Последние сообщения

Страницы: 1 ... 8 9 [10]
91
Модели, созданные своими руками / Re: ТЭМ14 в "N"
« Последний ответ от КБВ 05 Января 2024, 19:23:41 »
Очень много было потрачено времени на попытки (эксперименты) сделать четвертую ось в тележке приводной. Но всё напрасно , не получилось , может и от недостатка необходимых донорских элементов.
Разработчиками предлагалась схема просто устанавливать четвёртую ось в места её установки на боковинах тележек.


Вот таким образом :


Не знаю кому как , но мне лично такой вариант не понравился и я воспользовался имеющимися у меня двухосными тележками и получилось вот так :


В такой установке ось более жестко находится в контакте с тележкой и гарантированно не выскочит во время движения меньше болтается. Тележка неплохо встает на ПИКО-вский радиус , но только после установки тележек на раму локомотива (которую ещё предстоит доработать) и попыток запуска модели на ход даст возможность узнать как всё будет в движении.
Так как и ТЭМ14 и ТЭМ7а имеют одинаковые тележки то и для ТЭМ7а сделано точно так же.
92
Модели, созданные своими руками / Тяговый агрегат ОПЭ1 в "N"
« Последний ответ от КБВ 05 Января 2024, 18:59:32 »
Вот ведь дурная натура не закончив один проект (на самом деле их просто целая куча) приниматься за другой. Но видимо хотелка из далёкого прошлого победила. А начинал я делать эту модель очень давно и делал её в общем то ориентируясь на несколько фотографий и основные габаритные размеры. Что безусловно и привело к непоправимым ошибкам. А получилось тогда вот что (где то я эти фото выкладывал) :



Этот проект отставлен. И вот по прошествии довольно большого количества времени хотелка зашевелилась вновь благо материала по оригиналу уже поднакопилось. Что бы как то несколько облегчить решение этой задачи решил использовать лежащие без дела корпуса от ВЛ60. Кабины в принципе одинаковые , но у ОПЭ1 она выше , так было сделано для того что бы машинисты могли контролировать загрузку полувагонов в карьерах. нижняя часть остекления кабины была по верхнему краю торца полувагона тех выпусков. И в общем то модель ещё имеет ряд нюансов ведь одна секция тепловозная и она чуть , на 6 мм. короче второй электровозной секции. Соответственно они в основном похожи только "мордой лица" и приподнятой кабиной. Получилось как то так :



Далее решил сделать "морду лица" локомотива и посмотреть что получиться.



Получилось вроде совсем неплохо и принял решение продолжать работу. Модель обросла накладными деталями. И на текущий момент выглядит так :



Теперь требуется подогнать ходовую для чего её ещё надо получше подобрать. Но пилить видимо всё равно придётся. Хотя примерка покажет. Ну а потом покраска и нанесение декалей.
Эту модель планировал сделать и Руслан , но видимо со временем у него никак не получается. Если его модель выйдет обязательно приобрету.
94
Обсуждения ГОТОВЫХ моделей / L.S.Models РЖД вагоны как разобрать?
« Последний ответ от Эдуард 02 Января 2024, 15:21:18 »
Собственно вопрос в заголовке. Хочу посмотреть, как там освещение наколхозить можно. Боюсь поломать. Наверняка кто-то разбирал.
95
Вообще как то странно на мой взгляд. Неужели и реальные вагоны полностью окрашивались в голубой цвет , включая раму и подвагонку. Думается , что возможно слукавили производители. Но вообще у американцев много таких моделей где рама и подвагонка окрашены в основной цвет. Не знаю насколько это правильно. А вагоны хороши.
Борис, интересный вопрос, я об этом не задумывался. Знаю лишь что Trainworx тоже красит раму в цвет вагона.
96
Вообще как то странно на мой взгляд. Неужели и реальные вагоны полностью окрашивались в голубой цвет , включая раму и подвагонку. Думается , что возможно слукавили производители. Но вообще у американцев много таких моделей где рама и подвагонка окрашены в основной цвет. Не знаю насколько это правильно. А вагоны хороши.
97
Последний пост в уходящем году. Особенно учитывая что посты стали реже))

Bluford Shops 86' Auto Parts Boxcar - Grand Trunk Western.



Bluford Shops 86' Auto Parts Boxcar - Norfolk & Westren.



Комментировать излишне. Это не первые монстрики у меня, разве что стоит отметить что Norfolk & Westren более желанный и у него уже идут металлические колпары, упаковка тоже получше будет. Это хорошо потому что старые футляры у "Bluford" совсем простенькие.



Америка - 86 футов, значит длиннее длинного. Два вагона - 37см от сцепки до сцепки.
98
Коммерческие проекты / Re: 3Д Мануфактура
« Последний ответ от Алекс Стас 29 Декабря 2023, 06:55:21 »
Становлюсь на очередь.
99
ПОКУПКА / Тележки
« Последний ответ от серп 27 Декабря 2023, 21:06:27 »
Куплю тележки цнии-хз четыре штуки
100
Коммерческие проекты / Re: 3Д Мануфактура
« Последний ответ от andrew-n8 15 Декабря 2023, 06:58:18 »



 (oo)!!

Вторая модель проекта "ЛИХОБОРЫ" - это альфа-версия, на данный момент готовятся ограждения и стойки для травления
Страницы: 1 ... 8 9 [10]