Модели железной дороги > Обсуждения ГОТОВЫХ моделей

Авиация, кто что использует?

(1/3) > >>

vnefedov:
У меня возник вопрос, по поводу авиации ???
Хочу на заднем плане сделать аэродром, типа музея с Советской и Российской техникой.
Как думаете 1/144 подойдет для этих целей, ведь самое большое количество выпущенных моделей именно в этом масштабе.
Плюс просто задний план, не очень напрягает. 1/160 практически нет ничего..., а 1/200 мне кажется очень маленьким.
Купил для пробы полтора десятка моделей в 1/144, в основном военная техника разных производителей...
На мой взгляд их можно даже на вагоны загрузить...
У кого есть какие мнения по этому поводу?

КБВ:
Вячеслав по поводу использования АВИАЦИИ на макете это конечно надо смотреть визуально так сказать наглядно. А вот по поводу перевозки на платформах авиации так я вообще думаю , что такое возможно и было  , но крайне редко. Если только запчасти там крылья фюзеляжи , смысл когда самолёт быстрее и намного сам прилетит. Может не там смотрел , но на фотографиях военных лет если и встречалась такая перевозка то в качестве "металлолома", сбитые разбитые , на восстановление. То что некоторые западные производители продают модели где в качестве груза самолёты , не уверен на все 100% , но как мне кажется не было такого. Но может я и не прав где то , это моё мнение.
И уж тем более не возят сейчас.

vnefedov:
Борь, ты абсолютно прав по поводу перевозки, это только запчасти и много одинаковых или хлам. Глупо перевозить, то что перелетит быстрее.

И не на макете я хочу это сделать (жалко место - под это), а на заднем плане диорамы на полке в виде музея.
Вот для сравнения масштаба самолеты 1/144 времен ВОВ (собраны без клея, пока без покраски и декалей)
и наиболее распространенная платформа от фляйша, думаю у многих есть.
А на переднем плане конечно ЖД, поэтому и спрашиваю...

Беглец:
Как вариант сделать самому из бумаги/картона, по простейшей схеме, это если сверх детализация не важна и есть время на рукоделие.

skif 13:
На мой взгляд лучше использовать 1/200, чем 1/144. Они выигрышней смотрятся.
Вообще если взять ЗиЛ в масштабе 1/144 от Восточного Экспресса и поставить рядом с КАМАЗами в масштабе 1/160, то ЗИЛы на макете получаются больше. Что не комильфо.
Где-то у меня был список моделей самолетов с масштабами. Поищу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии