Автор Тема: Универсам от производителя мастерская Матвеевых  (Прочитано 5999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shalun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Поблагодарили: 91 раз(а)
Напряг память и проштудировал в интернете исторические фото строений периода 60х-80х годов и сделал вывод , что модели строении данной макетной мастерской выполнены, мягко говоря, "по мотивам". Историческая достоверность явно стояла у разработчиков не на первом месте! В принципе такая концепция очень даже соответствует идее моего макетика, но что то меня все таки отталкивает...  то ли  излишняя "игрушечность" , то ли цена, то ли еще что то, но....,не сочтите за рекламу, а хотя почему и нет- это очень даже реклама, я в категории отечественных строений выбираю продукцию от akProduction!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Историческая достоверность плюс "по мотивам" выполнены все строения у всех производителей. Здесь тебя скорее тебя смущает цена.
У akProduction строения супер, здесь нет возражений.  ;D Думаю приобрету некоторые...
Но строения в пластике и в нашем формате всегда будут дороже, даже если они не столь достоверны.  :)
Здесь много факторов, основные затраты на пресс-формы (это очень дорого, особенно когда не известен результат вложений).
А по картону, если честно, я даже боюсь приобретать TRIX лазерной резки (хотя это сейчас даже дороже пластика)...  ::)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Shalun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Поблагодарили: 91 раз(а)
Историческая достоверность плюс "по мотивам" выполнены все строения у всех производителей. Здесь тебя скорее тебя смущает цена.
Не у Алексея все строения, пардон, даже строение типа "сортир", имеют исторический прототип и сделаны в максимально приближенных размерах (многие строения он обмеряет лично)! Ну а цена... у тебя Слава правильно под аватаркой раньше было написано: "если нравится беру не задумываясь"!!!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
"если нравится беру не задумываясь"!!!
Это так, но - есть большое "НО" - модель нравиться, её можно эксплуатировать без доработок и долго...
В данном случае для примера - подвижной состав старого PIKO умер для меня на 90 процентов...
УВЫ... Хотя с этого все когда-то начиналось...!!!
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Shalun

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Поблагодарили: 91 раз(а)
Хотя с этого все когда-то начиналось...!!!
Тогда у нас особо выбора не было, если конечно не было родственника который из Бундеса не вылезал!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн VVRR

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 493 раз(а)
    • Владимир
    • Москва
больше подходит вывеска "Универмаг"
да-да... тоже про это подумал.универсамы одноэтажные были
Valerie Valley Railroad
 
Поблагодарили этот пост: Андрей