Автор Тема: Дизель поезд Д1  (Прочитано 26140 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #80 : 09 Июня 2017, 20:05:25 »
Я крашу аэрозольными эмалями, стравив краску в аэр.... У меня даже одной фирмы две банки с одним номером могут отличаться оттенком))
Вадим, в идеале RAL - это стандарт и не должен отличаться. Если такое есть, это наверное косяк того кто мешает краску и заправляет в аэрозоли, такое бывает... и часто..., так как заправку осуществляют в основном частники, брендовые производители лако-краски такое не допускают и аэрозоли практически не делают. Даже если аэрозоль продается под брендом, смесь делала компания сотрудничающая с производителем, а не сам производитель.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Vadim987

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 135 раз(а)
    • Вадим
    • Харьков
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #81 : 09 Июня 2017, 20:15:37 »
В идеале конечно да, не должна отличаться. Но по факту различия есть. Краску этой фирмы вроде мешают у нас. Я покупал их светло-серую одного номера. Так вот в одной банке она была чуть другого оттенка. В этом плане лучше Мотип брать. У них с этим нет таких проблем. Просто у нас его не везде продают, в отличии от этого NeyTon.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #82 : 09 Июня 2017, 21:37:30 »
Посмотрел я сайт этого NeyTon - это не производитель, как понял разбавляет какие-то американские составляющие.
По своему роду деятельности работаю со многими крупными мировыми лакокрасочниками, так как подготовка поверхности к покраске это мое профи-занятие на данный момент.
И всегда ответ которых был: "Мы не занимаемся производством готовых красок в аэрозольном исполнении, все отдано частным компаниям! Исключения есть, но это только автопроизводители, которые размещают очень крупные заказы для своих дилерских станций, где контроль качества очень высокий. Мы занимаемся только качественным конечным продуктом в виде выпуска от 4 галлонов (примерно 15 л) - это дорогое удовольствие и минимум, но в основном заказы принимаются от 1000 галлонов (примерно 3785 л)"
Остальное, в аэрозольном исполнении их мало интересует, поэтому если есть претензии просят обращаться к тому кто мешает оттенки.
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Vadim987

Оффлайн Vadim987

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 135 раз(а)
    • Вадим
    • Харьков
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #83 : 14 Июня 2017, 08:56:30 »
Вот, как я сделал освещение. Может кому-нибудь пригодится при сборке кита. Буферные фонари - световоды диаметром 1мм, прожектор - 2мм, Хвостовые огни - световоды диаметром 0,5мм, выведены в бокс и концы покрашены красным лаком. В салон посадил китайских гуманоидов, купленных на Али  :)



И видео, как работает.

 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, skif 13, Вовчик188, Эдуард

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1994
  • Поблагодарили: 1829 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #84 : 14 Июня 2017, 09:30:57 »
Здорово получилось!!!! А с гуманоидами и толстыми машинистами ещё прикольнее!!!! ;D ;D ;D
А я своими фотографиями пока похвастаться не могу.... >:( >:( >:(  Евгений меня всё "завтраками" кормит....... :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Поэтому мой агрегат у Дмитрия. Ждёмс выхлопные трубы и нормальную тележку :( :( :(
« Последнее редактирование: 14 Июня 2017, 15:43:45 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Поблагодарили: 152 раз(а)
    • Эдуард
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #85 : 14 Июня 2017, 20:23:43 »
Вадик, здорово! Места там, действительно, есть где разгуляться, если привод на эту тележку не делать.
 

Оффлайн Vadim987

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 135 раз(а)
    • Вадим
    • Харьков
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #86 : 14 Июня 2017, 22:09:43 »
Вадик, здорово! Места там, действительно, есть где разгуляться, если привод на эту тележку не делать.
Да, действительно. Если бы передняя телега была приводная, то врядле бы мне удалось сделать рабочими все фонари. Я не говорю, что это невозможно, но я не смог бы  :(
 

Оффлайн Vadim987

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 135 раз(а)
    • Вадим
    • Харьков
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #87 : 15 Июня 2017, 22:05:45 »
Готовый дизель. Ходовая, свет. Видео на ходу к сожалению нет - за неимением нужного радиуса  :(







 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Эдуард

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1908 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #88 : 15 Июня 2017, 23:33:59 »
за неимением нужного радиуса
Вадик, а какой радиус может пройти безболезненно? И можно еще фотки стыковки вагонов более наглядную! (сбоку и снизу)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Vadim987

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 135 раз(а)
    • Вадим
    • Харьков
Re: Дизель поезд Д1
« Ответ #89 : 16 Июня 2017, 08:28:54 »
Вадик, а какой радиус может пройти безболезненно? И можно еще фотки стыковки вагонов более наглядную! (сбоку и снизу)
Точных измерения радиусов я не проводил. Согнул флекс где-то на R300 - 350 (точней не скажу), проходит.
Фото стыковки вагонов уже не смогу сделать (уехали). Зазор между суфле получился приблизительно 1,5мм.

 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Вовчик188