Автор Тема: Егоровские вагоны от Евгения Смолы  (Прочитано 3267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Странно, почему Женя не создал эту тему на нашем форуме, а дал только ссылку, но это уже пусть останется на его  совести :-[ :-[ :-[
Поэтому я создал эту тему здесь и хочу ответить на все вопросы поставленные Евгением от себя лично. Может кто-то и присоединиться и тоже оставит своё мнение.
Итак:
1.Если качество литья и исполнение вагона Егоровца будет на уровне исполнения Вадимом Караго, и цена готового (на тележках с колесами, со сцепками и остеклением) собранного, покрашенного и обдекаленного вагона) при этом не будет выше 50 баксов (со спицованными колесами не более 60 баксов) я возьму десяток вагонов!!!! НО ЭТО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ВСЕХ перечисленных условий. И опять-же только после увиденного готового вагона на фотографиях с хорошим качеством.
 2.Так что если требуется предоплата за неизвестность, я готов платить пока только за один вагон, но при этом и цена должна быть за готовый вагон не 50-60 баксов, а уже в районе 25-30 баксов за готовый результат, так как здесь присутствует доля риска вложения денег в неизвестность :( :( :(
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: skif 13

Оффлайн Евгений

  • Гостевой пользователь
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
    • Евгений
    • Днепропетровск
Re: Егоровские вагоны от Евгения Смолы
« Ответ #1 : 26 Января 2017, 13:44:32 »
Привет. Тему создал там - только по причине, чтоб не бегать/следить за 2мя теами сразу, но если так удобнее то пусть будет. Андрей, спасибо за дублирование темы.

По самой теме, повторю здесь свою мотивацию :
"Для реализации проекта мне, по большому счету, привлекать ресурсы не нужно. Если рассматривать проект как хоббийный - у меня в любом случае, рано или поздно будут стоять на полке егоровцы (вон есть же у кого-то в Питере) и скорее всего я их и в продажу пущу, но ценник поставлю "по усмотрению". Если рассматривать проект как комерческий - то нужна точная оценка спроса, вариант голосования/отписывания на форуме - точности не дает.
Исходя из пословицы"Предоплата - лучшая гарантия" я и вышел на схему краудфандинга, причем, повторюсь, физически деньги мне в этом проекте не нужны, я готов их получить по реализации проекта, но я хочу их получить вовремя и в полном объеме, т.е. нужен какой-то механизм типа банковского акредитива.  "
Т.Е. в проекте сохранность средств пайщиков гарантируется (нужно только механизм продумать). Но для того, что бы получить "оптимизированную" цену устраивающую и меня и покупателей, должен быть какой-то вменяемый тираж, не 5-10-15 вагонов, а скажем 100. Т.Е. я представляю сумму на разработку и производство 100 вагонов (при таком тираже, возможно, аркировка будет тампопечатью а не деками) , понимаю сколько я хочу заработать на этом проекте, исходя из этого и формируется цена. При большом тираже и моих технологиях себестоимость вагона будет примерно одинакова, что при 50,что при 100 екз. Отличатся будет моя прибыль, и мне интересно этим проектом будет заниматся если она составит определенную сумму.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Егоровские вагоны от Евгения Смолы
« Ответ #2 : 26 Января 2017, 14:57:34 »
Женя я консерватор, поэтому в свои 54 года я буду работать по принципу товар в обмен на деньги. Это самый лучший способ!!!! Другие способы финансирования я не признаю и признавать не стану. Я все эти краудфандинги и кикстартеры, вместе с краудфандинговыми площадками НЕ ПОНИМАЮ и понимать не хочу. Будет готовая модель, будут качественные фотки, тогда будет итоговая цена за готовый вагон и за КИТ с полной комплектацией, тогда можно говорить об определённом количестве заказа вагонов и способах получения и оплаты. Но опять-же это сугубо моё личное мнение и я его не хочу навязывать кому либо. А пока и мы и остальные коллеги моделисты в царстве Kаналфорниша, то бишь земноводного администратора, занимаемся дележом шкуры не убитого медведя... Как-то так....
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 17:42:31 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Евгений

Оффлайн Евгений

  • Гостевой пользователь
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
    • Евгений
    • Днепропетровск
Re: Егоровские вагоны от Евгения Смолы
« Ответ #3 : 26 Января 2017, 18:52:42 »
Ок, Андрей, твое мнение я услышал
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Егоровские вагоны от Евгения Смолы
« Ответ #4 : 26 Января 2017, 23:06:12 »
Жень, мне тоже хотелось бы увидеть, что должно получиться.  :O&
Желательно в реальном цвете, хотя бы рисунок. Узнать примерные сроки.
А потом уже думать сколько мне нужно, может 5-6, может 10-15, может 50 и более, а может и ничего.
Если мне нравиться всегда готов на разные компромиссы по оплате.
И полную предоплату тоже, но надо видеть за что... Это мое мнение...

И еще знаешь, почему меня багажник не впечатлил?
Ответ:
Мое холодное отношение к "октябрям" PIKO, вот если их заново сделать в масштабе и разной классификации...
А потом и багажники и почтовые и рестораны - помимо пассажирских...
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 23:16:28 от vnefedov »
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей