Автор Тема: Чс4Т  (Прочитано 19478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Чс4Т
« Ответ #20 : 07 Ноября 2019, 02:34:07 »
Тестовая сборка корпуса из черновой отливки кита, чтобы посмотреть, как все будет связываться и стыковаться, выглядеть рядом с другим ПС.




 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Ppav, КБВ, t2029, Kuzyakin

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Чс4Т
« Ответ #21 : 07 Ноября 2019, 09:26:31 »
Стас всё здорово!!! Жду КИТ
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Чс4Т
« Ответ #22 : 07 Ноября 2019, 10:08:38 »
Класс!!! ;D ;D ;D




С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Чс4Т
« Ответ #23 : 08 Ноября 2019, 09:54:35 »
Работы с ним ещё очень и очень много. Остекление , крышевое из которого основное изоляторы сцепки как то придумать , а здесь кому Рапидо , а кому Кулачек. Так что еще  (^1^( (^2^( (^1^( (^2^( (^1^( (^2^(.
 

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Чс4Т
« Ответ #24 : 08 Ноября 2019, 18:51:53 »
сцепки как то придумать , а здесь кому Рапидо , а кому Кулачек

Ну здесь каждый должен будет решать сам, что ему и с какой сцепкой делать. Если бы речь шла о полностью готовой завершенной модели - то да. Но в случае кита - тут вряд-ли. Тем более, сцепки надо крепить на ходовке (на телегах или на раме). Считаю, что под каждый конкретный тип сцепки (повторюсь - кому что нужно) выпилить окно в метельнике - не должно быть проблемой.
Тем более из всех китов, которые были произведены в нашем масштабе, я ни разу не встречал вариантов с установленными сцепками или заточенными под конкретный тип сцепки - везде этот момент был дан на откуп будущим владельцам.
 

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Чс4Т
« Ответ #25 : 08 Ноября 2019, 20:27:06 »
Стас я и не думал по поводу сцепок озадачивать именно тебя. Это действительно кто что ставить будет. И сам будет определятся с креплением на тележку или на корпус.
 

Оффлайн Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Поблагодарили: 55 раз(а)
  • Всегда готов!И вам не чихать)
    • Юрий
    • Москва
Re: Чс4Т
« Ответ #26 : 10 Ноября 2019, 15:54:27 »
Супер !!!!!
 

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Чс4Т
« Ответ #27 : 06 Января 2020, 19:02:05 »
Пришли наборы травленки для кит-ов



А это я упражнялся по преданию пантографу КАТО 11-404 относительно похожего вида для Чс4Т, так как радует его невысокая стоимость...





А еще протестировал наклейку боковин на телеги триксовского БР-103. Пришлось многое с них срезать...

 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, КБВ, ailcat

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Чс4Т
« Ответ #28 : 07 Января 2020, 02:11:47 »
А это я упражнялся по преданию пантографу КАТО 11-404 относительно похожего вида для Чс4Т, так как радует его невысокая стоимость...
Не стоит, КАТО вообще не делает модели как таковые, только игрушки... Я уже несколько раз на этом обжегся и не советую другим...
Может кому-то и нравиться, но японцы делают только отличные ходовки, которые достойно бегают, а в остальном только на любителя...
Нет у них изюминки, которую нужно коллекционеру и точного повторения модели. Здесь играет только схожесть и как можно это продать, не более...
У них модели выходят как покрашенный пластик в разном ассортименте, да хорошего качества - но это не модели, а подобие и только...
Советую обратить внимание на пантограф Sommerfeldt 766 - он так же подходит под данную модель, но гораздо круче KATO


Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Lem

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Чс4Т
« Ответ #29 : 07 Января 2020, 04:36:18 »
Вячеслав, возможно ты и прав про КАТО, но вариант с соммерфельдом отпадает - этот пантограф слишком широкий по трапециям и при сложении они будут упираться в дроссели... У КАТОвского ширина близка к масштабной - 7мм (надо 6...). Да и с соммерфельдом будет вылет за габариты  NЕМ, так как он выше, чем надо (надо думать, как ограничивать высоту подъема..)
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov