Автор Тема: Модели ПС от КАТО  (Прочитано 2056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 21 раз(а)
    • Сергей
    • Ставрополь
Модели ПС от КАТО
« : 23 Мая 2016, 16:57:58 »
На масштаб N я начал заглядываться ещё лет 8 назад. Собственно первые покупки и были тогда осуществлены.
В 2008 году модели от КАТО меня не впечатлили. А на сегодня, немалое количество народу собирает именно КАТО.
То, что качество у КАТО, Арнольда и др производителей улучшилось на порядки, я уже услышал.
Но возник вопрос по ПС Японии.

Изначально, США практически принудило Японию открыть порты и внесло в мир японцев индустриализацию. Позже к этому подключились и Британия и прочие представители "Старого света". Отсюда вопрос - японские паровозы 20 века, это копии американо/английских произведенные Японией собственными силами или полученные от последних и перемаркированные с внесением изменений в конструкцию? Ну и когда появились у Японии паровозы собственного производства, начиная со стадии проектирования?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 18:01:39 от vnefedov »
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
Re: Модели ПС от КАТО
« Ответ #1 : 23 Мая 2016, 17:12:18 »
Если речь именно про паровозы японские... Я бы лучше в сторону Tomix смотрел.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 18:02:05 от vnefedov »
Valerie Valley Railroad
 

Оффлайн Maksim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Поблагодарили: 88 раз(а)
    • Максим
    • Санкт-Петербург
Re: Модели ПС от КАТО
« Ответ #2 : 24 Мая 2016, 12:25:59 »
Отсюда вопрос - японские паровозы 20 века, это копии американо/английских произведенные Японией собственными силами или полученные от последних и перемаркированные с внесением изменений в конструкцию? Ну и когда появились у Японии паровозы собственного производства, начиная со стадии проектирования?
Сдается мне, что у них свои разработки, естественно опирающиеся на западных коллег. А точнее по японской матчасти Геннадий ответит, но его тут нет.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 18:02:30 от vnefedov »