Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Вадим я так и не понял на предлагаемой ходовке ты будешь участвовать в заказе ЧС2?

Да на любой.
Если что я  всегда смогу подточить так как мне будет нужно. Главное, чтоб сделали кузов. Достаточно белый и некрашеный.  Просто отливка!  Остальное - мелочи.
2
Если не проверял, то свое мнение можешь засунуть в задницу с подрессориваниями и резинками.

Всё понял про отношение Вас и психологию.  Прошу извинения, если задел ранее.  К сожалению у нас совершенно разные подходы и взгляды.  Мы никогда не найдём взаимопонимания.  Тут нам не  по пути.
Коллекционер никогда не поймёт того, кто реально эксплуатирует участковую.  Все подходы достойны уважения. Но они совершенно разные.  Вы хотите чтобы все поддерживали и соглашались с Вами, и не любите если что то противоречит. Протест ваш прослеживается в каждой фразе. Я увидел и понял это.  Но я же  не камень читающий молча форум. Я тоже высказываюсь, в стремлении найти тех, кто придерживается других стратегий в моделизме. Я не исключаю полностью как вы, что может найдётся тот, кому инженерные области важны больше.

Ещё раз прошу извинений.
3
Выставки / Re: Выставка InnoTrans 2018
« Последний ответ от vnefedov Сегодня в 01:15:19 »
Если поездка состоится, то фото с выставки лишними не будут.
Поездка состоится, билеты уже на руках.
Ну а фото, если только на телефон... Запланировано много встреч, а времени есть только 1 день...
4
Выставки / Re: Выставка InnoTrans 2018
« Последний ответ от Беглец Сегодня в 01:01:27 »
Если поездка состоится, то фото с выставки лишними не будут.
5
У предлагаемого донора  токоприём хороший будет только на аналоге. На цифре придётся снимать резинки и подрессоривать.
Если не проверял, то свое мнение можешь засунуть в задницу с подрессориваниями и резинками.

ток на ДЦЦ, часто встаёт.
Пока не замечал...

переднее колесо опасно преподнимается и может выскочить из колеи при поворотах и на стрелках.
Если использовать рельсы и стрелки от пиндосов (англо-саксов) - возможно

кажется  Хоббитрейн
Вот это действительно пока локомотивы для полочки. Да они стараются, что то сделать, но пока кроме детализации у них ничего существенного не получается... А жаль...

Далее думайте сами. На Коде 80
На коде 80 все в порядке...
6
Вадим я так и не понял на предлагаемой ходовке ты будешь участвовать в заказе ЧС2????
7
Я бы взял 4шт  ЧС2  Тоже не внесли, поскольку месяц у меня не было интернета.

Ходовая для ЧС2/4Т  подходит от француза Ф7 изготовитель, кажется  Хоббитрейн  СС77хх во всех модификациях стоит одна и та же полноприводная ходовая. Есть возможность подрессорить и есть место для расцепителей.  У трикса из шестиосников полноприводная только почему то Машка получилась.

У предлагаемого донора  токоприём хороший будет только на аналоге. На цифре придётся снимать резинки и подрессоривать. Но если это сделать у неполноприводной, часть массы уйдёт с приводных осей с металлическим бандажём  и дай бог он бы себя одного  тянул.  По этой причине вывел из экспуотации парк БР150 от Роко.  Точно та же схема как и у Трикс на картинке. С резинками оригинальный не принимает ток на ДЦЦ, часто встаёт. Без резинок токоприём более менее, но  не тянет вообще сам себя в горку.  + засадная особенность, телега любит вставать слегка "на дыбы" из за провала на последнюю подпружиненную холостую ось. При этом переднее колесо опасно преподнимается и может выскочить из колеи при поворотах и на стрелках.  Особенно это критично при  переточке на низкий профиль.  Локомотивы данной кинематической схемы (Роко БР150)  лишь как то ходили (пришлось оставить одну из двух резинок), но из-за слабой тяги и частого вставания  были сняты с эксплуатации на макете.  И ещё один минус - у них нет места на носах для расцепителей. Это было последней каплей...

Далее думайте сами. На Коде 80 и на аналоге  по прямой они , думаю, приживутся.
8
А меня нет в списке, а я голосовал за стендовый.
Голосовал, но не написал, сейчас добавим!!!!
9
А меня нет в списке, а я голосовал за стендовый.
10
Не знаю, что тут расстраиваться. Практически все 15 человек, что в голосовании участвовали, за ЧС2 проголосовали. Просто это не вагоны. По 5 штук никому не нужно. Может нужно ещё было подождать?
Эдуард проголосовали может и все, а заказали только 12 локов:
Андрей - 3 штуки
Нефёдов -2 штуки
Захар - 1 штука
t2029- 1 штука
Dietmar - 1 штука
Lem - 1 штука
donpedro - 1 штука
goodwin 221 - 1 штука
Эдуард- 1 штука
Да нет проблем! Будем ждать! Мастер также заинтересован в проекте. Так что заказы на ЧС2 ПРИНИМАЮТСЯ!!! Пока высказали пожелание на 12 локомотивов!!!! CH:-) CH:-) CH:-) CH:-)
Страницы: [1] 2 3 ... 10