Автор Тема: Егоровские вагоны в Nашем масштабе  (Прочитано 67242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #50 : 15 Марта 2018, 19:26:41 »
Андрей вот цеплять к Егоровцам :



Переделка из ПИКО-вского BR65. Модель сделана ещё в прошлом веке.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, Ppav

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #51 : 02 Апреля 2018, 15:25:26 »
Итак продолжим темку про Егоровцев!!! Видел первые полуфабрикаты вагончиков на выставке, на фото это как говорится  "первая проба пера", вагоны будут с нормальным остеклением, с внутренней отделкой. Все шпрингеля будут на месте, поручни вероятней всего будут из металлической проволоки. Тележки курортного типа, дефлекторы "грибочки" на крышах, буфера и конечно лесенки (на выставочных вагонах лесенки отсутствуют).
Будет выполнено ПЯТЬ типов вагонов, а не четыре, как ранее анонсировалось. Будет мягкий вагон, плацкартный вагон, вагон-ресторан, багажный и ПОЧТОВЫЙ вагон. Дополнительно можно заказать Егоровские вагоны в межобластном сообщении и в санитарном исполнении. Главное, что работа пошла, но учитывая, что крытые вагоны у мастера немного подвисли (в наличии на сегодня осталось около 20-ти вагонов) и работа по Егоровцам предстоит более трудоёмкая, Мастер просил сказать до майских праздников общее количество вагонов по классами и типам, а к началу лета определиться с окраской вагонов.
Пока на сегодня картинка с заказом Егоровцев следующая:
1. Шарапов Андрей пять составов
Голубой экспресс Москва- Сочи - багажный-1, почтовый-1, ресторан-1, купе -1, плацкарт - 1 (5 вагонов);
Красная стрела в синей ливрее в довоенном окрасе ресторан-1, купе -2, плацкарт - 1 (4 вагона); 
Красная стрела в синей ливрее в послевоенном окрасе- багажный-1, почтовый-1, ресторан-1, купе -1, плацкарт - 1 (5 вагонов);
Простой зеленый состав - багажный-1, почтовый-1, ресторан-1, вагон купе с надписью СВПС -1, вагон купе без надписи СВПС -1 плацкарт - 1 (5 вагонов);
Пригородный поезд из трёх межобластных вагонов (3 вагона)
Дополнительно три вагона в окраске под санитарный поезд - 1 вагон купе и 2 вагон плацкарт и 1 вагон аптека;
2. Захаров Алексей один зелёный состав СВПС из пяти вагонов ПРОШУ уточнить ТИПЫ ВАГОНОВ  ~Ja!!~ ~Ja!!~
3.  Слава Нефёдов зелёный состав СВПС - багажный, почтовый, ресторан, купе - 2, плацкарт - 3 (8 вагонов) 
Состав - в синей ливрее под Красную стрелу (послевоенное) - багажный, почтовый, ресторан, купе - 1, плацкарт - 2 (6 вагонов) 
4. Эдуард один зелёный состав СВПС из пяти вагоновПРОШУ уточнить ТИПЫ ВАГОНОВ  ~Ja!!~ ~Ja!!~
5. Сергей один зелёный состав СВПС из четырех вагоновПРОШУ уточнить ТИПЫ ВАГОНОВ  ~Ja!!~ ~Ja!!~
6. Алекс 385 один зелёный состав СВПС из пяти вагоновПРОШУ уточнить ТИПЫ ВАГОНОВ  ~Ja!!~ ~Ja!!~
7. Edelbroker один  зелёный состав СВПС из четырех вагоновПРОШУ уточнить ТИПЫ ВАГОНОВ  ~Ja!!~ ~Ja!!~
8.  T2029 Дмитрий один зеленый состав СВПС из одиннадцати вагонов 2 багажных + 3 купейных + 4 плацкартных + вагон-ресторан+почтовый.
9.Илья один  зелёный состав без надписи СВПС из пяти вагонов (купе, плацкарт, вагон-ресторан, багажный, почтовый)

Прошу остальных участников определиться с составами, количеством и типом вагонов в составах до 1 мая 2018 года, а с окраской вагонов прошу определиться до 1 июня 2018 года. Цена вагона 3500 рублей (50 евро) Минимальная партия заказа четыре вагона, дополнительно можно заказывать сколько душе угодно, НО С УСЛОВИЕМ обязательного выкупа, так как всё делается без всякой предоплаты!!!































« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 11:19:07 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Kuzyakin

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #52 : 02 Апреля 2018, 18:11:04 »
Андрей несколько вопросов :
Окна не великоваты или считается что с рамами будет нормально.
Тележки , поскольку мастер (Нетужилов) делает оригинальные , наверное лучше было бы взять другой конструкции. Но всё на усмотрение мастера.
 

