Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Модели, созданные своими руками / Re: Мои фирменные поезда
« Последний ответ от VeschiiOleg 28 Мая 2024, 05:29:54 »
Просто я не сторонник ни черных автомобилей, ни поездов, ни коней, ни самолётов
Аналогично. Поезд "Ритуал"))))))))))))

Вчера был в Питере, ЭП2К под Стрелу покрасили - почти Шкода получилась по гамме. Вот это - да! ;)

2
Коммерческие проекты / Re: 3Д Мануфактура
« Последний ответ от vnefedov 23 Мая 2024, 06:50:10 »
Меня кто-то не понял. Я написал о бесполезности таких больших моделей. Нисколько не говорил, что что-то создавать легко.
Это как художник рисует картину, которая может быть будет висеть в музее... Скорее всего это будет именно так. Если я не прав - тогда супер!!!
И принтер 4К вполне достаточен для такой детализации модели. 6К может даже передать мимику фигурки человека на лице, а это надо в Nашем масштабе... (вот вопрос???)
3
Коммерческие проекты / Re: 3Д Мануфактура
« Последний ответ от andrew-n8 22 Мая 2024, 22:35:46 »
На это депо чертежей нет от слова совсем - построена по фото, как строить модель по фото это ноухау- если вы считаете что это просто - точность построения 0.001мм.,то флаг  Вам в руки - модель построена и напечатана первый вариант 18.5 я уже выкладывал - приводы открывания ворот тоже проработаны и реализованы - мотель разбита на несколько элементов, как разбивать и стыковать тоже ноу-хау - т. к. Надо ещё продумать стыковку элементов и чтоб на лицевых деталях не было поддержек, структура расположения деталей и элементов это тоже ноухау.
Я не против если кто- то тоже засядет и с моделирует тоже депо в своем стиле
- по оборудованию - печатаю на 12к и на определённой смоле так что принтер за 30-40 вам не даст той детализации которая в модели.
4
Коммерческие проекты / Re: 3Д Мануфактура
« Последний ответ от vnefedov 22 Мая 2024, 22:12:05 »
Получилось очень здорово , но для любителей 1 - 2 эпохи.
Мне тоже понравилось, но не вижу смысла в продвижении (модель сырая, только внешний облик). Много ЕСЛИ... Поэтому не ставлю СПАСИБКИ...
Если для себя с дальней комплектацией - ОК!!!
Если для других - нужны окна модели, и схема управления воротами (просто наличие фигня...) и прочие мелочи...
Нарисовать модель и распечатать на 3д принтере сейчас нет проблем, даже дешевые принтеры это могут, главное объем модели и характеристики принтера при печати!!!
Подобрать режимы для печати не сложно... Стоимость принтера до 30-40 тысяч рублей, который может печатать такие модели!!! Расходники не дорогие - только время печати...
Если кто-то не хочет рисовать и есть готовые модели, то для них нужны только файлы для печати, вот на этом можно замкнуться!
ОСТАЛЬНОЕ лишнее... Знаю по себе, пока не демонстрирую свои модели 3Д - может в будущем увидите... Сейчас просто нет времени на это, да много еще не доделано.
5
Коммерческие проекты / Re: 3Д Мануфактура
« Последний ответ от КБВ 22 Мая 2024, 14:18:01 »
Получилось очень здорово , но для любителей 1 - 2 эпохи.
6
Коммерческие проекты / Re: 3Д Мануфактура
« Последний ответ от andrew-n8 22 Мая 2024, 10:44:32 »
Готовы модели для печати депо с длиной
18.5 см
27 см
36 см
7
ПОКУПКА / Re: Октябри
« Последний ответ от Андрей 19 Мая 2024, 18:56:29 »
Привет Алексей. Предложение актуально!!!
8
ПОКУПКА / Re: Октябри
« Последний ответ от ailcat 19 Мая 2024, 11:50:04 »
Гм... проглядел...
Андрей, еще актуально? Я в свое время покупал под перекрас в "Сибиряк", но в связи с появлением Ашетов - стало неактуально. Могу посмотреть.
P.S.
за оперативность обещать не могу
9
"Восток" сообщением Хабаровск - Тихоокеанская. Вагоны пико, декали Вадим, перекрас и обдекаливание Владимир Попов.





10
Уральский Экспресс - туристический поезд. Декали Вадим, покраска и обдекаливание Попов Владимир.






Страницы: [1] 2 3 ... 10