Автор Тема: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette  (Прочитано 11452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #30 : 13 Декабря 2019, 20:58:54 »
Информация для "кисточек" из жабовника.
Это было изучение спроса на вагоны за рубежом. Реально хороший ценник 50-55 евро за вагон. Я начинал 30 (улетали) и закончил 110 евро (продаются, но медленно)
Сейчас в продаже у меня не мои вагоны, а продаю по просьбе друзей. Последние 8 вагонов проданных, тоже не мои.
Чтобы изучить спрос я продал 48 своих вагонов. Всего было продано 56 вагонов.
Себе я оставил 20 - мне больше не нужно.
А своим я отдавал по цене закупки, кто у меня спросил и всего я таким образом реализовал еще свободных 15 вагонов на тот момент
Тот кто купил - могут подтвердить..., некоторые из них в жабовнике зарегистрированы...
И никто меня не может упрекнуть, что на своих я заработал... Это мечты "кисточек"...
А с аукционов были сняты вагоны - потому что их просто купили и их у меня не осталось...

И вообще вот мои 4 последних продажи с eBay и это уже не мои вагоны, хотя там и моя моржа есть...

Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #31 : 13 Декабря 2019, 21:28:45 »
Тот кто купил - могут подтвердить...,

Ну вот я и подтведил:

Спойлер (нажмите, чтобы показать / скрыть)
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #32 : 13 Декабря 2019, 21:53:08 »
Ну вот я и подтведил:
Спасибо, Петь! я понимаю что и другие могут подтвердить. И что это не бизнес, а только исследование рынка насколько востребована SZD (RZD) тематика за рубежом.
Тем более был хороший шанс это проверить. В принципе я ничего не терял, не очень большое количество вагонов и лишние всегда мог отдать дешевле PIKO-вских октябрей.
Но проверить хотелось, теперь есть с чем идти к реальным производителям моделей - которые имели сомнения о продажах русской темы и MINITRIX тоже помог с выпуском Set Schlafwagen EC 41 Moliere (15698).  ;)
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #33 : 14 Декабря 2019, 00:40:58 »
По поводу продажи своим...
Эта "кисточка" (VSergN в жабовнике) не имеет со мной связи, поэтому и особо комплексует... и плохо читает, что происходит в принципе...
"Что такое бизнес" в жабовнике  и это его ответ на сообщения Петра (Ppav)
Цитата: VSergN от 13 декабря в 20:49:55
А не позвонил бы - он бы так и не "вспомнил", что Вам, Пётр, недорогие и весьма приличные Аммендорфы - вовсе "не лишние" будут...
Не вспомнил бы, если бы он не позвонил, как и другие - кто вовремя обратился ко мне. У мены была уверенность, что ВСЕ приобрели - всё что хотели...

Цитата: VSergN от 13 декабря в 20:49:55
Чужие доходы меня не интересуют. Обидно видеть, как понятие "порядочность" улетучивается из людских помыслов.
Откровенное хапужничество мы уже считаем нормой... Верной дорогой идём..
Из сообщения видимо интересуют. Только - это опрос, а не доходы (да голосуют живыми деньгами, я зарабатываю не плохо без моделей, мне больше интересен отзыв о моделях СЖД, РЖД и будут ли их покупать за рубежом)

Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #34 : 16 Марта 2020, 22:22:34 »
Смотрю, эти вагоны стали продавать на eBay многие... и совсем не дешево... (даже от Д. Бровкова /Камушкина/)
А меня обвиняли - непонятно в чём, я только провел маркетинг по Западу и купил их на мешке через 10 дней - как они появились.  ???
Все к тому времени могли закупить, сколько надо... Себе оставил 20 штук, хотя и 120 было бы мало...
Сейчас в Перми продают эти вагоны повторно (пока в 1 номере), заметно по совместным закупкам "жабовника".
У нас mishka_iz_permi не сообщил о своих планах покупки, но что же - есть резон наказать "жабовник" (создать конкуренцию), Пермь - хороший город, но и там есть свои люди...
Если появится где-то еще, только приветствую и поощряю Hachette. И желаю удачи в покупках всем...  :)
1 номер в Перми уже в разработке и успешно (куплено 73 номера). 2 номер - будут скупаться более резвыми темпами (он более интересен для меня)...
Делиться закупками сейчас не хочу и пока не буду, есть для этого повод и мои планы для себя... (пока не достиг своих хотелок)  ~Ja~ Как то так...

Кто-то мое исследование превратил в заработок, и хочет купить ещё... Я понимаю это только так  ~Ja~
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: mishka_iz_permi

Оффлайн Lem

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 340 раз(а)
    • Станислав
    • Санкт-Петербург
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #35 : 17 Марта 2020, 22:06:07 »
Кто-то мое исследование превратил в заработок, и хочет купить ещё... Я понимаю это только так 
Может быть кто-то и хочет так делать, но далеко не все... Многим просто не хватило предыдущего тиража.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Эдуард

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Поблагодарили: 150 раз(а)
    • Эдуард
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #36 : 18 Марта 2020, 11:12:39 »
Где можно купить три-четыре вагона по адекватной цене?
 

Оффлайн skif 13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #37 : 18 Марта 2020, 16:16:35 »
Где можно купить три-четыре вагона по адекватной цене?
Я заказал и оплатил для тебя требуемое количество вагонов. По результатам сообщу.
 

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #38 : 18 Марта 2020, 20:32:04 »
Многим просто не хватило предыдущего тиража.
Стас, ты полностью прав. Ведь Nаши моделисты и коллекционеры - есть не только на форумах, у меня таких друзей 13 в Москве и области и они тоже хотят иметь такие вагоны.
Сейчас пока я не обеспечу их заказы, лишних вагонов у меня не будет. Помимо этого есть такие люди и в других регионах страны, они и могут помочь в покупке, если будут продажи и там. Пермь для меня очень знакомый город и что там идут продажи этой коллекции только мне на руку, скупкой занимаются 4 человека, включая моего брата - который живет там...

И ни кто не думал, что 1-тираж снимут с продажи так неожиданно... А Мишка поступил, когда пошли заказы - будем говорить не очень красиво, мог бы предложить и здесь и возможно оказали бы ему еще большую помощь в закупках и доставках этих продаж журналов в Перми...
А если бы, я просто заказал через него напрямую (без его предложения по покупке), много недоброжелателей с "жабовника" меня бы не поняли, зачем мне N-ное количество вагонов, на форуме я бы объяснил - кому и сколько... Сейчас уже не вижу смысла... Пока все получается и без его участия - далее посмотрим...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей, Lem

Оффлайн vnefedov

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1830
  • Поблагодарили: 1907 раз(а)
    • Вячеслав
    • Москва
Re: Продажи на eBay Аммендорф от Hachette
« Ответ #39 : 18 Марта 2020, 22:41:47 »
Да, и в зависимости от заказов на номера журнала 1+2 я не собираю предоплату как Мишка, только что получится по выходу полных вагонов. Все лишне по номеру 1 приму на себя, если не смогу собрать полные вагоны и по номеру 2 и распределю по заказам. Если получится купить 2-х номеров больше чем 1-х - не буду против...

Но есть уверенность, что данные журналы появятся и в других регионах нашей страны, тем более тираж 5000 экземпляров заявлен был изначально... А 1000, которая появилась в продаже - только начало в двух тиражах продаж... Будет продолжение или нет, все решит заказ на майскую подписку...
Только N - DCC и немного аналог. N-ка незаменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!
мои ссылки:   
наш форум     магазин для резерва
 
Поблагодарили этот пост: Андрей