Оффлайн t2029

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Поблагодарили: 42 раз(а)
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #53 : 02 Апреля 2018, 18:43:07 »
8. T2029 Дмитрий один зеленый состав СВПС из десяти вагонов 2 багажных + 3 купейных + 4 плацкартных + вагон-ресторан
+ почтовый
Изменения внёс
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 10:24:25 от Андрей »
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #54 : 02 Апреля 2018, 20:43:59 »
При появлении почтового, предварительно... (точнее позже, пока так...)  ::)

Два состава, как раньше:
- зелёный состав СВПС - багажный, почтовый, ресторан, мягкий купе - 2, плацкарт - 3 (8 вагонов)  (oo)//
- в синей ливрее под Красную стрелу (послевоенное) - багажный, почтовый, ресторан, мягкий купе - 1, плацкарт - 2 (6 вагонов)  ~Ja!!~
Изменения внёс
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 10:24:12 от Андрей »
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #55 : 03 Апреля 2018, 09:48:29 »
Андрей несколько вопросов :
Окна не великоваты или считается что с рамами будет нормально.
Тележки , поскольку мастер (Нетужилов) делает оригинальные , наверное лучше было бы взять другой конструкции. Но всё на усмотрение мастера.
Рамы на окнах будут обязательно, а тележки будут эти, так как довоенные "Егоровцы" ходили на тележках "курортного" типа, мастер выбрал эти тележки, но были и другие тоже.






пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #56 : 03 Апреля 2018, 12:35:47 »
Хорошо конечно, раз так решили то так решили вот только багажный вагон на таких тележках точно не должен быть. Насчёт почтового не знаю. Где то у меня была ксерокопия книги про вагоны тех времён. Надо поискать. Может я в чём то и не прав.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #57 : 03 Апреля 2018, 12:36:41 »
Андрей я не хочу придираться к чему либо просто соблюсти историческую действительность.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #58 : 03 Апреля 2018, 17:05:11 »
СТАРЫЕ ЕГОРОВЦЫ ОТ СЛАВЫ НЕТУЖИЛОВА!!! Прикупил у Славы Нетужилова, довольно по сходной цене только одни корпуса от его старых Егоровцев, которые он делал ещё 10 лет тому назад. Они у него валялись в коробке, как брак, на вагонах видно, что томпография легла криво, поэтому он на них ходовки не делал. Так вот я взял раскурочил три ходовки от своих двойных вагончиков немцев (старый Арнольд), пришлось разрезать рамы , так как корпуса были чуть длиннее, где-то на пять мм. На багажный вагон Слава мне презентовал бракованную ходовку от нового багажника (с одной стороны там не было двух шпрингелей) , вместе с тележками. Также наклеил новые лесенки и ступеньки.В вагончик от Красной стрелы вставил внутрянку от Октября :D :)) :D Ну короче как в той песне, я его слепила из того что было.... Я к чему выставил фотографии?? Да к тому что 10 лет назад это уже были классные модели, а сейчас спустя годы и опыта прибавилось и технологии изменились, я думаю, что новые вагончики "Егоровцев" будут на должном уровне!!!! А из старых корпусов у меня вот что получилось:





















« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 09:34:15 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, skif 13, evgen, t2029, Dietmar

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны в Nашем масштабе
« Ответ #59 : 06 Апреля 2018, 09:27:50 »
Так Уважаемые Коллеги и форумчане!!! Хорошая новость!!! Первая партия Егоровцев в количестве 69 вагонов будет готова к середине лета, а может и раньше. Следующую партию вагонов Слава Нетужилов будет делать только при наличии заказа не менее 50 вагонов. Так что, тем кто ещё думает, время у Вас не густо... Но возникли несколько вопросов:
1. Прошу всех подтвердить Ваш заказ
2. Прошу сообществу также определиться с надписью "СВПС" Спальные вагоны прямого сообщения на составе из вагонов зелёного цвета - так как в интернете и у моделистов идёт разночтение по данному вопросу. Одни считают, что данная запись должна быть на вагонах 1 класса и на купейных вагонах, другие считают, что на всех пассажирских вагонах. Поэтому прошу Вас чётко высказать свою позицию по данному вопросу СТРОГО В СРОК ДО 15 апреля!!! Так как после 15 апреля будут сделаны клише и начнется нанесение надписей и изменить Ваши хотелки можно только за дополнительные деньги (стоимость одного клише в районе 3000 рублей).
 И ещё один момент, когда партия вагонов в  количестве 69 вагонов будет готова, я поеду за этой партией и мне нужна будет вся СУММА денег. Так что готовьте Ваши денежки согласно Вашим хотелкам. Но об этом будет сообщено как минимум за две недели до отъезда.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2018, 11:43:59 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!