Автор Тема: Мои фирменные поезда  (Прочитано 55320 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн skif 13

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #50 : 10 Января 2018, 09:29:16 »
Котейка хорош !
Андрей ты не обижайся, но следовало бы внутренности "Репина" покрасить в коричневый, сделать "шоколадку", как на фотографиях прототипа, какие ты сам фотографировал.
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #51 : 10 Января 2018, 09:54:10 »
Коля, а какие обиды, но на коричневом фоне плохо смотрится освещение, поэтому покрасил в белый свет, но у меня есть внутренности коричневого цвета поставлю, пересниму и сам всё увидишь.
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: skif 13

Оффлайн skif 13

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Поблагодарили: 621 раз(а)
    • Николай
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #52 : 10 Января 2018, 10:54:42 »
Тогда всё Окей.
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #53 : 15 Марта 2018, 17:09:42 »
Добавлю фантазийный состав поезда Россия!!!!
В реальности он был просто красного цвета, но по моей личной хотелке Дмитрий сделал такой вариант поезда!!! Кидайтесь тапками:









А такой Россия была в реальности это было в период с 1980-ого по 1993 год


пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: vnefedov, Dietmar

Оффлайн Dietmar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Поблагодарили: 586 раз(а)
    • Руслан
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #54 : 15 Марта 2018, 17:41:29 »
Выглядит супер, только как по мне расстояние между вагонами надо бы чуть чуть уменьшить!
Думаю стоит махнуть на Fleischmann Profi или Dapol самые короткие!
А ТАК ВСЕ СУПЕР! МОИ ПОЗДРАВЕНИЯ
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1022
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Русская "N"-ка
    • Борис
    • Северск
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #55 : 15 Марта 2018, 18:03:18 »
Ну вообще поезд РОССИЯ и на фото прототипа имеет разную окраску вагонов, одни светлее другие темнее. Так что всё нормально. Хотя судя по табличкам (короткие) и отсутствию надписей над окнами это может быть и не РОССИЯ.
 

Оффлайн Ppav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Поблагодарили: 673 раз(а)
    • Петр
    • Москва
    • https://rutube.ru/channel/24161987/
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #56 : 15 Марта 2018, 21:29:30 »
 ;D ;D ;D
С Уважением,
SZD/RZD, N Scale (1/160) - only!
 
Поблагодарили этот пост: Андрей

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #57 : 15 Марта 2018, 22:21:02 »
Ну вообще поезд РОССИЯ и на фото прототипа имеет разную окраску вагонов, одни светлее другие темнее. Так что всё нормально. Хотя судя по табличкам (короткие) и отсутствию надписей над окнами это может быть и не РОССИЯ.
Боря в 80-ые годы Россия была именно такая, моя супруга отработала проводником на поезде "РОССИЯ" с 1982 года по 2002 год! Двадцать лет она отдала этому поезду и с её слов на фотографиях именно поезд Россия с белыми занавесками. Возможно для тебя это не доказательство, НО ДОКАЖИ МНЕ ОБРАТНОЕ!!!!
Вот фото поезда России тех лет периода с начала 70-х до 1993 года:







пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 
Поблагодарили этот пост: Сергеевич

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #58 : 15 Марта 2018, 22:35:04 »
Когда встал вопрос по окраске кузова фирменного поезда Россия, то первоначально был предложен вариант салатово – зелёного окраса и было окрашено несколько составов. Кстати один из таких составов в таком окрасе попал в кадры фильма 1964 года «Маленький беглец», но в итоге была принята вишнёво-кремовая окраска. И данная окраска состава  продержалась до начала 70-х годов. В период с середины 70-х до начала 90-х годов окраска вагонов была вишнёвой (красной, малиновой) с большими металлическими буквами «Россия». По словам начальников поездов, обслуживающих этот поезд в то время, такая «Россия» была  в 1986-1987 годах. Моя супруга отработала проводником на поезде "РОССИЯ" с 1982 года по 2002 год и также подтверждает малиново-красную окраску поезда Россия с накладными металлическими буквами на кузове вагонов. Когда я пришёл на участок, это был апрель 1993 года «Россия» была ещё красной, но большинство вагонов было без надписи «Россия»….. Далее и в период экономического кризиса 90-х годов «Россия» стала зелёной с логотипом «РЖД», а, начиная с 2000 года, кузова вагонов поезда «Россия» окрашиваются в цвета российского флага. Увы,сегодня «фирменный» отличительный окрас поезда «Россия» – узнаваемый триколор -  уже ушёл в историю. Современные вагоны, поступающие с Тверского завода, идут в окраске корпоративного стиля ОАО «РЖД».
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 22:58:41 от Андрей »
пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!
 

Оффлайн Андрей

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Поблагодарили: 1801 раз(а)
  • Навеки с девяткой!!!!
    • Андрей
    • Москва
Re: Мои фирменные поезда
« Ответ #59 : 15 Марта 2018, 22:37:31 »
Поезд РОССИЯ-1964-1965 годы

пассажирский парк, отечественный пс, локомотивы 1-3 эпох, ну и всё что понравилось!!!!