, т.е. до выхода на пенсию в 2014 году.
В детстве 2 раза пытался строить макеты, но это были макеты на много проще и менее привлекательные, чем сейчас. Правда в то время и они приводили в восторг всех родственников и соседей.....   
 
Данный макет сделан по международному типоразмеру N, в масштабе 1:160 .
Макет аналоговый и управляется двумя 12-ти вольтовыми блоками питания. Размер макета - 1500 х 1000 мм.
Общая длина рельсового материала - около 20 метров прямых и радиусных профильных рельс, включая 11 стрелок, 2 из которых тройные, а также 4-х электрических расцепителей подвижного состава, два из которых установлены на сортировочной горке, а два других на путях грузового двора с контейнерной площадкой.
Путевая схема макета состоит из 21 блок участка и управление движением осуществляется только в ручном режиме с одного пульта управления. Управление стрелками также выведено на единый пульт управления, с помощью которого можно осуществлять движение поездов по разным маршрутам и осуществлять маневровые работы.
Автоматическое включение/выключение светофоров и звуковых сигналов на переездах осуществляется при помощи схемы на базе Ардуино и 9 мини герконов, т.е. при приближении поезда к переезду светофоры-мигалки и звуковой сигнал автоматически включаются и после проезда поездом переезда выключаются.

Практически весь подвижной состав на макете принадлежности СЖД/РЖД - Советские/Российские железные дороги, IV - V эпохи ( 1970 - наши дни). Часть локомотивного парка, это перекрашенные в наши цвета модели импортного производства, прототипы которых в прошлом веке выпускались в нашей стране и экспортировались в Европу, а также несколько самоделок, изготовленных с помощью коллег по увлечению.  Все отечественные грузовые вагоны представленные на макете изготовлены мастерами-умельцами, коллегами с форумов моделистов ж.д. в типоразмере N."


В результате, 20 апреля ко мне приехала съемочная группа НТВ. Процесс съемки занял около 5 часов. :o
Ниже взгляд на процесс со стороны, который был сделан племянницей жены:



А вот и почти "30 секунд славы на НТВ" (смотреть с 29:49 по 30:27):



Коллеги!!!
Спасибо большое Всем, Всем, Всем, за помощь и очень полезные советы в процессе создания моего макета.  :=: :-=: spD^
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, skif 13, КБВ, evgen, Беглец

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #88 : 27 Мая 2018, 18:38:45 »
 Пётр просто отлично. Хоть и 30 секунд , но ты первый.
 
Поблагодарили этот пост: Ppav

Оффлайн evgen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Поблагодарили: 164 раз(а)
  • Проектирую ЖД макеты Analog/DCC/TrainController™
    • Евгений
    • Москва
    • Макеты PAROVOZZO
Re: Макет и Модели (Ppav)
« Ответ #89 : 27 Мая 2018, 23:34:11 »
Пётр, спасибо.
Мне уже, честно говоря, тяжело в одни руки тянуть популяризацию нашей суб культуры в массы.
Правда, это не шутка. И дело тут не конкретно в моих макетах, коммерческой составляющей, и типа «бизнесе».
Бизнеса я вообще никакого не вижу, для меня это творчество. Слава Богу есть где жить и есть что поесть.
А вот утратить всецело представление у широких масс населения о нашей суб-культуре, это вообще «в лёгкую». Что собственно говоря и происходит сейчас.
По этому огромное уважение за проявленную гражданскую сознательность, и понимание идеологической важности, данной повестки.
Всё равно это круто, что хоть чуть чуть, но модельная железная дорога не забываема.
Вместе мы сила!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 23:14:14 от Parovozoff »
Планирование и производство дизайнерских макетов железной дороги.
Инновационные технологии производства по чертежам на станках ЧПУ.
Программное интеллектуальное управление макетом через компьютер.
Analog / DCC / TrainController™
 
Поблагодарили этот пост: Ppav