Автор Тема: Модели от Дмитрия (Камушкина) г. Санкт-Петербург  (Прочитано 25317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Пара конверсий на базе Машек от Фляйшмана.
Я можно фотки сдвоенной "машки" на радиусах R1 и R2 (европейских)...
Очень хочется посмотреть, как ведут себя суфле между тепловозами...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн MidnightEater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
    • Илья
    • Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

М62-1232 и 2М62-0420 прибыли в моё депо. Дмитрию огромное спасибо за сбычу мечт и за терпение в отношении моих хотелок! Работа просто невероятная!

Хотел бы отдельно поблагодарить: Вячеслава vnefedov за помощь в поиске и покупке донора для М62-1232.

Видео в движении с составом. Звуковые декодеры Фляйшманн работают упрощённо в аналоге. Вагоны в составе также от Дмитрия.



Фото прототипов.



С уважением,
Илья.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей, Захар

Оффлайн MidnightEater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
    • Илья
    • Москва
Уважаемые коллеги, Вячеслав,

Касательно поведения в кривых:

У меня только Томикс 28 см. На видео можно увидеть, как тепловоз проходит данный радиус.

Я поставил пока сцепки-кулачки Дапол вместо Рапидо, средней длины. Но думаю менять на МТЛ, щель в метельнике позволяет её разместить.

Фото со сцепками Дапол средней длины в момент натяжения и сжатия.



С уважением,
Илья.
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Андрей

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Илья, все замечательно, меня только расстроила антенна от Гемотагена, она в 1,5 раза минимум больше по размерам оригинала, это скорее среднее между TT и H0...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн MidnightEater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
    • Илья
    • Москва
Уважаемые коллеги, Вячеслав,

Да, антенна на 1,5-2 мм выше, чем нужно. Она по высоте должна быть вровень с КВ антенной 8-метровой. И смотрится несколько громоздко из-за толщины элементов, особенно а том  есте, где они сходчтся, но тоньше их вытравить сложно.

Прилагаю фото прототипа для сравнения.



С уважением,
Илья.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Да, антенна на 1,5-2 мм выше, чем нужно.
Вот это меня и смутило. 1,5-2 мм это - на 24-30 см выше прототипа хотя сама антенна высотой 69,2 см реальная, а здесь получилось метр с лишним.

тоньше их вытравить сложно
Не верю, так как и без травления можно сделать в масштабе... или были неправильные изначальные размеры для травла...
Но это чисто мое мнение, можно и оспорить... И считаю не нужно травить такие детали, их можно и просто спаять и так из правильной проволоки.
И это лирика, модель мне понравилась... Побольше бы таких...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн MidnightEater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
    • Илья
    • Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Пришли ко мне рельсы Томикс радиуса 140 мм.

Попробовал покатать 2М62. Локомотив проходит радиус, но на пределе возможностей поворота тележек.

Ниже привожу фото.





Точнее померил высоту УКВ антенны. Получилось 6 мм, можно ещё утопить её на 0,2-0,3 мм. То есть где-то около 95-100 см она получается в пересчёте 1:1. Причём конструкционно есть возможность при сборке убрать 1 мм там, где элементы антенны сходятся в "пучок".

С уважением,
Илья.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Точнее померил высоту УКВ антенны. Получилось 6 мм, можно ещё утопить её на 0,2-0,3 мм. То есть где-то около 95-100 см она получается в пересчёте 1:1. Причём конструкционно есть возможность при сборке убрать 1 мм там, где элементы антенны сходятся в "пучок".
Илья, еще раз пишу, даже 6 мм в масштабе N (960 мм в реальности) - это много. Высота антенны 692 мм, то есть в нашем масштабе это 4,3 мм.
И по реальному видеокадру, который ты показал она больше прожектора в 1,3 раза у машки и чуть меньше высоты лобового стекла (лобовое у модели фляйша 4,2 мм)
Поэтому я на это внимание и обратил, Михаил просто не выдержал размеров когда проектировал травло... И только...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн MidnightEater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
    • Илья
    • Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Вячеслав, да она крупнее, чем нужно. Я просто уточнил размеры и варианты самостоятельной доработки при сборке для некоторого уменьшения её высоты.

На этом локомотиве оставлю такие. На другие буду ставить аналогичные с учётом возможностей доработки и уменьшения высоты.  Если вдруг появится вариант лучше - заменю.)

С уважением,
Илья.
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Модели от Дмитрия (Камушкина) г. Санкт-Петербург
« Ответ #119 : 29 Сентября 2020, 12:57:46 »
Благодаря удачному стечению обстоятельств я и Алексей Захаров стали счастливыми обладателями такого снегоочистителя  СДП-М. Модель полностью собрана и покрашена Дмитрием Камушкиным и крылья у модели складываются в транспортное положение:











пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Захар, Ppav, Беглец, VeschiiOleg, Алекс Стас