Автор Тема: Модели собранные и покрашенные Дмитрием Екимовым  (Прочитано 58731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
ЧС4т от Стаса Лема, сборка и покраска Екимова Дмитрия!!! Модель стендовая. За модельку Стасу и Дмитрию РЕСПЕКТ и СПАСИБО!!!!  spD^ spD^ spD^
Стас очень хочу ЧС2Т!!!!! ;D ;D ;D







А это прототип:


« Последнее редактирование: 22 Апреля 2020, 12:41:02 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Захар, Lem, КБВ, MidnightEater, VeschiiOleg

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Ещё две модели собранные Дмитрием из КИТов Руслана!!!! Модели уехали одному моему знакомому моделисту, не с нашего форума и не с соседней площадки.
Обе модели ходовые и со светом по ходу движения:








пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Захар, КБВ, Dietmar, MidnightEater, VeschiiOleg

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Андрей, ты первый выложил фотки полностью собранной и покрашенной модели "теремка"! Спасибо. Теперь у меня есть возможность видеть, как выглядит модель в завершенном виде.
Работа Дмитрия, как всегда, на высоте!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Андрей, ты первый выложил фотки полностью собранной и покрашенной модели "теремка"! Спасибо. Теперь у меня есть возможность видеть, как выглядит модель в завершенном виде.
Работа Дмитрия, как всегда, на высоте!
Стас, спасибо, но у меня только одно огорчение  :( :( :(, из-за этого карантина я пока не могу получить свою модельку, она пока у Дмитрия...... также и эти фотографии тоже Дмитрия....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
Немного упрощенный вариант окраски, правда... (деповский). Юбка в оригинале была темно-бордового цвета, этого же цвета вставка в районе окон кабины (вроде как пластиковая, но точно не скажу). Крыша в оригинале - белая как на ЧС4, полоса - цвета слоновой кости (ближе к белому). И на морде три светоотражающие полосы белого цвета (сверху две широкая "птичкой" по типу ЧС4 и узкая примерно до дверей и одна на буферном брусе). На широкой белой полосе - красная звезда.  Метельник желтый или красный.
Надпись ЧС4Т - под окнами со стороны машиниста. Точно так же выглядел и ЧС2Т.

Белые полосы правда потом согласно советскому ГОСТу закрашивали красно-оранжевой флюрисценткой (но этого можно было и не делать - белая была уже светоотражающей, причем очень хорошо видной в темное время суток и гораздо контрастнее на темнокрасном корпусе, чем оранжневая...)

Но покрашено, как обычно, выше всяких похвал! Дмитрию респект! ;D
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Олег а эти модели тоже Дмитрий сделал?
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн VeschiiOleg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
    • Олег
    • Москва
Олег а эти модели тоже Дмитрий сделал?
Не знаю. Это фото из сети. 16мм, Н0. Я просто привел как пример. Есть довольно качественное заводское цветное, (с которого Раков делал иллюстрацию для своей трилогии), надо найти...
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Олег а эти модели тоже Дмитрий сделал?
Не знаю. Это фото из сети. 16мм, Н0. Я просто привел как пример. Есть довольно качественное заводское цветное, (с которого Раков делал иллюстрацию для своей трилогии), надо найти...
Так тут тема то про модели Екимова Дмитрия.....
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Ну особая у меня любовь к ЧС2!!!! Благодаря Dmitry206 приобрёл КИТ Руслана и  донор с пантографами от Анютина.
Спасибо Дмитрию Екимову собрана ходовая модель ЧС2 70 ранняя версия "Чебурашки" с почти лысым крышевым оборудованием. Так что у меня очередное пополнение в моём депо!!!!








пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Timon, Захар, Ppav, КБВ, VeschiiOleg, fataliti

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
А это прототип:


пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Timon, VeschiiOleg, fataliti